Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Какими аккумуляторами пользуемся?

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Аксессуары для фотосъёмки
 
Автор Повідомлення
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 18 00:18    Заголовок сообщения: Какими аккумуляторами пользуемся? Відповісти з цитуванням

Так как фототехника питается не всегда за счет "родных-фирменных" элементов питания, предлагаю рассмотреть вопрос по аккумуляторам.
Какими аккумуляторами пользуемся и чем заряжаемся?
Думаю, вопрос будет интересен многим фотолюбителям.
.........................................................................................................
От себя скажу, что для вспышки Canon Speedlite 430 EX я приобрел аккумуляторы RAVER емкостью 2500 mAh

Которые шли в комплекте с зарядным устройством RAVER QUICK

Цена удовольствия (4 аккумулятора + зарядное устройство) - 99 грн.
..........................................................................................................

А чем пользуетесь Вы?
Рассказывайте, делитесь секретами :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
afa14
Читач


Зареєстрований: 09.01.2008
Повідомлень: 2
Откуда: Львов

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 23 17:50    Заголовок сообщения: Re: ... Відповісти з цитуванням

рекомендую не экономить на источниках питания. надеюсь все понимают, что производитель пишет не просто так про использование определенных источников питания. вопрос даже не в сроках эксплуатации. традиционно фототехника, особенно вспышки, имеют большое энергопотребление. танное обстоятельство может повлиять на целостность батарей. будет обидно, если батарея банально протечет и изгадит дорогостоющую технику :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
smash
Читач


Зареєстрований: 19.01.2008
Повідомлень: 10
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 28 23:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Использую 2 набора:

Sannyo 2700 и Sannyo 1500

у первого набора зарядка - 4 часа
у воторого 14 часов зарядка

(зарядные устройства родные - в комплекте покупал)

2х наборов хватает для одной пыхи (Sb-600)

Даже когда свадьбы снимаю 2 дня подряд - разряжается 1й набор - 2й остается почти полный

за одну ночь 1й успевает зарядиться - так-что на 2й день опять все "целое".

набор 2700 = за сезон я убил - пришлось на новый сезон покупать новые 2700.

1500 - еще пока держутся

Ну и конечно бекап - батарейки Duracel !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
keaus
Читач


Зареєстрований: 22.11.2010
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 22 11:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет всем.
Кто нибудь имел опыт эксплуатации батареек и з\у фирмы Zeikos Inc?
Поделитесь мнением, стоит покупать или нет?



zeikos_4xaa-2900.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.83 KB
 Просмотрено:  3707 Раз(а)

zeikos_4xaa-2900.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergfoto
Читач


Зареєстрований: 18.03.2012
Повідомлень: 9
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 18 23:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Как то писал кратко инфу про выбор акумуляторов http://www.vr-photo.com.ua/index.php/blog/photoschoolblog/13-akkumflash. Процитирую здесь
Для работы фотовспышки лучше брать аккумуляторы специально для фото. В отличие от обычных, фото-аккумуляторы могут отдавать большой ток без вреда для себя. Для вспышки это важно, т. к. влияет на скорость заряда вспышки. И, соответсвенно, фотограф может делать более быстрые серии при фотосъемке со вспышкой. При съемке со вспышкой забудьте про скорострельность своего фотоаппарата - скорость съемки ограничена скоростью заряда фотовспышки

И не забывайте главное отличие аккумуляторов от батареек - их можно перезаряжать, но они не держат долго свой заряд. Они постепенно саморазряжаются. В течении недели они могут потерять от 10 до 30 % своего заряда. Через 1-2 месяца почти непригодны для работы, их нужно заряжать заново. Поэтому для лучшей работы аккумуляторы стоит заряжать перед работой вспышки.

В последнее время появились аккумуляторы, которые долго хранят свой заряд и за месяц теряют всего 10% или менее. Очень удобно. Я не буду говорить за все модели, но сам пользуюсь аккумами Varta с маркировкой "ready-for-use". Они как раз держат заряд очень неплохо и хорошо отдают ток. Один такой комплект Varta заменяет мне 2 комплекта Panasonic.

Помимо аккумуляторов, фотографу стоит обратить внимание на зарядное устройство. Самыые худшие варианты это когда зарядка работает заряжает сразу весь комплект без учета особенностей каждого аккумулятора. Представьте, что в комплекте у вас стал подсаживаться один из аккумуляторов. В процессе зарядки он останется недозаряженым и ухудшит работу всего комплекта аккумуляторов. Чтобы такого не произошло, зарядное устройство стоит стоит покупать с возможностью зарядки каждого аккумулятора в отдельности. Минимальный желательный вариант, это когда вы ставите аккумуляторы в зарядку, она автоматически их разряжает и потом полностью заряжает. Причем работает с каждым аккумулятором индивидуально.

Я пользуюсь зарядкой фирмы La Cross — помимо работы с каждым аккумулятором в отдельности, она позволяет выбрать нужный ток заряда-разряда, показывает напряжение на всех аккумуляторах, имеет функцию восстановления старых аккумуляторов, которую удобно использовать для «раскачки» емкости новых аккумуляторов. В процессе «раскачки» аккумулятор заряжается-разряжается автоматичекски, пока не достигнет максимально возможной для себя емкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Go_On
Читач


Зареєстрований: 25.12.2013
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Ср Гру 25 16:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я меня уже больше года в пользовании аккум Ansmann. Заряжаю его часов 6, а отрабатывает он 10+ часов. При адекватной использовании прослужит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
BobCoRn
Читач


Зареєстрований: 12.01.2010
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 2 11:59    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

UFO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Аксессуары для фотосъёмки Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум