Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Плёночный Olympus is-500 это зеркалка? И где раздел о ремонтах и неисправностях?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Rom2
Читач


Зареєстрований: 23.06.2011
Повідомлень: 9

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 23 16:13    Заголовок сообщения: Плёночный Olympus is-500 это зеркалка? И где раздел о ремонтах и неисправностях? Відповісти з цитуванням

Плёночный Olympus is-500 это зеркалка?
Есть ли в нём оптический стабилизатор?
И где раздел на ФОРУМЕ о ремонтах и неисправностях?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 23 16:28    Заголовок сообщения: Re: Плёночный Olympus is-500 это зеркалка? И где раздел о ремонтах и неисправностях? Відповісти з цитуванням

Rom2 писал(а):
Плёночный Olympus is-500 это зеркалка?

По большому счету - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rom2
Читач


Зареєстрований: 23.06.2011
Повідомлень: 9

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 23 16:32    Заголовок сообщения: Re: Плёночный Olympus is-500 это зеркалка? И где раздел о ремонтах и неисправностях? Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Rom2 писал(а):
Плёночный Olympus is-500 это зеркалка?

По большому счету - да.

А что значит по большому счёту?

Вообще-то он у меня заглючил, стал потреблять в выключенном состоянии 50 миллиампер. Поэтому я хотел бы где-то задать вопрос о неисправностях, но не вижу на этом форуме такого раздела...

Вообще у многих моих знакомых примерно такая же неисправность в разніх моделях цифровых камер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 24 23:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сегодня цена этому пленочному гибриду мыльницы и зеркалки с жестко встроенным объективом максимальной светосилой 1/4,9-6,8 около 3000 рублей (100 долларов). Оптического стабилизатора в нём нет. На него можно неплохо снимать в светлое время суток на пленку 100-200 ISO. Для хороших портретов практически непригоден. Оптика очень резкая и качественная.
Я тоже люблю фотографировать на пленку. И у меня есть его братишка is-300. Правда, я пользуюсь им чрезвычайно редко, предпочитая когда-то профессиональную Минольту а-700si. Сочувствую Вам в проблеме жора электричества камерой. Но думаю, что стоимость ремонта, если Вы найдете, где у Вас её возьмут, будет сопоставима с нынешней ценой этого аппарата.
Если решили заняться фотографией, подумайте о чем-то лучшем, не более дорогом. Пленочные бывшие профи Кэноны, Минольты, Никоны со сменной оптикой сегодня стоят приметно тех же денег при бОльших и лучших возможностях.
О цифровых камерах не говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rom2
Читач


Зареєстрований: 23.06.2011
Повідомлень: 9

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 17 20:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Проблема в том, что он не просто жрёт ток, но и не включается. Сначала в последние дни работы, бывало что не включался иногда с первого раза, бывало не фокусировался, но послке включения-выключения, опять начинал работать. Потом вообще заглох. Может кто знает в чём причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум