Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Собираюсь взять первую камеру, посоветуйте какую пленочную зеркалку лучше взять

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Tatul
Читач


Зареєстрований: 07.05.2012
Повідомлень: 2
Откуда: Уфа

ПовідомленняДодадано: Пн Тра 7 20:29    Заголовок сообщения: Собираюсь взять первую камеру, посоветуйте какую пленочную зеркалку лучше взять Відповісти з цитуванням

Хочу начать заняться фотографией, т.к. бюджет небольшой решил купить пленочную зеркалку, нашел несколько вариантов в своем городе, посоветуйте какую лучше взять буду очень благодарен.

Pentax SFX SMC Pentax-F 35-80/4-5.6 2000 руб.
Pentax MZ-7 c объективом SMC FA 28-80/3.5-5.6 4000 руб.
Зенит-TTL 1500 руб.
Зенит TTL с объективом Гелиос 44М-4 1500 руб.
Canon EOS 500 3500 руб.
Nikon F50 body 5500 руб.
Zenit e 800 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Remius
Читач


Зареєстрований: 05.05.2012
Повідомлень: 1
Откуда: France

ПовідомленняДодадано: Чт Тра 10 11:11    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь взять первую камеру, посоветуйте какую пленочную зеркалку лучше взять Відповісти з цитуванням

Я бы покупал пленочную камеру исхлдя из доступности/дешевизны более-менее качественной оптики. В вашем случае это вероятно Pentax. К нему можно достать неплохую российскую оптику. Какой именно Pentax в данном случае выбрать-я не знаю, не пользуюсь ими.
А вообще-то если вы только хотите только приобщиться к фотоделу в условиях сильно ограниченного бюджета, то я бы посоветовал купить хорошую цифровую "мыльницу". Иначе Вы будете постоянно привязаны к фотопроявке/печати, а это время и деньги! Вам понадобится также сканирование-это опять время и деньги...В случае покупки цифровой камеры вы будете видеть результат съемки сразу и без доп.затрат...
Приличную мыльницу можно купить сейчас за прим.100-150 евро, что вроде вписывается в указанный бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
voyager1492
Читач


Зареєстрований: 15.05.2012
Повідомлень: 6
Откуда: Джанкой

ПовідомленняДодадано: Сб Тра 26 21:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Могу предложить NIKON F75 с объективом 18-55
батарейную ручку и вспышку COBRA с зум-головкой
Все это новое, храниться в заводских упаковках
Заинтерисованы? Дайте знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пн Чер 4 13:30    Заголовок сообщения: Re: Собираюсь взять первую камеру, посоветуйте какую пленочную зеркалку лучше взять Відповісти з цитуванням

Tatul писал(а):
Хочу начать заняться фотографией, т.к. бюджет небольшой решил купить пленочную зеркалку, нашел несколько вариантов в своем городе, посоветуйте какую лучше взять буду очень благодарен.

Pentax SFX SMC Pentax-F 35-80/4-5.6 2000 руб.
Pentax MZ-7 c объективом SMC FA 28-80/3.5-5.6 4000 руб.
Зенит-TTL 1500 руб.
Зенит TTL с объективом Гелиос 44М-4 1500 руб.
Canon EOS 500 3500 руб.
Nikon F50 body 5500 руб.
Zenit e 800 руб.

Ваш выбор довольно дорог, особенно тушки Кэнон и Никон. А ведь к тушке объектив нужен, а это будет подороже камеры.
Вот здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=10631 в перечне всего остального есть тушка Минольта-303 si за 290 рублей. Даже с учетом пересылки... Она Вас не подведет. Уже почти 20 лет имею дело с пленочными Минольтами разного уровня. Замечательная техника. Там же найдете и объективы. НЕ очень дорого. Например, чудный объектив Minolta AF Zoom 28-105 mm f/3,5-4,5 RS вот здесь же, на этом же сайте, http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=46981. За пересылку можете не беспокоиться. Я очень много там покупал, и тушки, и вспышки, и оптику, и аксессуары. Почти весь мой арсенал куплен на этом сайте Минольты/Сони. Если там зарегистрируетесь, то можете и ещё поискать в "барахолке-продам" что-нибудь подороже, но лучше. Если будете искать, задавайте здесь вопросы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
mgerchik
Письменник


Зареєстрований: 03.10.2011
Повідомлень: 72
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Чер 16 13:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если уж рассматривали зенит, то можно и "киев" не упускать из виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум