Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Други помогите с выбором

На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Igorentiy
Читач


Зареєстрований: 23.02.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 23 22:22    Заголовок сообщения: Други помогите с выбором Відповісти з цитуванням

Доброго времени суток всем!!!

Помогите пожалуйста с выбором, я не профи, а только начинающий аматер, Камера нужна в основном для дома и поездок, не для коммерчесской деятельности, хочу купить фотоаппарат и не знаю что выбрать есть 2 кандидата Это Canon sx130is И Canon EOS450KIT с объективом 18-55.
больше хочется зеркалку но очень кусается цена. там где я могу его купить EOS450 стоит 550 евро, а sx130 - 250. читал в инете много мнений, и друзья говорят что из этих двоих лучше взять sx130, мол он маленький и удобный, делает хорошие снимки, а еос 450 уже каменный век. И вот я не знаю к чему склониться.

Буду очень благодарен за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 23 23:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Покупая Canon sx130is, вы получите "вещь в себе", он отлично подойдет как камера для фотографий "для семейного альбома". Если не хочется особого творчества, если ваша цель - документирование семейных торжеств, семейных поездок и т.п., дальше можно не читать Wink

Если же хочется заняться творчеством, искать себя в фотографии, экспериментировать, даже на непрофессиональном уровне, я бы однозначно взяла Canon EOS450d.

Преимущество зеркалки прежде всего в том, что:
1. у зеркалки сменные объективы, а значит поняв, в каком творческом направлении вы хотите двигаться и разобравшись, какие объективы (и не только) вам понадобятся и как ими пользоваться для получения лучшего изображения, вы сможете просто купить хороший объектив, не меняя "тушку".
2. сменные объективы и творческие режимы съемки зеркалки дают больший простор для творчества.
3. зеркалка быстрее: она быстрее фокусируется, быстрее снимает серийную съемку
4 зеркалка дает более качественную картинку за счет большей матрицы. Также за счет большей матрицы у зеркалки меньше шумов при повышении чувствительности

Беглое сравнение зеркалки и мыльницы в статье О бедной зеркалке замолвите слово...

Еще одна статья о преимуществах и недостатках тех и других: Зеркалка vs компакт. Бой неравных?

И "тяжелая артиллерия" - большая теоретическая статья о фотографии в общем и о выборе фотоаппарата в частности: Разумно о фотографии

P.S: у меня уже года 3 canon eos 350d. Да, он тяжелее мыльницы и не самой новой модели, но удовольствие от процесса съемки зеркалкой и от полученного результата с лихвой компенсирует тяжесть сумки с техникой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Igorentiy
Читач


Зареєстрований: 23.02.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пт Лют 25 19:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Zanilee Огромное спасибо за толковый ответ.
Я понял что хочу попробовать себя в фотографии, и думаю что нужно покупать зеркалку. Сейчас думаю, и выбираю между Canon EOS 450 и Nikon D3100 (Интересно как у него обстоят дела с объективами, можно ли на него поставить советские объективы М42 через переходное кольцо, как в кеноне, как у него выполнен видоискатель, просто отражение через зеркало или второё жк дисплей). По обзорам никон поновее и получше будет, что вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Avanturistka
Читач


Зареєстрований: 03.04.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 3 21:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ребята,подскажите кто знает
в чем разница между 18-55VR Kit и 18-105VR Kit
фотоаппарат Никон д5000
не могу никак определится между объективами Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Нд Кві 3 22:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Avanturistka писал(а):
Ребята,подскажите кто знает
в чем разница между 18-55VR Kit и 18-105VR Kit
фотоаппарат Никон д5000
не могу никак определится между объективами Sad


Прежде всего в фокусном расстоянии. У первого минимальное 18 мм, максимальное 55. У второго 18 мм, максимальное - 105 мм.

Для начала загляните сюда: http://funphoto.ua/rus/obektiv-fotoapparata.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Avanturistka
Читач


Зареєстрований: 03.04.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Кві 4 10:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо огромное Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 04:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

привет всем. Ребят помогите еще неопытному фотографу. Хочется начать учится фотографии, но для этого нужно сначало купить фотоаппара. подскажите какой для начинающих. Хочется и хороший, ну и в пределах 30-35 тыс. спасибо всем кто откликнется Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 09:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
привет всем. Ребят помогите еще неопытному фотографу. Хочется начать учится фотографии, но для этого нужно сначало купить фотоаппара. подскажите какой для начинающих. Хочется и хороший, ну и в пределах 30-35 тыс. спасибо всем кто откликнется Very Happy

Нет аппаратов для начинающих. Есть аппараты хуже и лучше, с большими возможностями и с меньшими. Есть ещё любознательность и желание, которые всё победят. Нет камер из подобных зеркалок, которые не "помогали" бы любому ученику.
Сегодня, в середине лета 2011, всех пока уделал Sony A580. И по шумам, и по цветам, а по мегапикселям соответствует лучшим кроп -Никонам. В том числе прямой конукрент для Canon EOS-600D, Nikon D7000 и др. Он даже по шумам категорически уделал собственных старших полнокадровых братьев А-850 и А-900, и почти не уступает Никону и Кэнону полнокадровым. Его цена в России сегодня около 1000 USD
http://prophotos.ru/devices/sony-dslr-a580

Качество съемок любой камерой можно увидеть здесь, за базар отвечаю:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
А в конце августа Сони выбрасывает на рынок следующую кроп-модель - А-77. Подобной модели ещё пока не выпускает ни один из монстров фототехники - 24 МПкс, 102000 ISO. Его цена в Европе приблизительно 950 Euro за тушку.
Здесь можно прочитать про большинство лучших современных камер
http://prophotos.ru/devices/
А кто назвал зеркалку каменным веком, пускай покупает мыльницы.


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Лип 7 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 12:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасибо Сергей. я думала о Canon EOS 550D KIT. и отзывы неплохие о нем. вы как думаете. этот или Sony DSLR-A580. уж подскажите ландуху Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 14:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
спасибо Сергей. я думала о Canon EOS 550D KIT. и отзывы неплохие о нем. вы как думаете. этот или Sony DSLR-A580. уж подскажите ландуху Confused

Кэнон немного дешевле, чуть превосходит Соню по пикселям и немного уступает по собственным шумам на высоких ISO. Поскольку Вы ещё ни в какой "системе" не "прописались" (Кэнон, Никон, Сони, Пентакс, - это системы. Если в них попадаешь, то выбраться из одной и перейти в другую достаточно сложно - связано, как правило, с финансовыми потерями).
Мне кажется (мне только ТАК КАЖЕТСЯ!), что Сони теперь потихоньку начинает выхватывать бразды правления у конкурентов. А-77 - новейшая зеркальная система, новейшая камера с сумасшедшими параметрами... Идет на смену профессиональной А-700. Я много лет назад связал себя цепями с Минольтой, а Минольта - предшественница Сони в этой системе, и не жалею об этом. Парк всех минольтовских объективов - не хуже соневских и дешевле - доступен. Сегодня Сони вырывается вперед при не самых завышенных ценах.
Поэтому я, если не в системе, имею выбор: чуть-чуть подешевле и немного уступает лучшему. Чуть-чуть подороже и лучше цвет, меньше шумы и пр.
Принципиально говоря, и то, и то - даст Вам абсолютное удовлетворение в скором будущем, и Вы будете непременно рекомендовать Вашу камеру на всех форумах, где будут спрашивать такие же новички, как сегодня Вы. Дело в Вашем кошельке и характере. Либо Вы - рачительный экономный пользователь, либо Вы - безумный перфекционист и рисковая леди. Я, например, больше отношу себя ко второй группе (при тяжёлых ограничениях в объеме чемодана с деньгами). Поэтому, когда Минольта скончалась, опять сделал ставку на Сони.
Любая камера покажет себя полностью только в умелых, знающих руках. Дело за практикой (и оптикой).
Выбирайте! И не скажете потом, что Вам "впарили" эту прекрасную камеру! Ура!
Успехов!
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 17:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ну спасибо. прям как учитель ученику. надеюсь у меня все получиться.очень люблю я папарацкать. весь комп завален фотографиями. теперь нужно научится это делать правильно. ракурсы цвет итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 7 18:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
ну спасибо. прям как учитель ученику. надеюсь у меня все получиться.очень люблю я папарацкать. весь комп завален фотографиями. теперь нужно научится это делать правильно. ракурсы цвет итд.

Ну и флаг, тьфу, фотоаппарат Вам в руки и - вперед! Дорогу непременно осилит идущий. Здесь же в форуме есть много статей, в том числе и моих несколько, которые будут помогать Вам понимать непонятки и совершенствоваться в новом хобби. Глядишь, оно в профессию перерастёт...
Я искренне рад за Ваше решение.
Сергей.
ЗЫЖ: Я, кстати, вероятно, в этом месяце стану обладателем А-580...
И ещё: не забывайте делиться своими успехами на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 8 15:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

спасиб. обязательно буду спрашивать совета, о оценку моих творений Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
laktionova
Письменник-початківець


Зареєстрований: 07.07.2011
Повідомлень: 16

ПовідомленняДодадано: Сб Лип 16 16:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а можно еще вопрос? где скачать программу фотошоп на русском языке? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Лип 16 16:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

laktionova писал(а):
а можно еще вопрос? где скачать программу фотошоп на русском языке? Embarassed

Сегодняшние программы CS4 и CS5 уже идут русифицированными.
Скачанные из интернета эти программы имеют большую вероятность не запуститься после загрузки. Они огромные в принципе, до одного-полутора Гигабайт, долго ждать, пока скачаются, и потом ... облом... Обидно. То, что на дисках у нас продаётся, имеет 99% надежность запуска. Только надо тщательно соблюдать предписанный порядок установки.
С другой стороны, я освоил английскую версию, в общем-то, языка не зная. Переводил, как мог, теперь для меня обе версии равнодоступны. Терминов-то не так уж и много.
А здесь словарь этих терминов:
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=51
Вот здесь программа, которая у меня запустилась без проблем, скачанная из Интернета. Это не сам Фотошоп, это Лайтрум - замечательное детище Фотошопа. Он Вам тоже очень пригодится на первых этапах работы с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум