Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

как сделать фотостудию прибыльной

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотостудии - отзывы о фотостудиях
 
Автор Повідомлення
begin
Читач


Зареєстрований: 02.08.2008
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 2 21:44    Заголовок сообщения: как сделать фотостудию прибыльной Відповісти з цитуванням

Давно мечтал о собственной фотостудии. Долго зарабатывал на нее фотоаппаратом (банкеты, свадьбы и клубы) - и наконец смог арендовать очень просторное помещение и купить студийный свет и фоны. Мечта сбылась. В нашем городе (население около 200 тыс.) появилась единственная настоящая фотостудия (все остальное - примитивные фотоателье).
Но настали суровые будни Smile - надо чем-то платить за аренду - около 300$ в месяц. Я то заратываю эти деньги, но хочется их зарабатывать студией, чтобы она хотя бы окупала свою аренду. Как ни странно, но ко мне не выстроилась очередь желающих сделать портфолио - ну буду считать, что это из-за летней поры - кроме отдыха сейчас мало кого что волнует.
Итак я вижу для себя несколько способов зарабатывать со студией:
1. снимать портфолио
2. снимать портреты для альбомов
3. во время простоя она должна работать как фотоателье (фото на документы)
4. по суботам сдавать в аренду свадебным фотографам - по расписанию, по часу-полчаса каждому
5. снимать стоковую фотографию
6. просто сдавать в аренду фотографам.

На стоках уже регистрируюсь и параллельно снимаю моделей - возможно через некоторое время пойдет какая-нибуд копейка. Портфолио мало, но уже тоже есть заказы.
Но пока, конечно, это - капля в море.

Хотелось бы посоветоваться с вами:
1. через какое время в среднем студия становится прибыльной?
2. как еще можно в ней зарабатывать
3. как сдавать в аренду (я побаиваюсь, что там просто могут что-то повредить из оборудования. ну например порвать бумажный фон или перекинуть моноблок) - не представляю как можно подстраховаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kolya
Читач


Зареєстрований: 17.05.2009
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Тра 17 14:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

photostudio.kiev.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотостудии - отзывы о фотостудиях Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум