Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Подскажите срочно Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon
 
Автор Повідомлення
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 6 15:52    Заголовок сообщения: Подскажите срочно Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS Відповісти з цитуванням

Заказала данный объектив Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS, перезвонили и сказали, что дадут из китового набора, другого нет, переживаю, не может быть какого отличия между китовым и обычным 18-135, который продаётся отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 6 19:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Теоретически, разницы быть не должно. Модели одинаковые.
Проверяйте комплектность и отсутствие видимых дефектов. Естественно, хорошо бы проверить работу объектива вместе с фотокамерой, отсутствие фронт-, бекфокуса. Почитайте, как проверяются объективы при покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 6 20:34    Заголовок сообщения: Re: Подскажите срочно Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS Відповісти з цитуванням

milana писал(а):
перезвонили и сказали, что дадут из китового набора, другого нет, переживаю, не может быть какого отличия между китовым и обычным 18-135, который продаётся отдельно?


Отличие прежде всего в том, что у него (у объектива из kit'a) будет белая упаковка, в отличии от того, который продается сам по себе.

Бленда в комплекте не идет ни в первом, ни во втором случае. Защитный фильтр на переднюю линзу, тем более, покупается отдельно.

Есть один очень важный вопрос - гарантия. Во первых, гарантия будет официальной, или от магазина? В случае раздербанивая комплекта, скорее всего, гарантия будет от магазина.
С одной стороны, ничего страшного - в случае чего все равно, рано или поздно объектив попадет в сертифицированный официальный сервисный центр. С другой стороны - вопрос во времени - как быстро он туда попадет, и какова будет реакция сервисного центра на этот объектив? Есть и третья сторона - почему он должен туда попадать вообще (в смысле ломаться)?

p.s. По большому счету, разницы не должно быть никакой, кроме упаковки. Гарантия - это вопрос.
Отсутствие фронт/бек фокус, как выше сказал мой коллега Rebel, само собой, разумеется.
p.p.s. Если бы я стоял перед выбором брать или не брать объектив из kit'а, то я бы воздержался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Вт Лют 7 14:41    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Подскажите пожалуйста, может тогда лучше взять , TAMRON AF 17-50 mm F/2.8, мне нужен универсальный объектив,преимущественно для репортажной и студийной съёмки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Вт Лют 7 23:32    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

milana писал(а):
Подскажите пожалуйста, может тогда лучше взять , TAMRON AF 17-50 mm F/2.8, мне нужен универсальный объектив,преимущественно для репортажной и студийной съёмки .


1. если выберите его, то тогда берите уже со стабилизатором и второй релиз объектива (TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR VC DI II LD для Canon).
2. есть сомнения по поводу рабочего участка диафрагмы объектива на значении 2.8
3. автофокус не быстрый. точнее, медленный.
4. шумный стабилизатор.
5. выезжающий "хобот", который нужно блокировать защелкой.
Если положить на одну чашку весов все это счастье, а на другую - его цену, то как бы можно и попробовать.

Теперь продолжим. Мое мнение - он больше подходит для пейзажно-ландшафтной съемки. Возможно, архитектура. Однозначно попадает репортаж. Если брать портрет - то уж лучше Canon EF 50 f/1.8. В идеале - Canon EF 50 f/1.4 USM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 09:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Canon 50 mm 1.8 уже имеется, очень довольна, теперь стоит выбор перед более универсальным объективом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 10:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

То есть при бюджете до 500$, для вышеупомянутых целей, вы бы рекомендовали Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) вместо Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 10:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

milana писал(а):
То есть при бюджете до 500$, для вышеупомянутых целей, вы бы рекомендовали Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) вместо Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS

При выборе между Canon EF-S 18-135 и Tamron 17-50, я бы все таки, взял Canon EF-S 18-135.

Мой совет основывался на том, что Вам нужно срочно. Если взять Ваш бюджет - то можно каплю поднапрячься (на общем фоне затрат 286 USD, не такие уж и неподъемные деньги) и купить Canon EF 17-40mm f/4L USM. Этот будет однозначно лучше зявленных ранее двух объективов, идеально подойдет для студии, легко можно будет снимать город, пейзаж и репортаж. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 15:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 8 23:31    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

в общем в финал вышли 18 -135 и Canon EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM, думаю какой из этих выбрать, какие за и против?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mrdimon
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 25.11.2010
Повідомлень: 204
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 9 00:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

milana писал(а):
в общем в финал вышли 18 -135 и Canon EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM, думаю какой из этих выбрать, какие за и против?

Основные недостатки EF-S 18-135 я уже описывал, поэтому, повторяться не буду.

Canon EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM имеет прежде всего меньшее ФР, по сравнению с EF-S 18-135, более темный (диафрагма плавающая, 4-5.6).
В обоих моделях присутствует стабилизатор изображения.

Canon EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM оснащен ультразвуковым мотором автофокуса.

Учитывая значение диафрагмы, довольно тяжело будет снимать портреты с размытым боке. Безусловно, можно, но гораздо тяжелее, чем с 2.8 и менее. Проблематично будет снимать спорт и что-то очень подвижное. ИМХО, другими словами, стихия этого объектива - пейзаж, архитектура, репортаж. Присутствуют аберрации, но они не смертельны, и правятся при обработке RAW файла.

Выбирая для себя между EF-S 18-135 и EF-S 17-85 - мой выбор EF-S 17-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
milana
Письменник-початківець


Зареєстрований: 21.03.2011
Повідомлень: 23
Откуда: Полтава

ПовідомленняДодадано: Чт Лют 9 23:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо за помощь, остановила свой выбор на 17-85, заказала, жду с нетерпением )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Canon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум