Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Посоветуйте литературу для начинающих фотографов

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
lady_s
Читач


Зареєстрований: 01.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: Херсон

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 2 19:51    Заголовок сообщения: Посоветуйте литературу для начинающих фотографов Відповісти з цитуванням

Вот обзавелась зеркальным фотоаппаратом canon 600 D. Теперь пытаюсь хочь в чем-нибудь разобраться. начала, есстесвенно, с инструкции.. немного интернет-статей.. Всё равно темный лес) хочется узнать больше, но "простым" языком ))

В общем, может кто посоветует хорошую литературу для начинающих? с чего начать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 2 22:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добрый вечер.
Попробуйте начать вот с таких статей по фотографии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
lady_s
Читач


Зареєстрований: 01.01.2012
Повідомлень: 5
Откуда: Херсон

ПовідомленняДодадано: Пн Січ 2 22:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):

Попробуйте начать вот с таких статей по фотографии


спасибо,эти видела.многое прочитала. может быть что-то ещё?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 4 21:35    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

lady_s писал(а):
Rebel писал(а):
Попробуйте начать вот с таких статей по фотографии
спасибо,эти видела.многое прочитала. может быть что-то ещё?)

Не очень верится, что можно охватить ВСЮ эту бесплатную библиотеку: http://fotograf-frolov.com/books/
Гляньте, может будет что-то новое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
serg361
Читач


Зареєстрований: 17.11.2011
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 5 21:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Для меня лучшими были
С.Келби в 3т.
Рудаков ,.Оранжевая книга,.
Просто и доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
dimedrol4ik
Читач


Зареєстрований: 25.02.2011
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 25 13:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Добрый день! Я бы рекомендовал книги автора Ли Фрост. Для меня как начинающего в сфере фотографии были очень полезны и интерестны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Vladuliss
Читач


Зареєстрований: 04.12.2011
Повідомлень: 8
Откуда: Комсомольск

ПовідомленняДодадано: Нд Січ 29 00:42    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

По обработке хорошая литература... Scott Kelby - Book for Photographers (есть на русском языке) Очень полезная в начале
И уже более детальная книга по цветокоррекции которую я советовал бы вам почитать уже когда у вас будет приличный опыт фотографирования и когда будете знать фотошоп (хотя бы основная работа в нем) Photoshop для профессионалов_5 издание
Прислушайтесь и к другим советникам, потомучто я читал только эти 2 книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум