Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

что лучше купить, Nikon D90 Body или Canon EOS 50D body???

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
parabellum
Читач


Зареєстрований: 04.08.2009
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 4 15:58    Заголовок сообщения: что лучше купить, Nikon D90 Body или Canon EOS 50D body??? Відповісти з цитуванням

Добрый день.

(это будет мое первое зеркало) Embarassed

уже массу всего перечитал и не могу определиться((( нужна помощь гениев, и не только)

подскажите пожалуйста какой аппарат лучше купить и в чем кардинальное отличие между ними с вашей точки зрения Nikon D90 Body или Canon EOS 50D body??

стоит ли покупать саму "тушку" или уже с китом?

какие обьективы лучше для них?


ЗЫ
я отдаю предпочтение EOS 50D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
parabellum
Читач


Зареєстрований: 04.08.2009
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 4 16:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

или может быть еще что то аналогичного типа посоветуете.
еще приглянулся Nikon D300s.

что скажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 4 17:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Имхо, прежде чем на чем-то остановиться, надо кандидатов подержать в руках - вдруг аппарат будет вам просто неудобен.

По характеристикам они примерно одинаковы, у Nikon D90 и D300s матрица чуть больше и есть запись видео (если это важно), у Canon EOS 50D нижний порог чувствительности ниже...

По объективу: если нет четкой цели, что именно вы будете снимать, можно брать китовый. Если есть четкая ориентация на какой-либо вид съемки - лучше брать объектив под нее.

PS: (я бы Canon взяла, по очень субъективной причине: у меня к нему объективы есть Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
parabellum
Читач


Зареєстрований: 04.08.2009
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Серп 4 18:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

"у Canon EOS 50D нижний порог чувствительности ниже..." - это хорошо или плохо?)

еще только учусь Embarassed так что всеми терминами в полной мере не владею.

я считаю фотоаппарт должен фотографировать, видео это не основной критерий...хотя иногда и не помешало бы (бывают приятные моменты), но для меня это не важно.

фотографировать планирую как людей. )) так и постройки, природу(море, горы), вплоть до насекомых, еще может ночную жизнь.

ЗЫ: моСк уже начал закипать от инфы Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум