Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Приветствуем Вас на форуме FunPhoto!

На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Вер 11 21:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

43 года тому назад первая в жизни купленная мною камера была зеркалка Зенит-Е. С тех пор, как ни стараюсь, не могу изменить зеркальной системе. Снимал всем - дальномерками, мыльницами, камерой с мехом... Даже в виду новейших веяний беззеркальных камер со сменной оптикой как-то не изменяется...
У меня дома три зеркальных фотоаппарата, из которых два - пленочные японцы Минольта и Олимпус, а третий - цифровая Сонька..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Brodjaga
Читач


Зареєстрований: 09.09.2010
Повідомлень: 5
Откуда: Львів

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 13 14:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за ответ. Насчет оптики, так я уже понял что она важней всего. Но так как потратил много (для меня) денег на камеру, то пока придется потерпеть. Кстати, поупражнялся немного со своим Никоном. Пока все отлично. Даже закинул уже две фотографии в раздел "Микро и макро". Можете посмотреть, висказать свое мнение. Для меня сейчас это очень важно, так как, напосню, я полний новичек и нуждаюсь в советах профи. Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Lemis
Читач


Зареєстрований: 08.02.2011
Повідомлень: 3
Откуда: Луганск

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 9 00:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я в мире фотографий полный "ноль", но очень хочу научиться. Подскажете с чего начать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 9 00:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Приветствую.
Предлагаю начать со статей по фотографии. Их здесь достаточно как для новичка. Вот, собственно и статьи по фотографии. Успехов! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Balovana
Читач


Зареєстрований: 13.03.2011
Повідомлень: 1
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 14 11:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

привет!
я абсолютный новичок в фото
и абсолютный любитель Rolling Eyes
люблю, когда фото получается сразу, и не надо его совсем редактировать)))
мои "модели" - мои сынишки (Кирилл 5,11 лет и Рома 1,7 года), мои домашние любимцы, прироа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
sanchopansa
Читач


Зареєстрований: 26.03.2011
Повідомлень: 2
Откуда: Хмельницкий

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 26 18:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет всем!
Вот решил присоединиться к вашей чесной компании.
Я в фотографии совсем новичек Smile У меня на данный момент еще нет даже фотоаппарата Very Happy Только не гоните меня сразу в шею... Фотоаппарат у меня скорее всего появиться примерно 12 апреля...
Когда-то в далеком детстве (~середина 90х)Smile я даже ходил в фото-кружок, но из-за слабого достатка моей семьи фотоаппарата у меня собственного в то время так и не появилось.. Снимал чужими..
А вот сейчас самостоятельно зарабатываю на хлеб и уже могу позволить себе и свою первую зеркалку Smile
И тут у меня созрел сразу вопрос к вам уважаемые! Я хочу себе для начала взять б/у камеру.. почитав, покапав, поискав.. я нашел Konika Minolta 5D... Делая вывод из моих исследований это очень даже не плохой фотоаппарат... Так вот.. я уже нашел даже и продавца данного девайса.. и просит он за него 2200 грн. Это за следующий комплект:
- тушка
- объектив 28-80 точно марку не помню..
- карта памяти
- ремень
Состояние девайса по словам продавца:
- пробег ~10 000
- состояние на 5..

Я у него еще запросил контрольные снимки для проверки матрицы на битые и горячие пиксели..
ну собсно мой вопрос состоит в следующем.. Стоит ли данный девайс этих денег?
Или вы можете предложить что-то получше при бюджете 2500 грн максимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 26 21:13    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добро пожаловать Smile

sanchopansa писал(а):
Я хочу себе для начала взять б/у камеру.. почитав, покапав, поискав.. я нашел Konika Minolta 5D... Делая вывод из моих исследований это очень даже не плохой фотоаппарат... Так вот.. я уже нашел даже и продавца данного девайса.. и просит он за него 2200 грн. Это за следующий комплект:
- тушка
- объектив 28-80 точно марку не помню..
- карта памяти
- ремень
Состояние девайса по словам продавца:
- пробег ~10 000
- состояние на 5..
Я у него еще запросил контрольные снимки для проверки матрицы на битые и горячие пиксели..
ну собсно мой вопрос состоит в следующем.. Стоит ли данный девайс этих денег?

Вопрос в том, что данные камеры имеют значительно меньшее в нашей стране распространение, чем традиционные решения - это цифровые зеркальные камеры Canon, Nikon. В общем, лично я бы начинал с б/у Canon или Nikon, которые, думаю, можно найти за подобные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
catherina89
Читач


Зареєстрований: 28.03.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 28 17:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте!!! Очень долго искала фотофорум и наконец нашла... Спасибо что вы есть! По-тихоньку буду разбираться, думаю почерпаю много полезной информации! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 28 18:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

catherina89 писал(а):
Здравствуйте!!! Очень долго искала фотофорум и наконец нашла... Спасибо что вы есть! По-тихоньку буду разбираться, думаю почерпаю много полезной информации! Smile

Добро пожаловать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mishok
Читач


Зареєстрований: 29.03.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 2 18:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Всем привет! принимайте в свои стройные ряды еще одного неравнодушного к фотографии.
Теперь могу форум не только читать, но и писАть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 2 20:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mishok писал(а):
Всем привет! принимайте в свои стройные ряды еще одного неравнодушного к фотографии.
Теперь могу форум не только читать, но и писАть Smile

Добро пожаловать. Пишите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BlackAngel
Читач


Зареєстрований: 30.05.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Simferopol

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 30 15:14    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте,форумчане Smile Зарегистрировалась я у вас сегодня, сидя на работе,отдыхая от пациентов и бесчисленных историй болезни (я врач). С детства к фотографиям относилась с симпатией, не более. Была обычная пленочная мыльница, подаренная родителями на 13ти летие. Затем она по истечении нескольких лет благополучно сломалась и жила я без оного агрегата долго. Потом,оканчивая университет, насобиралась у меня куча увлечений. И вдруг, захотела я фотоаппарат. Родители снова приурочили подарок к дню рождения и окончанию университета. И пошло-поехало. Сначала снимала, как положено,все подряд)) Сама замечала, что снимки паршивенькие (мягко говоря), а потом окружающие и знакомые фотомастера стали говорить, что мол не плохо, весьма не плохо. Забросила я другие увлечения и "отдалась" фотогррафии.. И тут родители раскололись. Оказывается они купили мне фотоаппарат, так как я очень его хотела, но не думали,что я очень сильно этим увлекусь)) И вот. Я в ваших рядах. Принимайте новенькую. Снимаю пока что на Sony DSC-H7. После свадьбы обещались подарить зеркало Smile Снимаю все, кроме людей.. Вернее есть у меня фото с ними, но что-то пока не наловчилась снимать так,чтоб мне нравилось уж очень сильно. Ну вот.."вкратце" о себе. Очень у вас тут уютно и познавательно. Надеюсь, подружиться с вами и учиться, учиться и еще раз учиться. Спасибо вам за ваше творчество, за наполнение мира прекрасным и всем (и мне в том числе) желаю творческих успехов. С ув. BlackAngel


5598540_e58a8949.jpg
 Описание:
это одна из моих любимых фотографий.перенесла с сайта i.ua
 Размер файла:  139.76 KB
 Просмотрено:  4680 Раз(а)

5598540_e58a8949.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 30 15:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

BlackAngel писал(а):
Здравствуйте, форумчане Smile

И вам, здравствуйте Smile
Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 30 16:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

BlackAngel писал(а):
Здравствуйте,форумчане SmileПосле свадьбы обещались подарить зеркалку Smile

Итак, Black Angel, Вы ждете подарка. А каков он будет, Вам известно? Или Вас, грубо говоря, "силой" привяжут к какой-либо зеркальной системе - а ведь они в малюсенькой степени только совместимы - касаемо фильтров разных, примитивных насадок - и всё. Даже батареи питания у каждой системы свои.
Если у Вас есть маленькая степень воздействия на дарящих, то стоило бы выбрать нечто ВАШЕ, к чему Вас тянет. А тянуть может - к Кэнону, Никону, Олимпусу, Пентаксу, Самсунгу, Сигме, Сони, Фуджи (в алфавитном порядке), чего забыл? Пожалуй, нет.
Каждая фирма радует и не радует своих почитателей разными свойствами. Побывал я на форуме никонистов. Они стонут от искажений цвета на Никонах при прочих разных могучих возможностях, и приводят в пример Сони с изумительным цветом, но не с такой расширенной эргономикой и бОльшими шумами на выходе. Кэнон - изумительная фирма, но про неё ходит анекдот, что собирают всё на Никоне, а наименее получившиеся экземпляры называют Кэнон (ух, кэнонисты зубами скрежещут! А чего? Это ж анекдот!).
Про Самсунг вообще теперь всё не так хорошо - он начал комплектовать камеры корейскими матрицами, а это пока что вовсе не фонтан. Олимпус имеет изумительную оптику, но матрица - в половинку размера от всех остальных, и в четверть от полного формата. Пентакс технически сильные камеры, но оптика пока не первая среди равных.
Фуджи - новейшая матрица "Фовеон" с каким-то сумасшедшим динамическим диапазоном и цветами. Но дорогая - крайне. Кажется, к ней идут никоновские объективы - вот редкий случай заменяемости. Кстати, Самсунг и Пентакс - тоже заменяемые объективы.
Сигма - сумасшедшая профикамера с половинным сенсором (APS-C) Foveon и 46 мегапикселями в матрице, но стОит, собака, около 10.000 зелененьких бумажек, и к ней идет много объективов Сигма.
Сони (в т.ч. пленочная Минольта) - в самом деле, я, как любитель Сони, из скромности поставил её последней. В другом дружественном форуме публикую свои любительские фотографии, а мне отзывы: вот это цвет! И - вместо меня же - комментарии: так у него же Сонька! так что, не я хвалюсь своей камерой, а просто передаю некоторые отзывы о её работе. Все старые объективы от автофокусной Минольты, а среди них есть выдающиеся модели ( http://www.dyxum.com/lenses/index.asp ) подходят к Сони.
Если Вам будут дарить так наз. кропнутую зеркалку, а это - все любительские зеркалки, то в случае, если у Вас маленькая рука, Вам сильно повезет. Потому что все без исключения камеры с половинной матрицей по размерам меньше привычных нам пленочных камер. В правой руке, где находится так наз. хват, они значительно менее удобны, чем те же профи полнокадровые камеры. А с большой рукой владельца кропнутая камера вообще "висит" на трёх пальцах правой руки (четвертый, вообще-то он второй, указательный - нажимает кнопку спуска), а не лежит в ладони. Это - ко всем фирмам, а особенно к Олимпусу. который уже много лет хвалится тем, что его зеркалки - самые маленькие в мире. Да не самые удобненькие, однако! Ну, правда, более дешёвые тушки, при более дорогой сменной оптике...
Получив в подарок камеру, понятное дело, готовьтесь к новым расходам - на фильтры, вспышки, объективы, штативы, карты памяти, прочую галиматью, без которой я, кстати, тоже не могу прожить... Многие фирмы, да почти все - Кэнон, Никон, Сони, Пентакс - имеют свой вторичный рынок медленно стареющей продукции, например, объективов. Этот рыночек до двух раз дешевле торгует так нужными нам вещицами, в том числе разными насадками, которые фиг где ещё купишь, ну и объективы, вспышки, штативы и пр. Этот рынок находится, как правило, на форуме тех или иных фанатов своих брендов. Называется частенько просто "Барахолка".
Напоследок можете позабавить себя этой ссылочкой http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM , на которой Вы сможете сравнить результаты испытаний - тестовые фотографии большинства ныне выпускаемых камер, в т.ч. и не зеркальных.
Вот этот пост, если Вам и так всё известно, пусть послужит совсем начинающим, а я свои мозги причесал.
Удач Вам, поздравления, пожелания счастья, здоровья и удовольствий, в том числе от фотокамеры.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BlackAngel
Читач


Зареєстрований: 30.05.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Simferopol

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 30 17:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Конечно же мне подарят то, что я хочу (по соотношению цена/качество в разумных пределах). Хотелось бы Nikon D3100. Прочитала немыслимое количество постов, сайтов, статей и иже с ними. Мои близкие и друзья знают как я "повернута" на фото Smile Я так же хочу зеркало, как мой будущий муж хочет себе машину Smile Уже определилась с выбором аппарата. Спасибо Вам огромное за внимание и за столь обширный ответ. Очень приятно и я учту Ваши советы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Слід.
Сторінка 5 з 10

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум