Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

помогите выбрать вспышку!)))

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 4 17:28    Заголовок сообщения: помогите выбрать вспышку!))) Відповісти з цитуванням

Хочу купить б/у вспышку. На что обращать внимание при покупке? она будет первая в моей жизни Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 27 11:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Придется отвечать вопросами на вопрос.
Какая у Вас камера?
Будет ли это единственная вспышка в Вашем комплекте или Вы предполагаете расширять возможности фото и далее?
Какая цена кажется Вам наиболее компромиссной?

Вот. А без этих ответов трудно дать разумный совет.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 27 12:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я спрашивал на что обращать внимание при покупке? Вы читайте внимательно потом пишите ответ.

Выбрать я и сам смогу. Но так как у меня ее еще не было я не знаю всех нюансов ее работы. Поэтому проверить все как нужно не знаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 27 17:17    Заголовок сообщения: Re: помогите выбрать вспышку!))) Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
Хочу купить б/у вспышку. На что обращать внимание при покупке? она будет первая в моей жизни Very Happy

Читаю вопрос. Задаю свой: какая у Вас камера? Зеркалка, незеркалка?
Вспышка будет первая и единственная, или Вы потом ещё решите апгрейдиться?
Разве эта информация есть в Вашем вопросе?
К каждому бренду есть свои вспышки. Что можно ответить без этих дополнительных вопросов?
Да возьмите любую Сигму 500 или 530 б/у.
Они почти для всех камер выпускаются. И башмаки соответствующие подходят.
И не обижайтесь, пожалуйста. А то, как у доктора: болит! Что болит? Просто болит...
От навороченности вспышки зависит, что проверять. Может, она скоростная, а может, и нет. Может она с TTL-замером и всё, а может и с ADI. И это - от камеры зависит. А так, не зная камеры, Вы купите вспышку с перебором, которую камера не обеспечит, или наоборот, вспышка не раскроет возможности камеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 27 19:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я спрашиваю как проверить - а ти мне какую купить!!! Да выбрать я и сам смогу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 27 19:56    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
Я спрашиваю как проверить - а ти мне какую купить!!! Да выбрать я и сам смогу )))

Вставить батарейки и ткнуть в кнопочку, которая называется Test. Моргает - исправна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Жовт 17 14:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а в вопрос кстати задан некорректно. его в первую очередь можно трактовать как раз на параметры вспышки ибо спрашивалось "на что обратить внимание", а не как протестировать бу вспышку.

удивляюсь Сергей как у вас хватило терпения отвечать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 19 15:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

"Хочу купить б/у вспышку. На что обращать внимание при покупке?"

мне кажется когда покупаешь бу то уже знаешь что это за модеть и какие там параметры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Mari_Manger
Читач


Зареєстрований: 29.10.2009
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 29 21:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Какую вспышку подобрать под Canon 40D??

Покатит ли Canon Speedlite 580 EX II??? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Жовт 30 00:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

еще как покатит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум