Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Что лучше Nikon D90 или Nikon D5000

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Ruslan_L_U
Читач


Зареєстрований: 09.12.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 11 18:42    Заголовок сообщения: Что лучше Nikon D90 или Nikon D5000 Відповісти з цитуванням

Остановился на Nikon, вот только путаюся между данными моделями.Знаю что D5000 урезанная модель D90, так стоит ли переплачивать 200 у. е. за D90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Гру 11 21:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

А вы планируете как использовать фотокамеру. Для каких задач покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ruslan_L_U
Читач


Зареєстрований: 09.12.2010
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 12 10:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Для домашнего использования, качественное фото хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 5 10:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Стоит ли для домашнего фото брать зеркалку вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
shurikstar2007
Читач


Зареєстрований: 09.10.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 9 19:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mgerchik писал(а):
Стоит ли для домашнего фото брать зеркалку вообще?


думаю что стоит, хватит даже начального уровня...главное разобраться с режимами..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 17 14:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Тогда если чисто для домашнего использования то наверно смысла переплачивать 200 уЁ за 90-й нет смысла, хватит и 5000-го.
Но вдруг вас это все дело заинтересует, и понесется, захочется то попробовать, и так и эдак, а 5000 хоть и сойдет, но 90 в этом плане по удачнее будет, так как камеры разного уровня.
Если вы 100% уверены что камера из домашней ни во что не превратится то 5000 (хотя есть уже ее обновление D5100), если же терзают сомнения, и не исключаете что возможно захочется попробовать себя, то D90. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
piset
Читач


Зареєстрований: 15.10.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Вт Жовт 18 22:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ребята, пожалуйста ответьте на мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 19 10:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а где твой вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 3 14:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Так что же взял автор в итоге??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 19:01    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

мне нравится Canon EOS 550d это, на мой взгляд, идеальное соотношение цены/качества. Конечно же, от качества оптики зависит очень многое в результате.
"Стоит ли переплачивать" - вопрос, который терзает многих. Посмотрите, какие функции предлагает более дешевая модель, и если вам этого достаточно - незачем платить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум