Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

28-29 апреля - мастер-классы Олега Титяева

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине
 
Автор Повідомлення
STUDIO1
Письменник-початківець


Зареєстрований: 17.07.2011
Повідомлень: 54

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 26 15:42    Заголовок сообщения: 28-29 апреля - мастер-классы Олега Титяева Відповісти з цитуванням

STUDIO1 представляет двухдневный мастер-класс известного фотографа Олега Титяева (New York – Москва).

О преподавателе

Олег Титяев (www.tityaev.ru) входит в число самых успешных московских фотографов. С 2009 работает в Нью-Йорке, снимает для американских и европейских заказчиков. Проводит авторские мастер-классы по fashion и beauty-фотографии по всему миру - в России, США, Англии, Восточной Европе, Эмиратах, Тайланде, на Бали. Рассказывая о своих технических приемах, уделяет особое внимание аспектам работы со смешанным освещением (одновременное использование импульсного и постоянного света), а также технике съемки с цветными фильтрами.

Автор статей о фотографии, создатель популярного ресурса www.photoindustria.ru.

28 апреля (день первый) - «Студийная fashion, beauty, рекламная съемка. Коммерческая фотография».

Программа:

- Fashion & beauty фотография. Креативный подход и методы искажения пространства.
- Показательная съемка с 3-4 световыми схемами и подробным обсуждением деталей.
- Самостоятельная практика учеников.
- Просмотр и отбор отснятого материала, анализ проделанной работы.

А также:

- Окружение фотографа в студийной съемке: камера, свет, дополнительное оборудование.
- Команда фотографа: визажисты, стилисты, модели, ассистенты. Формирование команды, взаимодействие.
- Построение цепочки действий с момента принятия коммерческого заказа до финальной сдачи работы.
- Путь развития фотографа. Технические и эстетические аспекты.
- Коммерческая составляющая деятельности. Стратегия продвижения. Портфолио. Сайт.

29 апреля (день второй) - «Смешанный свет»

На мастер-классе Олега Титяева, известного, в частности, этой техникой съемки, речь пойдет об одновременном применении импульсного и постоянного света, о многообразии эффектов, которые можно получить используя эту технику, о применении конверсионных и цветных фильтров.

Программа:

- Теория съемки смешанным светом.
- Использование фильтров. Синхронизация цветовой температуры разных типов источников.
- Экспонирование при съемке смешанным светом.
- Показательная съемка с 4-5 световыми схемами, подробное обсуждение деталей.
- Самостоятельная практика учеников.
- Отбор и ретушь отснятого материала.

Вот что говорит Олег Титяев о содержании этого мастер-класса: «Под термином съемка смешанным светом я подразумеваю одновременное использование 2 типов света,- постоянного и импульсного. Импульсный свет формируется вспышкой, в то время как постоянный свет образуется галогеновым источником. Они разной световой температуры, поэтому их необходимо согласовать, используя конверсионные фильтры. Импульсный свет позволяет заморозить часть фотографии, в то время как присутствие постоянного света дает возможность удлинить выдержку и привнести в фотографию множество эффектов. Для меня фотография, созданная в студии, намного важнее, чем изготовленная потом в Фотошопе, если речь не идет о сугубо коммерческой съемке. Живая фотография - это настроение, это естественность, это творческая непредсказуемость, все это имеет для меня иную ценность.

Хотя я готовлюсь к каждому мастер-классу и прихожу уже с заранее заготовленными световыми решениями, в процессе съемке я часто ухожу от них. Любая съемка - это творчество, и порой движимый идеей создать красивую, необычную картинку я сильно отклоняюсь от намеченных заранее схем. Здесь - творчество, и я, насколько это возможно, пытаюсь воспроизвести ту атмосферу, которая царит на съемках, которые я провожу для себя. Я думаю, для посетителей этого мастер-класса будут интересны не только сами схемы, но и процесс поиска конечного решения, мучительный, но приятный и интересный путь получения конечной яркой картинки."

В мастер-классах принимают участие профессиональная модель и визажист.

Аудитория: Мастер-класс рассчитан на фотографов, заинтересованных в совершенствовании технического и творческого арсенала, повышении коммерческой эффективности.

Дата и время начала – 28 и 29 апреля 2012 в 12.00, продолжительность – 6 часов с перерывом на кофе-брейк.

Стоимость участия:

При оплате до 01 апреля - 1200 гривен за один день.

При оплате после 01 апреля - 1400 гривен за один день.

Возможен безналичный расчет. Резервирование места – после внесения 100-процентной предоплаты. Число участников ограничено.

Место проведения – STUDIO1, Подол, ул. Константиновская, 73

Запись и вопросы по телефону +38 (098) 920-00-01 и по почте [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум