Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Синхронизация вспышек Sigma 530 DG Super

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SIGMA
 
Автор Повідомлення
angelovchik
Читач


Зареєстрований: 19.11.2009
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Чт Лист 19 15:33    Заголовок сообщения: Синхронизация вспышек Sigma 530 DG Super Відповісти з цитуванням

Здравствуйте, все.
Возникла такая проблема при использовании двух вспышек Sigma (530 DG Super и 500 DG Super) в качестве ведомых с поджигом от основной вспышке на фотоаппарате ( Canon 400D и 40D) без исполльзования дополнительных радиосинхронизаторов (т.е. использовалось только светосинхронизаторы на вспышках) .

1) при синхронизации в режимее TTL независимо от настраиваемых каналов вспышки нет ( оно и понятно -- нет ведущей вспышки Синма, которая и руководит контролем за ведомыми вспышками )
2) при синхронизации в обычном режиме вспышка есть, но она, видимо, не попадает в диапазон выдержек ( при любых значениях выдержки!!! т.е. "пых" происходит раньше?) как при синхронизации по 1-й, так и по 2-й шторке.


вывод (как я это понимаю):

1) в режимее ТТL по-любому нужна ведущая вспышка типа Сигма или Кенон...
2) в обычном режиме ведомые вспышки поджигаются на более короткое время, чем шторка успевает что-нибудь запечатлеть ( я конечно мыслю с точки зрения пленочника, но это мне понятнее -- если процессы отличаются, подскажите в чем дело? ) или пожигаются раньше,чем ведущая вспышка (что, как мне кажется, просто теоретически невозможно, разве что они читают мысли ведущей вспышки ))

буду благодарен за прояснение ситуации, проведу все необходимые тесты.
спасибо заочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 28 11:53    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Не могу дать Вашей камере совершенно точный диагноз, но знаю, что в теперешних камерах практически во всех есть то, что мы называем "предпых" - вспышка для определения количества света и лишь потом - основная для экспозиции. Вполне вероятно, что Ваши ведомые вспышки срабатывают на предпых, а на второй пых уже энергии нет.
Честно скажу, что с двумя ведомыми не работал и вообще у меня зеркалка Сони а300 и вспышка Сигма EF500 DG Super. Но и на камере, и на вспышке мне обязательно надо устанавливать специальный режим управления, в котором встроенная вспышка моргает, наверное, в 1/4 часть своей силы. И работа по задней шторке и как заполняющей здесь не проходит. У Соньки есть только один режим работы с управляемой вспышкой - WL. Все остальные режимы дистанционную работу отключают. Может быть, и у Вашей камеры так же?
Сергей.

PS:
А в инструкциях что-нибудь написано про это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SIGMA Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум