Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Предлагаю организоваться на практикум по фото:)

На сторінку Попер.  1, 2
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 28 10:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вы, по-моему, не совсем внимательно прочитали пост про загрузку фотографий через почтовые серверы, где я сказал, что, к примеру, Яндекс-фотки сам определяет размер того, что появится на форуме. То-есть вы загружаете все 10 или 16 мегапикселей со сторонами, скажем, 4912х3264 пикселя, а там, при погрузке в форум задаете размер соответствующий 100, 300, 500, 800, 1024 или 1280 пикселей по длинной стороне. Вот этот мой листочек на воде имеет здесь размер 800х532 пикселя.
А что Вам рейтинг, добавит самооценки? Или ещё чего-нибудь? Извините за прямой и наглый вопрос пожилого человека! Не хочу обижать, но очень хочется понять, во имя чего народ гоняется за очками? Все конкурсы давным давно себя скомпрометировали и уже не соответствуют даже мало-мальски общественному мнению... У Фемиды глаза завязаны ОТ правосудия, а не для чего другого...


Последний раз редактировалось: Sergey (Чт Гру 1 01:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 28 16:40    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:
Вы, по-моему, не совсем внимательно прочитали пост про загрузку фотографий через почтовые серверы, где я сказал, что, к примеру, Яндекс-фотки сам определяет размер того, что появится на форуме. То-есть вы загружаете все 10 или 16 мегапикселей со сторонами, скажем, 4912х3264 пикселя, а там, при погрузке в форум задаете размер соответствующий 100, 300, 500, 800, 1024 или 1280 пикселей про длинной стороне. Вот этот мой листочек на воде имеет здесь размер 800х532 пикселя.

Вы по-моему спутали белое с черным, грешное с праведным, правильное с не правильным, и в результате получили файловый обменник с фотографиями. безусловно, это в определенных случаях допустимо и имеет право на жизнь и применение в жизни. Но нужно помнить, что данное решение носит временный характер. Заливка же фото в галерею форума - постоянный. Не стоит пудрить мозг новым и не опытным пользователям. Если взялись что-то объяснять - либо объясняйте все аспекты, либо ни какие (IMHO). Кроме того, галерея форума специально придумана и предназначена для размещения фото. В противном случае, вся иждея фото форума теряет смысл. Это ж какой мусорник можно соорудить, если каждый из нас будет плодить темы в разделе "форум" и будет размещать в них по одной или по две фотографии? Не думали? А вот подумайте Wink

Цитата:
А что Вам рейтинг, добавит самооценки? Или ещё чего-нибудь? Извините за прямой и наглый вопрос пожилого человека! Не хочу обижать, но очень хочется понять, во имя чего народ гоняется за очками?

Мне? Лично мне ничего. И причем здесь моя самооценка?
Если Ваш вопрос касается именно меня - то я сюда пришол за знаниями. Думаю, что многие так же. Во всяком случае, искренне надеюсь на это. Смысла нет никакого размещать свои работы в теле форума - из личного опыта - легко просмотреть, да и не все его смотрят.
А вот галерея - совсем другое дело. Практически всегда на виду, легко получить конструктивную критику, задать вопросы оппоненту. В прочем, продолжать можно долго. Рекомендую попробовать, дабы не бросать ни свое время, ни чужое в топку по напрасну.
К стати, с рейтингом намного интереснее - исть смысл стремиться к повышению качества своих работ и росту над самим собой. Где-то в Правилах видел, что если рейтинг упадет в минус, пользователь будет блокирован Wink

p.s.
Что касается меня - имею принципиальную позицию, и не комментирую (во всяком случае, стараюсь это делать), если вижу фото, размещенные не в галерее, а в теле постов форума. Всему свое место.

Цитата:
Все конкурсы давным давно себя скомпрометировали и уже не соответствуют даже мало-мальски общественному мнению...

Я что-то пропустил? Здесь объявлен конкурс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Лист 28 21:43    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):

Вы по-моему спутали белое с черным, грешное с праведным, правильное с не правильным,

Вы, кажется, забыли добавить - горячее с холодным, живое с мёртвым, а также - твёрдое с газообразным, негатив и слайд.

mrdimon писал(а):
Про рейтинг:
Мне? Лично мне ничего. И причем здесь моя самооценка?
Если Ваш вопрос касается именно меня - то я сюда пришЁл за знаниями.

Рейтинг - слово Вашего поста, не моего. Именно поэтому я ОСОБЕННЫМ образом извинился... Замечено не было...
mrdimon писал(а):
А вот галерея - совсем другое дело. Практически всегда на виду, легко получить конструктивную критику, задать вопросы оппоненту. Впрочем, продолжать можно долго. Рекомендую попробовать, дабы не бросать ни свое время, ни чужое в топку ПОНАПРАСНУ

Кстати, когда бываю в галерее, то не очень-то много там вижу конструктивной критики. Видимо, надо создать тему: "Что такое КОНСТРУКТИВНАЯ критика, и в чем её отличие от сюси-пуси". И, между прочим, однажды, пару-тройку лет назад я попробовал вполне конструктивно (И ВЕЖЛИВО!) покритиковать одну серию портретов в галерее. Ну, и получил свою порцию говна в ответ. Больше не пробую.
mrdimon писал(а):
Кстати, с рейтингом намного интереснее - Есть смысл стремиться к повышению качества своих работ и росту над самим собой.

Вот, опять это слово - Ваше! А без рейтинга - никак? Мотивации не будет окончательно? Камеру - в дальний угол?
mrdimon писал(а):
Где-то в Правилах видел, что если рейтинг упадет в минус, пользователь будет блокирован)

Понятия не имею о моём рейтинге. Да он для меня, если честно, абсолютно ничегошеньки не значит. Рейтинг для меня - всегда нечто надуманное и никак не соответствующее действительности.
Кроме того, думаю почему-то, что данный - вполне домашний - форум не имеет такого драконовского законодательства - гнать форумчан за собственное мнение, выражаемое без нарушений этики и лексики.
mrdimon писал(а):

p.s. Что касается меня - имею принципиальную позицию, и не комментирую (во всяком случае, стараюсь это делать), если вижу фото, размещенные не в галерее, а в теле постов форума. Всему свое место.

Это абсолютное право каждого - решать, комментировать или нет.
Кстати, а что это такое - рейтинг?
Википедия, перевод с английского :"Рейтинг это оценка чего-либо с точки зрения качества, количества, или в сочетании того и другого". Итак, выше качество, больше количество - лучше рейтинг! Или - нормальное соревнование, а это... всё-таки КОНКУРС. Процитирую ещё разик сам себя:
Sergey писал(а):
все конкурсы давным давно себя скомпрометировали и уже не соответствуют даже мало-мальски общественному мнению...

mrdimon писал(а):
Я что-то пропустил? Здесь объявлен конкурс?
Если что в Вашем посте и пропущено,то это, к великому сожалению, чувство юмора. И вместо того, чтобы, грубо говоря, рассмеяться, пусть даже мне в лицо, Вы предпочли прочитать мне лекцию о правилах хорошего тона и о том, кому где место, кинув в топку намного больше времени, чем требовалось бы для простой улыбки. Видимо, забывая, что КАЖДЫЙ имеет право на принципиальную позицию, и не каждый собирается её засекречивать. Оставайтесь, безусловно, на своей позиции, это вне всякой критики. Но не торопитесь с лекциями малознакомым людям, будьте толерантнее (терпимее, то-есть) А то сразу приходят мысли про очки, рейтинг и вполне завышенную самооценку...
С безусловным уважением,
Сергей Виноградов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 6 20:30    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

Aleksochka писал(а):
Я совсем начинающий любительSmile Предлагаю организовать прогулки по Киеву для обмена опытом и пофоткать интересные места! Embarassed

Дело нужное, собирайте людей на прогулку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 10 00:41    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

Aleksochka писал(а):
Я совсем начинающий любительSmile Предлагаю организовать прогулки по Киеву для обмена опытом и пофоткать интересные места! Embarassed

Мои глубочайшие извинения, но "пофоткать" для меня сегодня равноценно приглашению музыкантам "побренчать" на гитаре, попиликать на скрипке или "полабать" на фортепиано...Потрепаться о фотохобби...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 10 20:19    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Aleksochka писал(а):
Я совсем начинающий любительSmile Предлагаю организовать прогулки по Киеву для обмена опытом и пофоткать интересные места! Embarassed

Мои глубочайшие извинения, но "пофоткать" для меня сегодня равноценно приглашению музыкантам "побренчать" на гитаре, попиликать на скрипке или "полабать" на фортепиано...Потрепаться о фотохобби...

а большинство так и воспринимает фотографию - как хобби, между делом и т.п. В этом нет ничего плохого. Есть профи и есть любители. А еще есть начинающие - вот уж где всем весело просто от самого процесса, и не важно, что получится в результате.
И все же я за популяризацию фотографии, любыми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 13 18:20    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):
Sergey писал(а):
Aleksochka писал(а):
Я совсем начинающий любительSmile Предлагаю организовать прогулки по Киеву для обмена опытом и пофоткать интересные места! Embarassed

Мои глубочайшие извинения, но "пофоткать" для меня сегодня равноценно приглашению музыкантам "побренчать" на гитаре, попиликать на скрипке или "полабать" на фортепиано...Потрепаться о фотохобби...

а большинство так и воспринимает фотографию - как хобби, между делом и т.п. В этом нет ничего плохого. Есть профи и есть любители. А еще есть начинающие - вот уж где всем весело просто от самого процесса, и не важно, что получится в результате.
И все же я за популяризацию фотографии, любыми способами.

Есть хобби, от которых так легко отвлечься! Даже отказаться! Ну, что ж тогда идем фоткать, не важно, каков результат, главное - фоткать, а заодно - популяризировать. Главное, чтобы закусить было, чем. Фирмы, производящие дешевые мыльницы, могут и премию по этому поводу выписать, небольшую. За рекламу процесса и увеличение прибыли.
Те, которым русский язык хоть капельку дорог, видят это как-то по-иному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 13 20:27    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):

а большинство так и воспринимает фотографию - как хобби, между делом и т.п. В этом нет ничего плохого. Есть профи и есть любители. А еще есть начинающие - вот уж где всем весело просто от самого процесса, и не важно, что получится в результате.
И все же я за популяризацию фотографии, любыми способами.


+1. Особенно последнее - популяризация фотографии. Жаль, Что я далеко и не могу принять участие Sad

Sergey писал(а):

Мои глубочайшие извинения, но "пофоткать" для меня сегодня равноценно приглашению музыкантам "побренчать" на гитаре, попиликать на скрипке или "полабать" на фортепиано...Потрепаться о фотохобби...

Музыканты, тоже, разные, бывают Wink Есть профессионалы, а есть и любители. К стати, и они могут быть ЗА популяризацию музыки любыми путями Wink И в этом тоже, ничего плохого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Січ 13 22:10    Заголовок сообщения: Re: Предлагаю организоваться на практикум по фото:) Відповісти з цитуванням

mrdimon писал(а):
MORO писал(а):

а большинство так и воспринимает фотографию - как хобби, между делом и т.п. В этом нет ничего плохого. Есть профи и есть любители. А еще есть начинающие - вот уж где всем весело просто от самого процесса, и не важно, что получится в результате.
И все же я за популяризацию фотографии, любыми способами.


+1. Особенно последнее - популяризация фотографии. Жаль, Что я далеко и не могу принять участие Sad

Sergey писал(а):

Мои глубочайшие извинения, но "пофоткать" для меня сегодня равноценно приглашению музыкантам "побренчать" на гитаре, попиликать на скрипке или "полабать" на фортепиано...Потрепаться о фотохобби...

Музыканты, тоже, разные, бывают Wink Есть профессионалы, а есть и любители. К стати, и они могут быть ЗА популяризацию музыки любыми путями Wink И в этом тоже, ничего плохого нет.

"Лабающий" музыкант (по его определению) для меня вообще никто: ни любитель, ни профи. И не ему популяризировать это глубоко интеллектуальное занятие. Да и в школе музыкальной, где я учился, за такие словеса только что по губам не били. Я только потом понял, за что - за неуважение к делу, которым занимаешься. Наше фотохобби тоже достойно всяческого уважения. И я стараюсь эту планку не ронять до вышеозначенных выражений. А популяризация фотографии - сколько угодно - и везде, только не жаргонными высказываниями. Надо же и себя уважать, в конце концов! На Яндексе, кстати, есть один из проектов, который называется "Фотки". Пользуюсь им, но не могу заставить себя его уважать, хотя ему это и вовсе безразлично. Яндекс в своей войне за рейтинг идет НА ПОВОДУ у не очень культурного слоя интернет-пользователей. Раза два-три у меня у самого проскочило это словцо. И нельзя было ни поправить, ни пост убить. До сих пор стыжусь за себя и за фотодело. ИМХО. Никого не хочу силой втаскивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум