Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Pentax vs Nikon

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
Dok
Читач


Зареєстрований: 01.10.2011
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Сб Жовт 1 11:39    Заголовок сообщения: Pentax vs Nikon Відповісти з цитуванням

Привет. Вот весь в затруднениях... Юзаю уже второй год Pentax k-x. Имею небольшой парк оптики - есть его китовый 18-55(между прочим не совсем доволен обьективом), фикс 50 с 1.4(очень даже хорошая штука) и теле-макро 70-300(этим я вобще мега-доволен)...НО!!!!!!! Когда покупался этот фот, я в его покупке не участвовал... Отец знал,что я хочу зеркало и вот преподнес мне этакий подарок... Я-то им очень даже доволен и он довольно-таки дает хорошие результаты(естественно если руки на месте)... Но меня никак не оставляет моя давняя мечта - D90!!!! Мне всегда он нравился,но стоит ли в моем случае тратить деньги и менять свой на D90(не покупка второго фота,а именно альтернативная замена). Просто по параметрам,мой даже немного выше... Но это же D90... Вот и разрываюсь я от неопределенности... Кто посоветует - есть ли смысл брать D90(сразу говорю - в сторону D7000 не смотрю - если уж повышать бюджет,то на большую силу и выходить на фулфрэйм,а не тратиться на цацки)... Какие у него,все-таки перед K-x могут быть преимущества? И ещё по поводу объективов с чипом никоновских - проблемно ли с их покупкой(в смысле по ценам,по наличию в магазинах)... Вобщем мысль в том,-поменять ли сейчас и лет 5 юзать D90... Пока цена на моего идола - Марк 2 подупадет и окончательно перейти на него... Либо же юзать дальше свою Пенту.... А по исходу через те же 5 лет все-равно прыгать в сторону Марк 2?(С последним я определился точно.Но цена сейчас очень кусучая, да и не дорос я еще до него...)
Заблаговременно благодарен за оказанную помощь!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 10 20:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Чем именно Pentax k-x вас не устраивает? Вполне нормальная же камера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум