Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Интернет-платежи. Как безопасно и удобно их осуществлять?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Решение бытовых вопросов
 
Автор Повідомлення
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 18 00:04    Заголовок сообщения: Интернет-платежи. Как безопасно и удобно их осуществлять? Відповісти з цитуванням

Народ, а подскажите, как в интернете платежи осуществляем?
Насколько безопасно пользоваться картами VISA/MASTERCARD при расчетах в интернет?
Кто пользуется "интернет-деньгами"?
Делитесь (опытом Smile)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Photographer.com.ua
Читач


Зареєстрований: 30.06.2008
Повідомлень: 12
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Чер 30 22:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Много лет пользуюсь Webmoney. Покупал кучу всего разного. Удобно, быстро, низкая комиссия в 0,8%. Оплачивать интернет-услуги (хостинги, домены и т. п.) по-другому уже не представляю. Но я WM зарабатываю, а специально класть их на счет не всегда удобно. Визой оплачивал покупку в Адораме. Много мелких покупок делал на Ибэе через Пэйпал. Это система, к которой подключаешь банковскую карту и не светишь продавцу свою финансовую инфу. Кстати, продавцы на Ибэе напрямую с Визой/Мастеркардом не работают. Только Пэйпал. Если есть вопросы - стучись, расскажу все нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
kaya
Читач


Зареєстрований: 10.09.2010
Повідомлень: 4
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 10 14:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Пользуюсь Visa, часто покупаю в американских интернет-магазинах.
Главное правило - никому никуда и нигде не писать свой CVV код.
Только некоторые магазины запрашивают его - но обычно он прописывается сразу символом ****, ну и карту главное не терять. Нашедшие её или укравшие могут снять всё и сразу без подтверждения личности.

Проверять и держать на контроле баланс.
Можно ограничить к карте доступ и только желая оплатить покупку сообщать оператору банка о желании списать чётко определённую сумму.

Был случай когда оплаченный мной товар отказались высылать и около месяца переписывались со мной запрашивая копию моей карты с 2-х сторон, мои паспорт и права и т.д. Пришлось обратиться в свой банк с просьбой вернуть деньги назад.
С этим сайтом больше не работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Karlson
Читач


Зареєстрований: 21.10.2011
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Пт Лист 18 23:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

давно уже пользуюсь WebMoney, что неудобно это высокие проценты при вводе и выводе средств, а так всё достаточно надёжно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sivash
Читач


Зареєстрований: 31.01.2014
Повідомлень: 10
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 4 17:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А как без CVV кода? У меня есть карточка без него, так вот не смог ею рассчитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Neppi
Читач


Зареєстрований: 09.03.2015
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 9 11:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sivash писал(а):
А как без CVV кода? У меня есть карточка без него, так вот не смог ею рассчитаться.
такое бывает, обратитесь в службу поддержки, должны подсказать, номер на карте указан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Neppi
Читач


Зареєстрований: 09.03.2015
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 9 11:59    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Karlson писал(а):
давно уже пользуюсь WebMoney, что неудобно это высокие проценты при вводе и выводе средств, а так всё достаточно надёжно
а какой процент, подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Решение бытовых вопросов Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум