Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Прошу помощи у опытного фотографа.

На сторінку Попер.  1, 2
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Кві 27 18:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ilias писал(а):
Я просто показал сырой формат))) это сразу переведена в jpg из рав!!! вы заметили что она мутная как в тумане? это вооще капец!!! с 2 намного лучше и нет этого тумана и мыльности!!её хоть зафотошопься, а конфетку не сделаешь)))

Клянусь, я чего-то явно туплю, но правда - не вижу такого криминала, какой выражен количеством восклицательных знаков в цитате. Я вот зафотошопился - совсем немного - и вот, что получилось:

Вот - оригинал из Яндекса:
Дефекты освещения видны, но тумана, вроде бы (может, и правда - туплю?), нет. Резкость - нормальная. А какая ещё может быть с f/11?
EXIF меня, правда, смутил чуток:
Камера: Sony Alpha DSLR-A300
Выдержка: 1/125 сек
Диафрагма: f/11
Фокусное расстояние: 60 мм
ISO: 100
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Вспышка: отключена
Время съёмки: 20 апреля 2012, 19:34
Цветовое пространство правильное - sRGB, интернету другое и не надобно.
Конечно, надо было ограничивать мощность вспышек, много это - f/11 для 100 ISO. Хорошо, когда 4-5,6 - то-есть в 8 раз примерно света больше нужного...


Последний раз редактировалось: Sergey (Сб Кві 28 13:03), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
ilias
Читач


Зареєстрований: 22.04.2012
Повідомлень: 5

ПовідомленняДодадано: Пт Кві 27 19:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо большое!!т.е уменьшить диафрагму!! и мощность вспышек!!! ну и там эксперементировать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Кві 28 00:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ilias писал(а):
Спасибо большое!!т.е уменьшить диафрагму!! и мощность вспышек!!! ну и там экспериментировать)))

Да, конечно. И ещё постепенно познавать фотошоп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
platochka
Читач


Зареєстрований: 31.07.2014
Повідомлень: 5
Откуда: ровно

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 31 10:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Привет всем, знающие посоветуйте. Смогу ли я сама отремонтировать объектив у фотоаппарата? Туда попал песок. Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Pixel
Письменник-початківець


Зареєстрований: 15.02.2012
Повідомлень: 18
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Лип 31 11:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

platochka писал(а):
Привет всем, знающие посоветуйте. Смогу ли я сама отремонтировать объектив у фотоаппарата? Туда попал песок. Заранее благодарю.


Добрый день!
Если вы ранее не сталкивались с самостоятельным успешным ремонтом сложной оптической техники, то - не стоит делать ремонт объектива самостоятельно. Добавлю, вероятность разобрать его - скорее всего есть, но вероятность собрать так, чтобы все работало - очень небольшая.
Лично я бы рекомендовал отнести фотообъектив в специализированную мастерскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
vad9ri4
Читач


Зареєстрований: 22.10.2018
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Пн Жовт 22 14:03    Заголовок сообщения: нужна помощь! Відповісти з цитуванням

Здравствуйте! Нужна помощь профи! Есть Canon 600D 18-55mm. Мне нужно сделать дома фото на документы (играю в лотерею гринкард). Фоткать буду на улице в НЕсолнечную погоду. На автонастройках все плохо получается... Подскажите, пожалуйста по настройкам - ББ, ISO, выдержка и скорость затвора... Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2
Сторінка 2 з 2

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум