Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Курс лекций и практические задания от Катерины Радченко

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине
 
Автор Повідомлення
phototravell
Читач


Зареєстрований: 19.10.2011
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 26 16:53    Заголовок сообщения: Курс лекций и практические задания от Катерины Радченко Відповісти з цитуванням

Творческие лаборатории «Фотографическая реальность», 23, 25, 28 ноября
http://www.phototraveller.com.ua/articles/40/335.html

Курс лекций + практические задания с последующим разбором «творческих полетов» от Катерины Радченко

Когда: 23 (cреда), 25 (пятница), 28 (понедельник) ноября с 19.00 до 21.00.

Сколько: 150 грн за 3 лекции. 1 лекция — 60 грн.

1 лекция. Прошлое и будущее в фотоискусстве. 23 ноября

Фотография в системе культуры. Вопрос о роли фотографии в истории искусства. Изменения в способах визуального восприятия и отношения к реальности, связанные с появлением и развитием фотографии. Предыстория фотографии — применение camera obscura и других оптических приспособлений художниками Нового времени. Эксперименты с получением изображений на светочувствительной поверхности. Забытые практики, которые изменили визуальное понимание мира. История — вспоминается редко, но это, то что влияет на будущее.
На лекции будут рассмотрено творчество фотографов, которые повлияли на развитие фотоискусства в мировом контексте, исторические этапы формирования фотографии.

2 лекция. Современная, концептуальная фотография. 25 ноября

Пост — то, что после. Смерть фотографии? Новая фотография, которая создается нетрадиционными путями, которая игнорирует старые правила и создает собственные идеи, концепты и расставляет новые акценты в визуальном искусстве. Концептуальная фотография – от формы к идеи.
На примерах лучших фотографических практик.

3 лекция. Фотоискусство от Азии до Европы. 28 ноября

Исторические предпосылки, географические факторы, экономическое развитие, менталитет… все это влияет на развитие искусства в той или иной стране. Казалось бы, страны процессы глобализации, уже давно стерли границы не только между государствами, но и между пониманием арт- процессов и развитием новых течений в художественной жизни. Но, тем не менее, осталось еще много факторов, которые делают фотографию в каждой стране уникальной.
На лекции будут рассмотрены современные практики работы с фотографией в Азии (Япония, Китай, Корея), Украине и Европе.

Катерина Радченко, несмотря на свой открытый характер — личность загадочная. Ну как можно в таком молодом возрасте получить два высших образования, организовать массу культурных мероприятий (как минимум по 2 события в год), стать единственным автором трех фотовыставок, и просто зрителем безумного количества арт-событий в Украине и заграницей. Ведь только за последний год Катерина побывала на Венецианском бьеннале (Венеция, Италия), фестивале Света (Рига, Латвия), «Seas» (Готенборг, Швеция), Арт-week (Вена, Австрия), Трансформ, Re:vision(Варшава, Польша), фестивалях «Арт-Поле», «Свирж», «ФортМисия», «Молодость», КиевФотоКом, Трансформатор и Неделя современного искусства (Украина)…

А самое главное — эта личность вдохновляет, делится своим опытом, своими мыслями, делится увиденным, услышанным, пережитым.
Хотите узнать о современных тенденциях в мире современного искусства? Хотите посмотреть на мир фотографии под другим, непривычным углом? Ловите момент!

Курс лекций о тенденциях развития современной фотографии в мире и в Украине, исторические предпосылки, различные пути создания уникальных снимков, взаимодействие фотографии, медиа и других видов искусств в эпоху информационного развития общества.
В эпоху новых медиа-технологий выделиться среди миллионов фотографов не так уж легко. Скорее это долгий путь проходящий через бурлящий поток информации, непроходимые заросли конкуренции, скользкие камни познания и безграничные поля самоусовершенствования.
Разбираться в технике, усвоить основы композиции, и корректировать цветовой баланс в фотошопе не гарантируют уникальность фотографий. Вчера-сегодня-завтра... предпосылки для сознания уникальных снимков!

Место проведения: PhotoTraveller Одесса, ул. Б. Арнаутская, 19, 1-й этаж, правое крыло.

Организационные вопросы по тел.: 701-02-18, (063) 25-49-304 с 11:00 до 19:00.



laba3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.6 KB
 Просмотрено:  1868 Раз(а)

laba3.jpg



laba2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11.29 KB
 Просмотрено:  1868 Раз(а)

laba2.jpg



Laba1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.3 KB
 Просмотрено:  1868 Раз(а)

Laba1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум