Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Вопрос о свадебной фотографии ночью

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Flora
Читач


Зареєстрований: 25.11.2011
Повідомлень: 8

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 17 12:41    Заголовок сообщения: Вопрос о свадебной фотографии ночью Відповісти з цитуванням

Клиенты хотят чтобы я сфотографировала их ночью (часов 11 вечера) при свете фейерверка. У меня Nikon D90 объектив af-s nikkor 18-105mm, возможна ли такая фотосъемка с таким аппаратом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 17 18:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Все зависит от того, как вы планируете снимать людей. Если Необходимо чтобы лица хорошо были видны, а на заднем плане был фейерверк, то необходимо будет использовать, скорее всего, дополнительный источник света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Flora
Читач


Зареєстрований: 25.11.2011
Повідомлень: 8

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 18 17:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Молодожены будут в центре фейерверка, а фейерверк будет по четыре стороны от них. Думаю они ещё будут в движении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 18 20:16    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Перед началом надо расположить молодоженов так, чтобы фейерверк был позади них, хотя бы метрах в тридцати.

Настройки камеры: выдержка примерно 1/20 сек, диафрагма максимально открытая, ISO 640 или 800. При съемке использовать встроенную или внешнюю вспышку (уж не знаю, есть ли внешняя) с синхронизацией по второй шторке. Таким образом вы получите четкое изображение на переднем плане, сзади фейерверк может быть немного размыт (не критично!).

Снимать молодоженов стоит с такого расстояния, когда хватает мощности вспышки (сделать предварительный тест на пересвет-недосвет и отрегулировать ее мощность). Скорее всего это будут хорошие полу-ростовые и ростовые портреты, а на заднем плане - фейерверк. Следите за точкой съемки, не опускайтесь слишком уж низко перед ними, иначе будут видимые искажения геометрии лица (хотя все зависит от задачи и видения).

Удачи.

П.С.: интересно, сколько стоит такой фотограф на свадьбу, который не знает, как сделать ночное фото с фейерверком? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Flora
Читач


Зареєстрований: 25.11.2011
Повідомлень: 8

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 18 20:26    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Спасибо большое за ответ)
Дело в том что это моя первая свадьба. Беру 50 грн в час, фото бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MAKCR
Читач


Зареєстрований: 27.02.2012
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Пт Кві 20 12:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Flora писал(а):
Спасибо большое за ответ)
Дело в том что это моя первая свадьба. Беру 50 грн в час, фото бесплатно)


я бы так не рисковал, пофоткай лучше их днем при хорошем освещении. если не хочешь что бы первые и последные клиенты были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум