Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Фотоаппарат Sony DSLR Alpha 300 (Sony A 300 обсуждение и отзывы)

На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 20 18:25    Заголовок сообщения: штатив SLIK SPRINT PRO 3W BK Відповісти з цитуванням

ivannovich писал(а):
Добрый день! А что можете сказать про штативы... под трехсотку. Razz смайлик поднял мне настроение!

Могу сказать, что штормовой ветер гнет дубы, а уж штатив любой качается, как тростиночка.
И всё же, не покупайте штативов дешевле 50 долларов. Даже для полного штиля. Самое обидное бывает, когда какой-нибудь 20-долларовый штатив просто почти сразу разваливается при раскладке - это я однажды поскупился: забыл дома хороший штатив и в магазине тут же купил другой. Мое личное мнение: штатив с камерой на нем должен быть твоего роста, какого бы ни был роста покупатель. Чем выше фотограф - ergo - тем дороже штатив. Есть штативы с довольно длинной центральной штангой - вот они поднимаются довольно высоко. Я, погуляв по интернету, не увидел длиннее 177 см без камеры. Но это очень уже высокий штатив. Мой штатив вообще-то видео, и брал я его когда-то за 100 долларов - не самый дорогой... Видео - это с одной стороны хорошо - он весь задемпфирован, и любое движение вверх или вниз, в стороны, происходит без толчков и рывков. С другой стороны, хоть такой штатив имеет пузырьковый указатель уровня, но камеру нельзя наклонить вправо-влево. Для этого я должен повернуть её на платформе на 90 градусов, но лишаюсь при этом наклона вверх-вниз.
Вот я зашел на сайт foto.ru в раздел штативов. Огромный и трудный выбор. Приглянулся мне там штативчик SLIK SPRINT PRO 3W BK. Не очень высокий - максимум 165 см без камеры, не очень дорогой - меньше 100 долларов, на 2 килограмма полезной нагрузки.

Если будет выбор - выбирайте ВСЁ помассивнее, чтобы не было похоже на паучка - паучки - это самые неустойчивые ненадежные треножки. Там есть, конечно, и штативы собственным весом более 3 кг. Они такие тяжелые, потому что сами могут нести нагрузку 5-6 кг, что для нас с Вами просто избыток. Но до собственных двух кг - это нормальный вес, чтобы штатив был устойчивым для очень длинных выдержек. Есть штативы с крюком внизу, на который можно пару кирпичей вешать для отличной устойчивости.
В общем, какую-то конкретную модель штатива я не могу Вам посоветовать - у самого, честно говоря, глаза разбежались. Но по крайней мере, я Вам чуть-чуть подсказал требования, которым должны соответствовать штативы.
Профессиональный видеоштатив для телевидения, кстати говоря, стОит чуть более полутора тысяч долларов... Во, как.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 20 18:57    Заголовок сообщения: штатив для фотокамеры Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Приглянулся мне там штативчик SLIK SPRINT PRO 3W BK. Не очень высокий - максимум 165 см без камеры, не очень дорогой - меньше 100 долларов, на 2 килограмма полезной нагрузки.

Сергей, пользуюсь таким штативом почти 2 года - отличный инструмент с учетом его веса и компактности. Покупал в Киеве по цене прибл. в 105 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ivannovich
Читач


Зареєстрований: 13.12.2009
Повідомлень: 12
Откуда: Мурманск

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 20 20:25    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо Сергей. что не пожалели времени, Вы всегда даете полные ответы. А вот еще что подумал, а не повесить крышку объектива на веревочку . как в H-7, а то она так у меня потеряется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Гру 21 01:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ivannovich писал(а):
Спасибо Сергей. что не пожалели времени, Вы всегда даете полные ответы. А вот еще что подумал, а не повесить крышку объектива на веревочку . как в H-7, а то она так у меня потеряется.

Главная проблема веревочки заключается в смене объективов. На что напяливать эту веревочку и куда её девать, если сменный объектив имеет другую резьбу под фильтр и другую крышечку? На объектив надевать такое - "объективно" неудобно.
Но, оказывается, фирма Минольта, безвременно почившая в бозе, и тут поизгалялась. А я думал, что это за расстегивающаяся ерунда висит на ремешке моей пленочной Минольты? Пока не купил крышку на объектив взамен, понятное дело, утраченной - с веревочкой!

Так что даю мысль, а мне, к сожалению, тут нечего придумывать - фирма всё до меня сообразила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Гру 21 23:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel, уважаемый, Вы гляньте - эту тему о SONY A300 открыли почти 13000 посетителей! Ужас!
Королева в восхищении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 22 01:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Думаю, что тема стоит своих просмотров. Спасибо Вам, Сергей, за нее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
bakai2006
Читач


Зареєстрований: 06.01.2010
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 6 15:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ivannovich писал(а):
Поздравляю Вас с покупкой! И, кстати, хорошо, что не 330.

Хочу приобрести свой первый аппарат - почему не рекомендуете 330? Мне она по дизайну кажется предпочтительней. В чем разница? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 6 22:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

bakai2006 писал(а):
ivannovich писал(а):
Поздравляю Вас с покупкой! И, кстати, хорошо, что не 330.

Хочу приобрести свой первый аппарат - почему не рекомендуете 330? Мне она по дизайну кажется предпочтительней. В чем разница? Shocked

По практически единодушному мнению форумчан с сайта sony-club.ru, и я тоже отношусь к их числу и надеюсь, что Вы верите, что там собрались действительно фанаты Сонь и Минольт, по их (нашему) мнению Сони 330 по сравнению с Сони 300 - на самом деле не апгрейд - upgrade (обновление вверх), а даунгрейд - downgrade (обновление вниз, ухудшение). У 330 модели убраны некоторые опции, непонятно, с какой целью. Как один из примеров - в модели 330 отсутствует фиксация экспозиции - AEL, позволяющая снимать много кадров с один раз выбранными параметрами выдержки/диафрагмы. Она так хороша и часто нужна в 300-ке!
Форма ручки хвата, даже в 300-ке уступающая по удобству полнокадровым камерам Минольта и Сони, в 330-й модели, на мой взгляд, ещё менее удобна.
Но это ИМХО, понятное дело. Подержавшись за обе камеры, я остался верен своей трехсотке даже "идейно".
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ivannovich
Читач


Зареєстрований: 13.12.2009
Повідомлень: 12
Откуда: Мурманск

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 7 20:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Smile Всем привет, всех с праздником! Я на днях приобрел штатив. VANGUARD- Alta+ 203AP Мне в принципе понравился, на природу не ходил , а так дома , то полностью доволен. Головка ходит вверх, вниз, центральная штанга переворачивается для съемки макро, имеется крюк для подвески груза, шипы в ножках, можно и головку другую поставить или совсем снять и камеру так прикрутить. Имеется уровень. Цена в нашем городе до 3500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 7 20:09    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

С Новым годом! Хорошая покупка! Вот пусть и радует, это полезно. Когда купите себе внешнюю вспышку, ещё удостоверитесь, что её очень удобно в качестве подсветки тоже ставить на штатив, поскольку для съемки со вспышкой штатив как-то не нужен...
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
maksim
Читач


Зареєстрований: 10.01.2010
Повідомлень: 5
Откуда: Харьков

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 10 16:02    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Всем привет! Я только хочуначать свою "зеркальную" фотожизнь и уже определился, что хочу это сделать с китовой сонькой. Вот только никак не могу определиться - взять 300 или все таки стоит добавить и взять 350. Посоветуйте кто как может Smile Только напомню - я полный ноль в этом деле, поэтому пожалуйста, как для тех кто на бронепоезде Razz . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ivannovich
Читач


Зареєстрований: 13.12.2009
Повідомлень: 12
Откуда: Мурманск

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 10 16:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет! Думаю , что полный ответ даст Сергей. А так если судить по мне, то я взял 300 исходя из того , что на 350 -тую нужна более качественная оптика. Лишние пиксели наверняка дадут больший шум. Вот. Но опять же надо подождать Сергея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
maksim
Читач


Зареєстрований: 10.01.2010
Повідомлень: 5
Откуда: Харьков

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 10 16:44    Заголовок сообщения: sony alpha 300 Відповісти з цитуванням

Спасибо! Хотелось бы еще выслушать мнения какие будут приемущества 350, учитывая что в комплекте и 300 и 350 идут с одинаковыми китовыми обьективами, и чем вообще они отличаються кроме пикселей, а то по характеристикам в инете я отличий особо не нашел Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BUZZ
Читач


Зареєстрований: 10.01.2010
Повідомлень: 11
Откуда: Таганрог

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 10 17:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

хотелось бы сказать , Вам Сергей, огромное спасибо!!!после прочтения Ваших коментариев и ответов, я точно уверен в своём выборе и уже в скором времени приобриту себе именно Сони А300!!!

Последний раз редактировалось: BUZZ (Чт Січ 14 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BUZZ
Читач


Зареєстрований: 10.01.2010
Повідомлень: 11
Откуда: Таганрог

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 10 17:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

и маленьки вопросик!!!если 330 и 300 стоят(19990),там где я буду делать покупку,одинаково,то какуя брать!!!в описании вот в чём разница:
- с 330 идёт (Sony AF DT 18-55 mm F3.5-5.6 SAM SAL1855
конструкция 8 элементов в 7 группах,фокусировка от 0,25 м ,угол зрения 76º - 29º,диаметр под светофильтр 55 мм ,размеры 69,5x69 мм, вес 210 г) плюс Литиево-ионная батарея NP-FH50 и плюс Встроенная вспышка - Ведущее число 10.
-с 300 (Sony SAL1870 DT 18-70mm F3.5-5.6 ,конструкция 11 элементов,в 9 группах,фокусировка от 0,38 м ,угол зрения 76º - 23º,диаметр под светофильтр 55 мм ,размеры 66 x 77 мм, вес 235 г)
плюс Литиево-ионная батарея NP-FM500H плюс Встроенная вспышка - Ведущее число 12.

ну и ещё отличие в дизайне и расположение кнопок

это вся разница в описании!!!получается что 300 по батарее и по объективу даже лучше!а вот встроенная вспышка мне наверное и не будет роли большой играть,так как я уже решил покупать отдельную(выше написанна её модель)!!!

так всё-таки какую выбрать?или всё дело,как Вы уже писали выше, в том какая больше в руку ляжет!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Слід.
Сторінка 4 з 8

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум