Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

С чего начать небольшую домашнюю студию

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Практика фотографії
 
Автор Повідомлення
zh3k4
Читач


Зареєстрований: 27.03.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 27 13:18    Заголовок сообщения: С чего начать небольшую домашнюю студию Відповісти з цитуванням

Всех приветствую!
Около 3-4 лет назад приобрёл себе зеркалку, canon 400d, бегал фоткал все по подряд, теперь решил сделать небольшую домашнею студию.
Посоветуйте хорошую аппаратуру, но не дорогую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mishok
Читач


Зареєстрований: 29.03.2011
Повідомлень: 5
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 2 18:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

хорошее и недорогое каждый по себе меряет. ты задай вопрос так, что на него можно было ответить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 5 23:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если Вы намерены зарабатывать денежку этой студией, то тут я не советчик. Я же для своей многофункциональной студии, в которой могу снимать не очень сложные портреты, без дорогих драпировок, натюрморты, переснимать документы, книги, ноты, картины размером от почтовой марки до А2, какие-то макрообъекты, в том числе переснимать любой цифровой зеркалкой (да и вообще любой мыльницей при необходимости) пленочные негативы, чем пользуюсь, кстати, не первый год с очень приемлемым результатом, - я сделал многое своими руками. Но, кроме этого, приобрел два фикс объектива - 50 и 90 мм (макро), три однотипные фотовспышки для создания разных световых эффектов, штатив с 3D головкой, и ещё два миништатива для крепления и установки вспышек. Пользую всё это, кстати, и в других случаях. К фотовспышкам сделал отражатели, которые смягчают резкие тени, а также полупрозрачные заслонки (картонки с отверстиями, ограничивающими интенсивность импульса). Сделал себе репродукционную установку из старого увеличителя и шаровой головки. Придумал и построил устройство для пересъемки негативов формата от 18х24 мм до 60х90 мм, специальный макрофонарь, по мощности света оставивший далеко позади все фирменные импортные невероятно дорогие устройства (в 30 раз ярче). Сделал студию, в общем, больше, чем наполовину, сам. Чего и каждому, не имеющему возможности КУПИТЬ всё, чего душа только захочет, желаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Практика фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум