Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Объективы Sigma

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
Alessandra
Читач


Зареєстрований: 19.05.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 19 15:46    Заголовок сообщения: Объективы Sigma Відповісти з цитуванням

Встал вопрос покупки нового объектива.
Наткнулась на объективы Sigma.
И тут вопрос:
Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO и Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG.
Цена различается на 10тыс, но я лох и не совсем понимаю, в чем у них отличие.
Подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 19 16:04    Заголовок сообщения: Re: Объективы Sigma Відповісти з цитуванням

Alessandra писал(а):
Встал вопрос покупки нового объектива.
Наткнулась на объективы Sigma.
И тут вопрос:
Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO и Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG.
Цена различается на 10тыс, но я лох и не совсем понимаю, в чем у них отличие.
Подскажите, пожалуйста


Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG MACRO -
Светосильный объектив для использования как с цифровыми, так и с пленочными камерами. Оптическая схема включает 2 низкодисперсионных и 3 асферических элемента, что, в сочетании с многослойным просветлением, гарантирует отличное качество изображения. Система двойной фокусировки обеспечивает удобство работы.

Sigma AF 24-70mm f/2.8 IF EX DG. - Высококачественный стандартный зум-объектив профессиональной линейки EX для успешной работы в любых жанрах фотографии. Высокая постоянная светосила f/2.8, компактная конструкция, 9-лепестковая диафрагма, низко- и сверхнизкодисперсионные элементы, асферические линзы, внутренняя фокусировка, ультразвуковой привод автофокуса HSM, минимальная дистанция фокусировки 38 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alessandra
Читач


Зареєстрований: 19.05.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 19 16:14    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon, спасибо. Я на самом деле уже все их характеристики прочитала... Но все равно не догоняю, в чем разница на 10 тысяч? В том, что второй и с пленочными камерами использовать и у него HSM есть? Так?

Интересно, что посоветуют профессионалы. Почему-то не могу решить, что же все-таки лучше. Беру для съемки свадеб и фотосессий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 19 22:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Alessandra писал(а):
mrdimon, спасибо. Я на самом деле уже все их характеристики прочитала... Но все равно не догоняю, в чем разница на 10 тысяч? В том, что второй и с пленочными камерами использовать и у него HSM есть? Так?

Интересно, что посоветуют профессионалы. Почему-то не могу решить, что же все-таки лучше. Беру для съемки свадеб и фотосессий


В общих чертах, коротко:

SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 IF EX DG HSM оснащен:
- Ультразвуковым мотором (HSM). Ультразвуковой моторный привод объектива обеспечивает бесшумную и быструю фокусировку.
- Внутренней фокусировкой (IF). Фокусировка объектива осуществляется посредством перемещения оптических компонентов внутри объектива. При этом остаются постоянными размеры объектива и передняя линза неподвижна.
- Объектив сверхвысокого качества (EX). Маркировка EX на корпусе объектива означает, что он принадлежит к линейке сверхвысококачественной оптики SIGMA, сочетающей в себе надежность, удобство и непревзойденные оптические характеристики.
- Объектив для цифровых фотокамер (DG). Cветосильный объектив DG позволяет фокусироваться с минимальным расстоянием до объекта съемки. Благодаря почти полному отсутствию виньетирования, объектив DG будет идеальным выбором для пользователей зеркальных цифровых фотокамер, однако этот объектив совместим и с традиционными пленочными аппаратами.

SIGMA AF 24-70 mm f/2.8 EX DG Macro оснащен:
- Объектив сверхвысокого качества (EX). Маркировка EX на корпусе объектива означает, что он принадлежит к линейке сверхвысококачественной оптики SIGMA, сочетающей в себе надежность, удобство и непревзойденные оптические характеристики.
- Объектив для цифровых фотокамер (DG). Cветосильный объектив DG позволяет фокусироваться с минимальным расстоянием до объекта съемки. Благодаря почти полному отсутствию виньетирования, объектив DG будет идеальным выбором для пользователей зеркальных цифровых фотокамер, однако этот объектив совместим и с традиционными пленочными аппаратами.
Помимо всего остального, озвученного выше, объектив осуществляет быструю и точную автофокусировку при минимальном уровне шума. Благодаря системе двойной фокусировки, передняя линза объектива при съемке сохраняет неподвижность, что позволяет с удобством использовать лепестковую бленду (входит в комплект) и циркулярные поляризаторы. Удобство при наведении резкости вручную обеспечивается большой шириной фокусировочного кольца. Минимальная дистанция фокусировки при любом значении фокусного расстояния составляет 40 см, что, при увеличении 1:3.8, обеспечивает возможности макросъемки.

Примерно так.... К стати, а почему именно Sigma Вам приглянулась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alessandra
Читач


Зареєстрований: 19.05.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Пт Тра 20 12:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon, спасибо еще раз...
На самом деле, не только сигма...
Вообще снимаю на Nikon. Сейчас D90 - кропнутая матрица - мой любимый 50mm 1.4 вообще превращается в 75....
Но камеру собираюсь менять на что-то получше.
Конечно, хотелось бы взять Nikon 24-70, но он для меня дороговат...
Еще рассматривала Nikon 35mm, но одна фикса уже есть, хотелось какой-нибудь с переменным фокусным
Смотрела Nikon 24-85, но о нем отзывы неоднозначные.

Снимаю, в основном, свадьбы, детей, семейные портфолио, детские выпускные книги...

Может, посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Тра 20 23:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Alessandra писал(а):
mrdimon, спасибо еще раз...
На самом деле, не только сигма...
Вообще снимаю на Nikon. Сейчас D90 - кропнутая матрица - мой любимый 50mm 1.4 вообще превращается в 75....
Но камеру собираюсь менять на что-то получше.
Конечно, хотелось бы взять Nikon 24-70, но он для меня дороговат...
Еще рассматривала Nikon 35mm, но одна фикса уже есть, хотелось какой-нибудь с переменным фокусным
Смотрела Nikon 24-85, но о нем отзывы неоднозначные.

Снимаю, в основном, свадьбы, детей, семейные портфолио, детские выпускные книги...

Может, посоветуете?

Да не за что!

Я сам сижу (а если быть точным - начинаю свой путь) на кропнутой матрице с Canon EOS 7D (читать: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_7D/). Объектив - EF 24-70 f/2.8L USM.
Объектив без стабилизации и любит твердую, уверенную в себе руку.
Это касается Canon. К сожалению, от Nikon я далек... Не сложилось как-то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alessandra
Читач


Зареєстрований: 19.05.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 23 08:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon, спасибо. Попробую все-таки пока остановиться на сигме... поищу ее у нас в городе, чтобы сделать тестовые снимки.. ну а дальше - будем двигаться к более дорогим фотоаппаратам и объективам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Тра 25 21:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Alessandra писал(а):

Вообще снимаю на Nikon. Сейчас D90 - кропнутая матрица - мой любимый 50mm 1.4 вообще превращается в 75....

Строго говоря, на полнокадровой матрице 85/1,4 дороже Вашего примерного эквивалента 50/1,4 раза в три...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Alessandra
Читач


Зареєстрований: 19.05.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 26 08:59    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey, вот это точно Smile я даже про это не подумала сразу Smile
А по сигме не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 26 19:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Alessandra писал(а):
Sergey, вот это точно Smile я даже про это не подумала сразу Smile
А по сигме не подскажете?

Поскольку я минольтист и соневод, у меня другие "проблемы". С Сигмой я имел дело дважды: с объективом 70-300/4-5,6 APO DG Macro, и со вспышкой Sigma EF-500 DG Super. Мне, правда, сказали знатоки, что именно этим объективом Сигма сильно подмочила свою репутацию, да и вспышка при всех гарантиях совместимости оказалась не до конца понятливой... В общем, объектив я променял на более дорогой макрик 50/2,8 Macro, понятное дело, с доплатой. Обещанное Сигмой макро оказалось, мягко говоря, некоторым преувеличением, ибо макро как раз требует предельной резкости линзы, а к Сигме в этом диапазоне фокусных расстояний и дистанций много вопросов, и макро получается... ну, совсем любительским. Кроме того без конца ездящий по своей воле зум при направлении объектива вниз или вверх, да и фокус в мануальном режиме тоже плавает, куда хочет - всё это привело к раздумьям, что мне больше нужно, макрокадры или ФР 300 мм? Победило макро. Собственно, фокус 300 мм, это, как правильно кто-то сказал, ни фоторужьё, ни трэвел, ибо короткий конец слишком длинен для того, чтобы объектив редко менять. Приходится туда-сюда елозить, а это грязь и пыль на матрице. Поэтому я взял Минольту 70-210/4. То, что надо, с меньшим коэффициентом зума, что лучше, с постоянной светосилой и значительно лучшей картинкой. Про Сигму думаю, что на полном кадре оптические дела и делишки этого объектива будут намного менее заметны и более простительны.
Вот про линзы Сигма - всё. А вспышка Сигма служит мне теперь на побегушках - дистанционной подсветкой, если нужно что-то подсветить в дополнение к двум другим, но уже Минольтам.
Больше ничего про Сигму не знаю.
С уважением,
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 23 00:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Уважаемый Ребель! Всё, что идет от господина (госпожи) choinuiTo - чистый спам. Я бы убил этого рекламщика... Забанил то-есть... Эта личность и сейчас продолжает нас бомбить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 23 00:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Готово. Спасибо за ваше внимание к вопросу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум