Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Cвадебная съемка

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Практика фотографії
 
Автор Повідомлення
stiks
Читач


Зареєстрований: 12.09.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 12 22:22    Заголовок сообщения: Cвадебная съемка Відповісти з цитуванням

В общем проблема в следующем. Только начинаю фотографировать свадьбы. Есть один заказ. Проблема в том, что у жениха нет рук. Т.е. никаких идей на счет постановочных фото у меня нет вообще... Возможно кто-то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста. Даже примитивно... Позы съемки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 13 11:28    Заголовок сообщения: Re: Cвадебная съемка Відповісти з цитуванням

stiks писал(а):
Проблема в том, что у жениха нет рук. Т.е. никаких идей на счет постановочных фото у меня нет вообще... Возможно кто-то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста. Даже примитивно... Позы съемки...

Действительно, проблема.

IMHO, можно попробовать портрет, поясной портрет, ростовой портрет. Жениха пробовать ставить таким образом, что бы не было особого акцента на руки. Скорее всего, большинство придется делать лицевой и поясной портрет.
Традиционно, фото с гостями. В данном случае, я бы жениха и невесту поставил среди гостей (середи гостей).
На прогулке.
- Поза "нежность". Полуростовой портрет, невеста ниже жениха, обнимает его и нежно смотрит. Можно обыграть с положением головы и направлением взгляда. Например, положить голову невесты на плечо жениха.
- Поза "Знакомство" или "Первый взгляд". Объекты находятся друг на против друга. Сначала берем фокус на ближний к камере объект, затем, не меняя поля обзора и фокусного расстояния - на дальний объект. Аналогичным образом делаем снимок с другой стороны. (Например, в первом варианте жених стоит спиной к камере - невеста лицом, во втором варианте - Невеста спиной, а жених лицом). Снова повторюсь об акценте на руки жениха. Идеально, на мой взгляд, было бы менять позицию фотографа и примерно сохранить линию съемки. Как вариант (по сложнее), наметить точки, и уже на них поставить объекты съемки. Быть может это и будет проще....
Могу предложить вариант съемки молодоженов на природе, например, в ботаническом саду. Среди кустарников можно попробовать скрыть отсутствие рук жениха.
Например, невеста на одной дорожке, жених на другой.
- Поза "Забота" - невеста лицом к жениху, поправляет ему пиджак.
Можно поиграть глазками невесты - жениха отправить на прогулку, невесту посадить на лавочку. Основной фокус взять на невесту и постараться передать ее играющий взгляд. Жених в фоне. Толи на ближнем, то ли на дальнем - это уже по месту.
Можно попробовать поиграть с "Первым свиданием". Если найдете стенку с виноградом - поставить невесту к стене спиной, жениха лицом к невесте, полубоком к стене и невесте. Вариант приемлем и в беседке (IMHO).

Как-то так... Первое, что пришло в голову.... неплохо было бы пообщаться с молодыми. попробовать узнать, чего они ожидают от съемки, наладить первый контакт. Быть может они сами подскажут основную тему и идею съемки. А может быть и она сама собой придет к Вам. В любом случае, удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Практика фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум