Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Елена Ильенко, фотовыставка в Киеве

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине
 
Автор Повідомлення
Hi-studio
Читач


Зареєстрований: 05.09.2010
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Нд Вер 5 13:06    Заголовок сообщения: Елена Ильенко, фотовыставка в Киеве Відповісти з цитуванням

04-24 сентября, Киев, Библиотека искусств Большая Житомирская, 4.

О себе и выставке:

"Моё имя обычно ассоциируется у людей с иным жанром съёмки, а именно со съёмкой натюрмортов. Но на этот раз мне захотелось показать совершенно другую грань своего творчества, с которой всё и начиналось, и которая мне стала так близка, что прочно вплелась даже в мою повседневную жизнь….

Моя персональная фотовыставка имеет название «Осколки минут», и название это выбрано не с проста… Порой у меня время, которое прошло и утрачено безвозвратно ассоциируется с тем, что те часы разбиты, и всё, что от них осталось - это россыпь осколков минут - мимолётных мгновений прошлого…, наиболее яркие из них могут всплывать в памяти какими-то обрывками, вспышками, ощущениями и чувствами, которые они вызывали или вызывают до сих пор. Вот из таких осколков, собранных мной в течение последних 3 лет моего творческого пути и сложилась эта выставка.

На выставке не будет никаких постановочных работ, а будут только моменты реальности, которые меня чем-то глубоко зацепили, т.е. я старалась искать сюжет в самой действительности, ведь внешний мир наполнен выразительными ансамблями, а цель фотографа — обнаружить их и вовремя запечатлеть. В подавляющем большинстве случаев те, кто изображены на снимках не знали, что я их снимаю в этот момент, благодаря чему сохранилась естественность поведения, и «настоящесть» моментов жизни. Порой для создания части из этих снимков приходилось сознательно или интуитивно предвидеть вероятность ситуаций, интересных для съемки, в каком-то смысле нужно было подчинить себе случайность. А иногда было достаточно просто успеть вовремя отреагировать нажатием на кнопку спуска затвора на то, что меня «зацепило» в этот момент, предварительно правильно выставив параметры съёмки. Но порой бывало и так, что человек, заметив, что мой объектив направлен в его сторону, либо протестовал против съёмки, тогда приходилось отказаться от этой затеи, либо терял непринужденность и непосредственность, а порой смущался или принимал специальные позы и при этом исчезала естественность его поведения, ну и в таких случаях приходилось выжидать тот момент, когда он привыкнет к камере и перестанет обращать на нее внимание.

Тут будут показаны и дети и люди старшего поколения, и горожане и жители сёл, а также люди разных социальных слоёв общества, да и настроение у разных снимков будет диаметрально противоположное. Надеюсь, что фотографии, которые будут представлены на выставке доставят посетителям эстетическое удовлетворение, а кого-то и заставят задуматься о вечном…



плакат.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.82 KB
 Просмотрено:  1860 Раз(а)

 плакат.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум