Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помощь для новичка

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
odessitka
Читач


Зареєстрований: 12.02.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 13 00:17    Заголовок сообщения: Помощь для новичка Відповісти з цитуванням

Доброго времени суток! Все как обычно и банально. Первая зеркалка. Как новичок остановила свой выбор на Nikon D3100 Kit 18-105 VR. Везде ее так и представляют - "замечательнаям зеркальная фотокамера для новичка" новая около 7 000 гривасов. Или лучше за эти деньги взять слегка б/у D90 Kit 18-105 VR.? Что-то я запуталась с выбором. Сейчас пользуюсь мыльницей Canon A720 IS. После поездок в Питер и в Стамбул поняла, что мне ее возможностей уже не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Daggon
Читач


Зареєстрований: 11.10.2011
Повідомлень: 6
Откуда: Донецк

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 13 11:19    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Летом был в Вашей ситуации, даже мыльница такая же была)). Долго мучался с выбором, в итоге взял D90 18-105 kit, правда новый. По нынешней цене - очень достойный аппарат, ни разу не пожалел о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
odessitka
Читач


Зареєстрований: 12.02.2012
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Пн Лют 13 12:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо! Знаете, аж легче стало. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
lexx2next
Читач


Зареєстрований: 26.02.2012
Повідомлень: 6

ПовідомленняДодадано: Нд Лют 26 23:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

У меня nikon d3000 очень неплохая камера но при пользовании ней сразу понял что это немного не то что я-бы хотел. Мне очень нравится когда мы с другом гуляя на природе можем фотографировать все что понравилось но... У друга ультразум canon s 5 is и возможности оптического зума+стабилизатор позволяют сделать снимок объекта (цветок,белка,птица или здание) не приближаясь к нему впритык .Мне -же для этого нужен телеобьектив ,а его стоимость от 500 уе .При всем этом снимки его не хуже чем мои.Поэтому прежде чем покупать фотоаппарат надо определится что нужно будет снимать больше, если портреты то зеркалка то-что надо , а если на природе то лучше я думаю подойдет фотоаппарат с хорошим оптическим зумом. P.S. Никон мне подарили и хотя я ним вполне доволен ,вместо хорошего телеобьектива ,а это 500-2000уе --- кулю Canon SX 30is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 15:22    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Почему именно Никон? Чем не устраивают эти варианты?

http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon_eos_60d_kit_18-55mm

http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon_eos_600d_kit_18-135_mm_is
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Чер 22 12:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ну что, автор взял что то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум