Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Приветствуем Вас на форуме FunPhoto!

На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 28 21:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте

Рад был найти этот сайт

Начел заниматься фотографиями не давно стажа мало и хочу научиться профессионально снимать.

Я с Чернигова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 00:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

serj писал(а):
Здравствуйте

Рад был найти этот сайт

Начал заниматься фотографиями не давно стажа мало и хочу научиться профессионально снимать.

Я из Чернигова.


Желание - это уже хорошее начало.
А продолжение должно быть в литературе по фото и большом количестве практики - снимать и снимать. Выставлять свои фото на обсуждение, не боясь "опозориться" - цель намного важнее.
Учиться (именно учиться!) снимать не только днем на улице, но и дома, на природе в режимное время - вечером и на рассвете, пробовать снимать портреты - сначала на родне экспериментировать со светом, с цветом, познавать, что же происходит в камере и у фотографа в голове и в глазах в момент съемки - ой, это не на один год! Зато как увлекательно!
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 09:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да конечно я пробую всё и понемножку но мне хотелось бы купить подходящую модель. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 10:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я так думаю, что человек, мечтающий стать профессиональным скрипачом, не обязательно сразу должен себе покупать Страдивариуса. Ещё ведь неизвестно, как оно пойдет... Главное не то, что висит на шее, а то, что бурлит в котелке.
Поэтому не заморочивайте себя покупкой какого-нибудь Кэнона Марка за 8 тысяч долларов. Мечта о карьере автогонщика не должна начинаться с покупки машины "Формула-1".
Школа-школа-школа, теория-теория, практика-практика.
Вспоминаю некий сайт, названия не помню. Помню, что на нем профессиональные фотографы тестируют любительские камеры. Смотрю на фото, сделанное профессионалом на более или менее продвинутую мыльницу, и завидую. Какое вИдение, какой ракурс, какая композиция! В любой журнал! Кажется, что снято не мыльницей, а профессиональной камерой. А на самом деле - не камерой профессиональной, а фотографом профессиональным. Вот, к чему надо стремиться ИМХО.
А камеру я бы выбирал не ту, которая наворочена всякими эффектами, а ту, которая "прирастет" к руке и будет прежде всего с кнопочками в нужных и удобных местах, чтобы можно было управлять ею, по большей части не отрывая глаза от видоискателя.
Споры между фанатами Кэнона, Никона, Пентакса, Олимпуса, Сони, Панасоника и пр. давно уже вышли за грань здравого смысла. Огромные сайты раскаляются в дискуссиях, а хороших фотографий нет. Те же редкие и крутые фото, что есть, никоим образом не доказывают преимуществ одного бренда над другим, а только демонстрируют профессиональные достоинства самих фотографов.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 10:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да теперь я понял что можно снимать простым фотеком а кадры будут по круче профессионала.

Я хотел спросить мне наследству передали фото аппарат ЗЕНИТ-Е но там проблемка на нём нет линейки под вспышку и зеркальце поцарапано я узнал что в городе делают ремонт стоит ли мне з делать ремонт и ещё у меня крёсный фотограф он печатает фотографий он сказал что на роботе они плёнку могут оцифровать.

Подскажите стоит мне это всё делать и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 11:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

К фотоаппаратам "Зенит" в комплекте шла специфическая рамочка, на которой было крепление для вспышки. Если эта рамка потеряна, то надо искать именно вот такую линейку, которая привинчивается к камере, и тогда вспышку можно ставить на камеру. А вообще-то, если речь идет о пленочной камере, то вот совсем недавно я купил б/у пленочную профессиональную камеру Minolta Dynax 700 si. Это камера производства 1993 года. Я отдал за неё 1000 рублей (35 долларов) БЕЗ объектива. По своим параметрам она превосходит Зенит раз в 50. И, поскольку я фотолюбитель с 45-летним стажем, понятно, что мои симпатии до сих пор на стороне пленочных камер.
http://www.mhohner.de/sony-minolta/onebody/700si
Эта пленочная камера до сих пор кое в чем превосходит нынешние цифровые зеркалки любительского уровня. Загляните на сайт sony-club.ru. Это сайт, который охватывает всё пространство СНГ, и, конечно же, Украину. Там сразу можете заглянуть в раздел "Барахолка-Продам". В Киеве, в Харькове есть продавцы вот такой вот техники из вторых рук. Всё - недорого по понятиям сегодняшних цифровых зеркалок, цена которых заходит за 800 долларов и выше, тогда как здесь, сегодня, например, за 250 долларов продается пленочная камера Minolta Dynax 7 - а по общим отзывам разных фотографов, лучше этой камеры в пленочном сегменте ни одна фирма в мире ничего не создала. Ну, есть и дешевле, конечно. Цены на камеры могут начинаться от 15-20 долларов. Оптика, естественно, подходит ко всем теперешним цифровым камерам Сони и поэтому она дороже. Но всё равно дешевле магазинных цен - от 50 до 80% стоимости нового товара. Так что первый комплект - пленочная зеркальная камера+штатный объектив-зум может Вам обойтись в 150-300 долларов. И это будет Техника с большой буквы.
Я думаю (чтобы не давить на психику названием фирмы Сони или Минольта), что можно так же точно найти сайты Пентакса, Кэнона, Никона, и там наверняка тоже будет своя "Барахолка". Просто, поскольку я уже 15 лет "минольтист", и все аксессуары от Минольты совместимы с цифрозеркалками Сони, у меня, собственно, и выбора не было. Поэтому я купил цифру Sony DSLR a300. Либо надо менять всю систему, а это значительно дороже.
Сергей.
PS: про оцифровку будем думать и говорить попозже. Если Вы мастеровитый человек, то есть устройства, позволяющие оцифровывать негативы даже без специальных сканеров.
http://forum.funphoto.ua/viewtopic.php?t=985
Ходите по форуму. Тут много полезных вещей можно найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
APCH
Читач


Зареєстрований: 14.09.2009
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Лист 3 18:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет. Опыта практически нет, но есть огромное желание. Надеюсь встречу на этом форуме коллег, друзей, учителей, и просто хороших людей)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Лист 3 20:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добро пожаловать в компанию )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
alenastucko
Читач


Зареєстрований: 24.12.2009
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 24 16:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да, фотографии изумительные. Вообще одно из самых прекрасных изобретений человечества! Предлагаю всем желающим, поучаствовать в флешмобе, фотографируетесь или кого-то… с расставленными в стороны руками и отправляете фото на fond-lifeline.livejournal.com/14355.html , а потом из этих фотографий сделают длинный-длинный коллаж, как будто все держится за руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 24 19:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вопрос без подвоха: а зачем нужна такая фотография? Что, это невозможно сделать чисто техническими фотошопными средствами?
Зачем вот такой, дико извиняюсь, чепухой занимать головы и отнимать время у десятков людей? Просто "чтоб было"? Игра ИМХО не стоит свеч...
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 24 19:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Вопрос без подвоха: а зачем нужна такая фотография? Что, это невозможно сделать чисто техническими фотошопными средствами?
Зачем вот такой, дико извиняюсь, чепухой занимать головы и отнимать время у десятков людей? Просто "чтоб было"? Игра ИМХО не стоит свеч...
Сергей.

Батюшки! Посмотрел в ссылку! Да там с нас бабки качают! Здорово!
alenaszucko, что вы делаете на этом добровольном форуме?
Будет ли у вас пост №2? Сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andrew182
Письменник-початківець


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 29

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 12:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Вопрос без подвоха: а зачем нужна такая фотография? Что, это невозможно сделать чисто техническими фотошопными средствами?
Зачем вот такой, дико извиняюсь, чепухой занимать головы и отнимать время у десятков людей? Просто "чтоб было"? Игра ИМХО не стоит свеч...
Сергей.


Ну что же вы так, в самом деле?)
Если смотреть на саму идею, то она очень даже не плоха! Этакий фото флешмоб получается, или вы против флешмобов как таковых?
Конечно можно с помощью редактора сделать что угодно, но у такой работы не будет души и особенной истории...но, конечно, любую хорошую идею можно угробить недолугим исполнением Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 13:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

пишут же что деньги пойдут в фонд для детей. ну и 30 руб не такие большие деньги, вы за день на разговоры наверняка тратите больше.
а идея неплоха, хотелось бы посмотреть на результат - желательно в 3Д Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 16:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Andrew182 писал(а):
Sergey писал(а):
Вопрос без подвоха: а зачем нужна такая фотография? Что, это невозможно сделать чисто техническими фотошопными средствами?
Зачем вот такой, дико извиняюсь, чепухой занимать головы и отнимать время у десятков людей? Просто "чтоб было"? Игра ИМХО не стоит свеч...
Сергей.


Ну что же вы так, в самом деле?)
Если смотреть на саму идею, то она очень даже не плоха! Этакий фото флешмоб получается, или вы против флешмобов как таковых?
Конечно можно с помощью редактора сделать что угодно, но у такой работы не будет души и особенной истории...но, конечно, любую хорошую идею можно угробить недолугим исполнением Confused


А чем, собственно, эта идея хороша? Без прикола вопрос.

Цитирую Википедию (не лень же!):
"Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые..."

Прямо хочется добавить - как будто в здравом рассудке, как будто трезвые и как будто вменяемые.

Правила флешмоба

1. Никто из участников не платит и не получает денег.
2. Действие должно казаться спонтанным (участники не собираются в месте события до акции).
3. Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения).
4. Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
5. Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны быть трезвыми и вменяемыми, делать все с серьёзным видом, находясь в здравом рассудке).


По первому пункту: за размещение фото с нас требуют денег.
По второму: монтаж тысячи рук не может казаться спонтанным.
Третий: СЛУЧАЙНЫЙ человек с фотоаппаратом - это ещё одно проявление абсурда.
Четвертый: я против абсурда вообще, и в фотографии в частности.
Пятый: Недоумение - это внутреннее ощущение, не связанное с непониманием ситуации, а только вызывающее вопрос - на хрена всё это надо? И я против таких фотографий и любых других творений, претендующих на искусство. Это как замочная скважина на полстены (и то - можно там найти политический подтекст), или стоящие носки в углу. Это - не искусство.
Фотография - искусство, тащить её вниз до уровня абсурда, - для меня это неприемлемо.

Короткая справка:
Абсурд от лат. ad absurdum, «исходящий от глухого»

Что можно добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 17:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

по себе знаю, тяжело быть умным. Very Happy
напишите организаторам и всем присоединившимся участникам, что они не правы, что они не могут участвовать в этом мероприятии ибо это не флешмоб и приведите аргументы. потом расскажете, что вышло. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Сторінка 3 з 10

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум