Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Карта памяти заблокирована

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
evgeny
Читач


Зареєстрований: 17.01.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 17 21:23    Заголовок сообщения: Карта памяти заблокирована Відповісти з цитуванням

Аппарат casio EX-Z2000 Карта памяти заблокирована. Карта на 8 Ггиг, занято 5гиг. В меню блокировки-разблокировки нету. Функция "в корзину" не включается. В компьютере удалить снимки не вкл., а в свойствах - карта защищена от записи, хоть я ее и не защищал (даже не знаю как это делается). Подскажите, как разблокировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 17 22:15    Заголовок сообщения: Разблокировка карты SD Відповісти з цитуванням

Поищите на самой карте переключатель маленький. Он может стоять в положении защиты карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Січ 17 23:36    Заголовок сообщения: Re: Карта памяти заблокирована Відповісти з цитуванням

evgeny писал(а):
а в свойствах - карта защищена от записи, хоть я ее и не защищал (даже не знаю как это делается). Подскажите, как разблокировать

Дополню ответ коллеги Rebel.
Карта памяти могла заблокироваться самостоятельно при небрежном обращении с ней. например, Вы могли ее высмыкнуть из картридера не останавливая устройство. В некоторых случаях, это прокатывает. В некоторых (например, при неоконченном процессе копирования, проверки антивирусным пакетом, записи на карту) - заканчивается плачевно, т.е., блокировкой.
Что делать? Риторический вопрос. Прежде всего - попрощайтесь со всем содержимым карты памяти. затем ищите фирменную утилиту низкоуровнего форматирования и просите у Бога удачи (известны случаи, когда даже такие танцы с бубном не помогали в реанимации карты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
evgeny
Читач


Зареєстрований: 17.01.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Січ 18 12:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо большое! На карте таки есть выключатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум