Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Посоветуйте бюджетный объектив до 500$

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Mikakiev
Читач


Зареєстрований: 07.01.2012
Повідомлень: 2
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Січ 7 20:39    Заголовок сообщения: Посоветуйте бюджетный объектив до 500$ Відповісти з цитуванням

Здравствуйте,
Нужен совет. Недавно купил себе Nikon D200. Как не снимаю, почти все снимки какие-то мыльноватые. До этого был Nikon F50 (собственно он еще есть) и по наследству перешли две "D"-шки 50/1,8 и 80-200/4,5 5,6, с камерой было 18-105. Полтинник еще как-то снимает, остальные совсем грустно. Может проблема в тушке (брал б/у)? С другой стороны иногда попадаются неплохие (в отношении резкости) снимки.
Nikkor 24-70/2,8 хорош, но я его не потяну.
Какие есть бюджетные(до 500$) аналоги?
Объектив нужен для пейзажно-семейно-портретной съемки (для души так сказать)

Буду очень признателен за любые мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 11 14:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

есть примеры "мыльных" кадров? Сложно определить в чем проблема только из слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Mikakiev
Читач


Зареєстрований: 07.01.2012
Повідомлень: 2
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Січ 12 01:04    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

MORO писал(а):
есть примеры "мыльных" кадров? Сложно определить в чем проблема только из слов.


Честно говоря я не могу однозначно ответить. Могу предположить, что я чего-то в настройках накрутил.

Снимок с фикса 50мм

Это 18-105

Но до этого брал с работы Canon 350D (105/2.8 macro), как-то все было резко.

Сегодня 1.5 час мучил сервисменов с юстировкой. По-моему стало лучше, но на том объективе, который использовался для юстировки (Nikkor 50mm/1.Cool


Когда одел 18-105 вроде как стало еще хуже. С юстировкой вопросы остались. Может с тушкой было все ок. А я теперь ее "притер" к фиксу 50мм, а остальные еще хуже будут снимать.

А хочется так

Или на пезаже как здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум