Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Помогите выбрать объектив!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Техника других производителей

Автор Сообщение
naf_one
Читатель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Помогите выбрать объектив! Ответить с цитатой

всем доброе время суток )...появился и у меня фотоаппарат, и хочу подобрать себе объектив.

Все хвалят что полтиник офигенный девайс для начинающего.
вот и я думаю его приобрести 50мм/1,4

но также мое внимание обратили и эти два Тамрона.

Tamron SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF)
Tamron 28-75mm F/2.8 SP AF Macro XR Di LD-IF

видел я фотки и одного Тамрона, и другого. 28-75 ... многие используют как портретник, еще и вижу много макро съемки. (макро тоже для меня важно).. так что думаю что больше душа лежит к 28-75

а вот главный вопрос!
1. есть ли смысл держать у себя полтинник и один из этих Тамронов?(, или вы что то иное посоветуете =)

спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
koka1
Читатель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начинающего хватит гелиоса)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
master80
Читатель

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтиник - портретник, если просто хочется поснимать то лучше брать зум
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Техника других производителей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: