Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Посоветуйте мыльницу с максимальным качеством фот. Пожалуйста.

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Rom2
Читач


Зареєстрований: 23.06.2011
Повідомлень: 9

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 2 01:07    Заголовок сообщения: Посоветуйте мыльницу с максимальным качеством фот. Пожалуйста. Відповісти з цитуванням

Помогите выбрать хорошую мыльницу. Пожалуйста.

По размеру рассматриваю камеры не обязательно самые маленькие, то есть также и модели типа CANON Powershot G12, и т.п. устроит и вариант с 4 элементами питания АА.

Пожелания - минимальный лаг. Максимально возможное качество фоток, возможное для НЕЗЕРКАЛОК.

Ручные режимы не нужны. Предпочитаю делать много кадров в условиях, когда повторить кадр нет возможности.

Насколько я сделал вывод - по каким-то причинам в более новых моделях растёт количество пикселей, что плохо сказывается на качестве фоток(шум). Хотя возможно увеличение количества пикселей ведёт к повышению качества видео(?) Видео мне нафиг не нужно...

Если уже стало модно иметь в камере много пикселей, то придётся выбирать размер матрицы побольше. Но насколько я знаю, в мыльницах обычно максимум 1:2.3 ? В Canon G12 1:1.7
Если есть больше размер матрицы, то подскажите пожалуйста модели фирм Никон и Кенон.
Пока что прочитал о новинке Canon G1х. Там пишут побольше матрица .
Но не вижу его в продаже в нет-магазах, и предполагаю, что цена там будет неадекватная.
Зума мне хватит 5.
Здесь в предыдущих темах советовали некоторые модели, но их сейчас нет в продаже, сняты давно с производства...
Посоветуйте пожалуйста модели, которые можно купить сейчас. Зум порядка 5 (максимум примерно до 12). Качество видео не интересует. Большой дисплей не обязателен(жрёт много энергии). Интересует качество фот и по возможности минимальный лаг. Ручными настройками не пользуюсь.
Заранее спасибо...
Цена до порядка до 3500( макс до 4000)грв. Но не хочется переплачивать за ненужные функции...

Хорошо бы чтобы фотик не выглядел дорого, а то я бываю в таких местах, где могут немножко убить за дорогой фотик. Поэтому аппарат типа G12 думаю вещь хорошая, но всё же хотелось бы что-то больше похожее на мыльницу, но при этом максимально возможного качества снимки. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 3 15:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Советую SONY TX10. О камере и ее возможностях можно узнать здесь: http://moro-lg.livejournal.com/118494.html
Если коротко - то для ваших нужд - самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум