Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Каждый ли с профессиональной камерой - профессионал?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 27 15:17    Заголовок сообщения: Каждый ли с профессиональной камерой - профессионал? Відповісти з цитуванням

Можно ли так?
Снимал выпускной вечер профессиональный (так он себя назвал) фотограф.
У меня комментариев нет...



080.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.39 KB
 Просмотрено:  2556 Раз(а)

080.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 27 16:22    Заголовок сообщения: Фотограф профессионал Відповісти з цитуванням

Думаю, что снимать так можно...
Но, фотографу за такие фото НЕ должны давать деньги, так как его работы здесь нет (ну, разве что камеру нацелить да кнопку спуска нажать ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serj
Письменник-початківець


Зареєстрований: 28.10.2009
Повідомлень: 24
Откуда: Чернигов,Шаштёрск

ПовідомленняДодадано: Пт Серп 27 20:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да я абсолютно согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 28 06:08    Заголовок сообщения: Re: Фотограф профессионал Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Думаю, что снимать так можно...
Но, фотографу за такие фото НЕ должны давать деньги, так как его работы здесь нет (ну, разве что камеру нацелить да кнопку спуска нажать ).

За такую работу не только не давать денег, а давать в морду, потому что он своим уродством лишил десятки людей памяти о том, что больше никогда не повторится...
Разве на это можно без содрогания смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Вер 1 14:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Жаль, что уже не сменить фотографа.
Как вариант, требовать у него "сырой фотоматериал" и доводить с помощью Photoshop. Понятно, что это уже "не то", но это будет лучше, чем есть. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Вер 2 17:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Жаль, что уже не сменить фотографа.
Как вариант, требовать у него "сырой фотоматериал" и доводить с помощью Photoshop. Понятно, что это уже "не то", но это будет лучше, чем есть. ИМХО

Вот я уже одну пятидесятую часть собаки на Фотошопе съел ИМХО. Но не представляю, как сделать, чтобы это хоть как-то выглядело. Головы - под потолком, значит сверху наращивать что-то, Ноги отрезаны. Вертикаль - пьяная. Весь фон никуда не годится. Что тут с фотошопом делать? Только отрезать головки - и в виньетку. Но это уже иной жанр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ibeaver
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.07.2009
Повідомлень: 51
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Вер 23 14:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

фотограф конечно не профи, даже начинающему любителю видно, но с другой стороны виноваты и сами заказчики. Они посмотрели на портфолио, предыдущие работы? заходили на его сайт или как всегда кто-то подсуетил своего человека и чтобы не морочить голову еще таким моментом все согласились? увидели в руках типа крутую камеру с длинным или толстым объективом?
поэтому тут винить в первую очередь можно только себя за безалаберность, а потом уже отрывать фотографу выступающие части тела или фотоаппарата.
у меня тоже был такой опыт, когда пригласили типа профи, я для подстраховки и просто для интереса немного поснимал на мыльницу - итог: хорошо что снимал в дополнение, было хоть из чего выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум