Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите с выбором

На сторінку Попер.  1, 2, 3  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 23 01:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Как можно советовать если в руках кроме вилии, киев-4 и нынешний canon ничего не держал?
Попробуйте поискать в google.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 23 01:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Чб плёнка дороже цветной, проявка ручная. В минилабе не берут и проявляют в основном по с-41.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
San_ok
Читач


Зареєстрований: 19.11.2009
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 28 21:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Уже несколько дней тупо читаю и еще раз читаю, все пытаюсь понять, почему у меня из головы не выходит средний формат. Дочитался! По-моему, я все-таки хочу такой фотик, но только от нового Киев 88 меня отговорили,ну в принципе в его пользу нашел меньше инфы, поэтому хочу Bronica или Mamiya б/у естественно. Как это можно найти в Украине, говорят трудновато. Кто-нибудь может помочь? Или можно еще проще решить вопрос, может у кого есть протестировать что-то среднеформатное, чтобы я окончательно определился. Заранее благодарен.
Живу в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 28 23:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Отличный выбор.
Насчет потестить в Минске с этим проблем не было б. За пиво возможно всё Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
San_ok
Читач


Зареєстрований: 19.11.2009
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 29 22:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сегодня прогуливался в фотомаге и по ходу смотрел на раритеты,приценивался. Завел разговор с двумя довольно серьезными дядями из этого мага на тему среднего формата, ну и спросил о бронике и мамие. Усляшав "броника" меня "выругали" и сказали, чтобы я забыл об этом галимом фоте! Мамия, как мне было сказано сложноватая будет для меня, а как узнали, что я ни разу не фотал на СФ, сказали, что лучше ( по цене,качеству,заморочкам) Киева 88 мне не нужно. Вот такая история, и у них там экспортный, якобы, вариант уже с затемнением, предподнятием зеркала и т.д... и недорого, дешевле, чем переделанный Араксом, ну это с их слов.
Какие будут коментарии?
Что-то вяловато здесь с общением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 30 19:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

На мой взгляд лучше взять Киев 60 или 6с. Правда на 6с кнопка слева.
Подробнее здесь http://araxfoto.com/manuals/arax_advises_ru.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 30 19:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ещё немного инфы

http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/Phototeh/kiev60.htm

На этом форуме похоже никто не использует средний формат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 3 15:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Могу от себя прибавить. Был в Японии. Пленочный фотоаппарат Пентакс формат 6х4,5 и 6х7 см, объектив фикс 75/2,8 стОит сегодня чуть более 3300 долларов. Для среднего формата ИМХО не так уж и много.
Такой же аппарат Nikon F6 формата 6х6 - примерно тех же денег, чуть дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 3 16:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А мой знакомый на днях взял Киев 60 с объективом Волна фокусное 50mm диафрагма не помню за 50 убитых енотов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 5 22:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Serg_Erohov писал(а):
Ну почему плёнка сразу нет? Вообще то кому как. Если вам надо просто попстрикать, попробовать себя так сказать в этом деле, то цифра самое то. Если хотите научиться фотографировать, то однозначно плёнка.

К примеру я фотографировал ребёнка в сентябре на цифру и на плёнку. На цифру сделал около 500 кадров. В итоге 36 оставил, 19 из них напечатал 21х30. На плёнку сделал 36 кадров, из них 34 напечатал после скана и перевод в чб.

Пленка заставляет задуматься прежде чем сделать кадр.

Вот фото сделанные на Canon 500N + 85mm f/1.8 дешевая пленка fuji superia 200. Сканы сделаны в минилабе + photoshop`ом перевод в чб и немного контраста level`ом (уровни).


Вот в этой серии замечательных фотографий нет ни одной "постановочной" - заставьте-ка ребенка застыть и попозировать! Просто одно удовольствие смотреть на дитя, свободное и естественное в окружающей среде.

Недавно купил себе "новую" бабушку - пленочную Minolta Dynax 707 si. Снял в поездке 8 пленок по 24 к. (и более 1500 - цифровых кадров) и - надо же - уже вторую неделю не могу сдать в проявку пленки - ноги не доходят.

" Пленка заставляет задуматься прежде чем сделать кадр" - чистая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 5 23:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да и ценность пленочного кадра для меня в разы больше чем цифрового. Все таки в утверждении что цифра "бездушна" что-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
San_ok
Читач


Зареєстрований: 19.11.2009
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 5 23:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А я, пока нашкребу денег на Мамию, взял уже два ФЭДа, с ними хочу плотненько пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 6 14:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Serg_Erohov писал(а):
Да и ценность пленочного кадра для меня в разы больше чем цифрового. Все таки в утверждении что цифра "бездушна" что-то есть.

Нет, не бездушна цифра. Так же можно утверждать, что бездушен лазерный диск по сравнению с виниловой грампластинкой. Мы - в новых предлагаемых условиях игры. И надо искать и находить не только дурное или только технологический прогресс, но и новые, пока не знаю какие, выразительные условия. Люди, объекты - те же самые, инструменты, звуки - те же самые, дУши, чувства - те же самые. Значит, придет душа и туда, где мы её пока не нащупываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 6 22:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Может и не бездушна цифра, спорить не буду. Да и мнение не моё. А всё ж приятней забрать в лабе проявленную плёнку и дома просмотреть сканы Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 6 22:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Serg_Erohov писал(а):
Может и не бездушна цифра, спорить не буду. Да и мнение не моё. А всё ж приятней забрать в лабе проявленную плёнку и дома просмотреть сканы Smile .

То-есть, проявить и не печатать, а сканировать негативы? В чем тогда отличие от цифры? Не все ли равно, что оцифровывать - кадр или его негатив? Или, может, готовый отпечаток сканировать? И там, и там потеря аналогового смысла с заменой на нули и единицы.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3  Слід.
Сторінка 2 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум