Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите выбрать объектив!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Техника других производителей
 
Автор Повідомлення
naf_one
Читач


Зареєстрований: 26.03.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 26 18:37    Заголовок сообщения: Помогите выбрать объектив! Відповісти з цитуванням

всем доброе время суток )...появился и у меня фотоаппарат, и хочу подобрать себе объектив.

Все хвалят что полтиник офигенный девайс для начинающего.
вот и я думаю его приобрести 50мм/1,4

но также мое внимание обратили и эти два Тамрона.

Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF)
Tamron 28-75mm F/2.8 SP AF Macro XR Di LD-IF

видел я фотки и одного Тамрона, и другого. 28-75 ... многие используют как портретник, еще и вижу много макро съемки. (макро тоже для меня важно).. так что думаю что больше душа лежит к 28-75


а вот главный вопрос!
1. есть ли смысл держать у себя полтинник и один из этих Тамронов?(, или вы что то иное посоветуете =)




спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
koka1
Читач


Зареєстрований: 08.07.2014
Повідомлень: 7

ПовідомленняДодадано: Вт Лип 8 16:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Для начинающего хватит гелиоса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
master80
Читач


Зареєстрований: 06.03.2014
Повідомлень: 11

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 20 23:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Полтиник - портретник, если просто хочется поснимать то лучше брать зум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Техника других производителей Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум