Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите пожалуйста выбрать CF карту на 40 Д)

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
AINAHO
Письменник-початківець


Зареєстрований: 19.09.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 8 21:26    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста выбрать CF карту на 40 Д) Відповісти з цитуванням

Помогите пожалуйста выбрать CF карту на 40 Д) Некоторые говорят что на 4,а некоторые что на 8 гб лучше брать...А с производителем вообще не могу определиться.. Какая лучше?)

заранее спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Гру 10 22:51    Заголовок сообщения: Выбор карты памяти Відповісти з цитуванням

Относительно объема карты памяти.
Удобно, когда карта большая. Однако, стоит помнить, что при сбое карты есть вероятность потерять отснятый материал. Соответственно, чем больше объем карты памяти, тем больше на ней будет фотографий. Поэтому, определитесь с "золотой серединой". Для себя, я выбрал 4ГБ.

Относительно производителя.
Лично мне, очень нравится CF Sandisk Extreme III - как сочетание хороших характеристик и относительно неплохой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 11 13:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я бы взяла две карточки по 4ГБ вместо одной на 8. Да, дороже, но очень обидно, когда карточка накрывается...
Если вы любите серийную съемку, обратите внимание на скорость карточки: когда она начинает "тормозить" в самый неподходящий момент, это очень раздражает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
AINAHO
Письменник-початківець


Зареєстрований: 19.09.2009
Повідомлень: 18

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 13 20:20    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а с какой лучше скоростью брать карточки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
volye
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.12.2009
Повідомлень: 19

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 22 16:25    Заголовок сообщения: SanDisk CF Extreme III CF 4GB - 20$ Відповісти з цитуванням

не сочтите за рекламу, но могу посоветовать Вам человека, который продает очень дешевые карточки, нашел мой брат его на foto.ua, доволен. я все никак до него не доберусь:

Продам профессиональные SanDisk CF карточки
Extreme III CF 4GB-20$
Extreme IV GF 4GB-25$
Extreme 1V CF 2GB-12$
есть еще
Extreme III SDHC card 4GB + USB mini cardreader-20$
карточки новые запечатанные
Киев
тел 8-067-659-4945
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 23 16:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

AINAHO писал(а):
а с какой лучше скоростью брать карточки?


Я люблю серийные съемки в RAW, скорость любимой карточки от 20 Мб/сек (SanDisk Compact Flash Extreme III 1GB) меня устраивает: нет "тормозов" ни при съемке, ни при просмотре изображений. Снимаю Canon 350d

Если сериями не увлекаться, то и меньшая скорость вполне устроит - пробовала :wink:

Так что и тут все зависит от специфики съемки. Не нужна очень быстрая карта при съемке с инфракрасным фильтром например. Тут скорость карточки разве что при просмотре фоток можно ощутить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум