Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нужен совет: фотокамера до 3000 грн.

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Karmilla
Читач


Зареєстрований: 16.01.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 16 14:36    Заголовок сообщения: Нужен совет: фотокамера до 3000 грн. Відповісти з цитуванням

Добрый день, уважаемые фотографы!
Пожалуйста, подскажите новичку какую камеру лучше выбрать. У меня два года была цифрамыльница "Samsung" плохого качества, теперь она вообще сломалась. И я решила не выбрасывать деньги на ерунду, а купить более качественную фотокамеру. Мне нужен аппарат и для домашней съемки и в перспективе для более профессионального использования, цена в пределах трех тысяч гривен. Возможно ли подобрать модель по моим требованиям и если да, то какую именно?
Заранее благодарна! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 16 15:12    Заголовок сообщения: Выбор фотоаппарата до 3000 грн. Відповісти з цитуванням

Проблема в том, что фотокамеру до 3000 грн. (375$) для профессиональной съемки сложно порекомендовать. Даже, хороший цифрокомпакт за такие деньги не купите, не говоря о зеркальной цифровой фотокамере. Разве, что б/у смотреть. Поднимайте бюджет хотя бы до 500 $ - 600 $
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
volye
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.12.2009
Повідомлень: 19

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 16 16:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

можно купить Nikon D40 бу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Karmilla
Читач


Зареєстрований: 16.01.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 16 22:44    Заголовок сообщения: Re: Выбор фотоаппарата до 3000 грн. Відповісти з цитуванням

Rebel
volye
Спасибо, что откликнулись!
Б/у фотоаппарат меня что-то смущает, поэтому, наверное, лучше поднять бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
volye
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.12.2009
Повідомлень: 19

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 17 00:22    Заголовок сообщения: Re: Выбор фотоаппарата до 3000 грн. Відповісти з цитуванням

Karmilla писал(а):
Rebel
volye
Спасибо, что откликнулись!
Б/у фотоаппарат меня что-то смущает, поэтому, наверное, лучше поднять бюджет.

тоже вариант, но в бу фотоаппаратах нет ничего страшного. мы постоянно теперь бу берем и не жалеем, главное знать как проверять и попросить у продавца возможность вернуть втечение дней 2.
на многих форумах есть черный список, так что им не выгодно продавать что-то не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Karmilla
Читач


Зареєстрований: 16.01.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 28 14:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Не сочтите за наглость - ответьте, пожалуйста, еще на пару вопросов. Допустим, я остановилсь на Nikon D40, какую модель лучше брать: body или kit, и если брать body, то какой объектив подбирать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
bastik1986
Читач


Зареєстрований: 15.02.2010
Повідомлень: 2
Откуда: Одесса

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 15 23:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

нужно ещё собирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
kasha_25
Читач


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 10

ПовідомленняДодадано: Ср Чер 30 15:19    Заголовок сообщения: До 3000 грн? Відповісти з цитуванням

Относительно профессиональной, то 3 тис. грн. - это действительно невозможно. Но если уж выбирать марку, то кто бы что бы не советовал, а останавливаться лучше на Olimpus. Цена, как минимум, от 7 тысяч гривен, но это очень дешевые фотокамеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andrew182
Письменник-початківець


Зареєстрований: 30.06.2010
Повідомлень: 29

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 1 12:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

нууу, за такую цену вы можете себе только очередную мыльницу позволить...если надо суперзум то за такие деньги есть несколько моделей Олимпусов и Сони, но как по мне то в этой ценовой категории лучше брать Кэнон, обратите внимание на серию SX - SX200 ("продвинутая" компактная мыльница до 3000 грн., кстати тоже с большим зумом) или что-то из Панасоник Люмикс...
но лучше повысить планку до 3500 грн., тогда сможете позволить себе более качественную мыльницу...но не забывайте что пару сотен уйдет еще на аккумуляторы, карту памяти, сумку, конечно если всего этого у вас нет в запасе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум