Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Сони стоит покупать?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
ir-za-ky
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.06.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 21 10:46    Заголовок сообщения: Сони стоит покупать? Відповісти з цитуванням

Передумала покупать зеркальный аппарат. Разубедили, сказали, что для любителя незеркалными цифровиками можно тоже делать красивые снимки. Есть 400 долларов. Знакомые любители советуют брать Сони (цветопередача, говорят, отличная). А одна знакомая владелица Сони (не знаю, подробно - какой ) недовольна качеством его снимков.
А мне нужно, чтобы была возможность макросъёмки, реальная цветопередача, достаточная скорострельность, и - какой там ЗУМ важнее - цифровой или оптический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Makc
Письменник-початківець


Зареєстрований: 24.07.2009
Повідомлень: 17
Откуда: Вишнёвый

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 21 13:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Скорострельность, реальная цветопередача...без зеркала...хм....я тож такой хочу.....найдёшь расскажешь.. Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ministr
Читач


Зареєстрований: 21.08.2009
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 22 21:48    Заголовок сообщения: Re: Сони стоит покупать? Відповісти з цитуванням

[quote="ir-za-ky"]Передумала покупать зеркальный аппарат. Разубедили, сказали, что для любителя незеркалными цифровиками можно тоже делать красивые снимки. Есть 400 долларов. Знакомые любители советуют брать Сони (цветопередача, говорят, отличная). А одна знакомая владелица Сони (не знаю, подробно - какой ) недовольна качеством его снимков.
А мне нужно, чтобы была возможность макросъёмки, реальная цветопередача, достаточная скорострельность, и - какой там ЗУМ важнее - цифровой или оптический.
предлагаю купить Олимпус 570. В нем есть все,что Вам надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ir-za-ky
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.06.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Нд Серп 23 23:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо, сейчас посмотрю, что это за аппарат. Мне ещё понравились ------фо-то, сделанные Коникой Минолтой. Но покупали ----------------------------е-г-о лет пять назад.
Что за ерунда, только насту-----па е-т ближе к 11-ти, начинают эти чёрточки бесконтрольно ----вы--------с--------------------какивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ir-za-ky
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.06.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 28 14:54    Заголовок сообщения: Найдёшь расскажешь Відповісти з цитуванням

Макс, пока ещё рано делать выводы - только вчера приобрела Olympus SP - 590UZ. Эта модель обещает мне быть компромиссом м/ж цифровой и зеркальной камерой. То, что я хотела.
Вот одна ссылка - более общая http://i-on.ru/LabArticle/8816/ProductID1_12257/
А вот - конкретная - вторая.http://www.iguan.ua/news/2009/01/15.html
Спасибо всем, а особенно - Министру - он сподвиг меня на выбор.
Rebel, спасибо за советы и возможность общаться со знатоками и начинающими. Я теперь ещё чаще буду на форумах этого сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
igor
Письменник-початківець


Зареєстрований: 11.01.2010
Повідомлень: 22

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 15 13:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если хотите серьезно заниматься фотографией, судя по запросам хотите, тогда однозначно брать зеркалку. за 400у.е. можно взять б.у. со всеми причандалами Если нет опыта попробуйте пофотграфировать советскими Зенитами к примеру. Можно купить или взять у знакомых. За Сони скажу, так. Фооаппараты хорошие учитывая оптику. У меня Н2 через некторое время плохо работает кнопка спуска, аналогичные проблемы у Н 5 и Н 7. В ручном режиме долго работает електроника. А так притензий нет. Сейчас я соню не взял бы, а выбрал кенон. Как по мне в Вашей ситуации лучше брать зеркалку, и работать в ручном режиме. Особенно для новичка. Сможете понять все об експозиции, диафрагме, чувствительности и т. д. Научитесь полностью управлять процесом съемки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ir-za-ky
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.06.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 15 14:28    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо, но я уже снимаю своим Olympusом SP - 590 UZ так что зеркалка будет следующим этапом. Очень много снимаю в ручных режимах, но надо фиксировать. Из недостатков (кто-то уже указывал его) - без предупреждения разряд аккумуляторов, надо иметь запасные. Но я уже примерно знаю на сколько хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andrew182
Письменник-початківець


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 29

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 5 12:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ну и как Олимпус?)
довольны качеством, удовлетворяет все запросы?

п.с. а я б советовал кэнон, у них в этой ценовой категории есть стоящие модели под разные запросы, с акцентами на разные показатели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 8 19:13    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Andrew182 писал(а):
ну и как Олимпус?)
довольны качеством, удовлетворяет все запросы?

п.с. а я б советовал кэнон, у них в этой ценовой категории есть стоящие модели под разные запросы, с акцентами на разные показатели...


ага, только у кенона самый хреновый сервис центр и обслуживание в наших советских странах. при покупке все советуют обращать внимание на пикселы, процессоры, датчики, а вот про сервис еще не одного не встречал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 20 15:23    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

"для дома для семьи" обычно достаточно цифромыльницы от 300 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум