Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

24-25 ноября – Мастер-классы Олега Титяева (New York – Москва) «Модельное портфолио», «Смешанный свет».

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине
 
Автор Повідомлення
STUDIO1
Письменник-початківець


Зареєстрований: 17.07.2011
Повідомлень: 54

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 7 13:41    Заголовок сообщения: 24-25 ноября – Мастер-классы Олега Титяева (New York – Москва) «Модельное портфолио», «Смешанный свет». Відповісти з цитуванням

STUDIO1 представляет новую программу двухдневного мастер-класса известного фотографа Олега Титяева (New York – Москва).
О преподавателе
Олег Титяев (www.tityaev.ru) один из самых успешных московских фотографов. С 2009 много времени проводит в Нью-Йорке, снимая для ведущих мировых модельных агентств - Elite, DNA, Ford, Women. Проводит авторские мастер-классы по fashion и beauty-фотографии по всему миру - в России, США, Англии, Восточной Европе, Эмиратах, Тайланде, на Бали. Рассказывая о различных технических приемах, уделяет особое внимание аспектам работы со смешанным освещением (одновременное использование импульсного и постоянного света), а также технике съемки с цветными фильтрами. Автор большого количества статей, посвященных фотографии, создатель популярного ресурса www.photoindustria.ru.

Программа:

24 ноября (день первый) – NEW! «Модельное портфолио»
STUDIO1 презентует новый мастер-класс Олега Титяева, отвечающий на самые популярные вопросы, связанные с созданием качественного модельного портфолио. Его программа была подготовлена в ходе последней поездки Олега в Нью-Йорк в 2012г.
Какими должны быть фотографии для агентства? Как выйти на агентства, чтобы они с вами работали? Как составлять план съемки? Как взаимодействовать с моделью? Где находить визажистов и стилистов? Как отбирать и обрабатывать фотографии? Теоретическая часть сопровождается показом большого количества примеров, сделанных фотографом.
Программа практической части:
- Ростовая и бьюти фотография.
- Показательная съемка с 3-4 световыми схемами и подробным обсуждением деталей.
- Самостоятельная практика учеников.
- Отбор и обработка отснятого материала. Ответы на интересующие вопросы.
А также:
- Окружение фотографа в студийной съемке: камера, свет, дополнительное оборудование.
- Путь развития фотографа. Технические и эстетические аспекты.
- Коммерческая составляющая деятельности. Стратегия продвижения. Портфолио. Сайт.


25 ноября (день второй) - «Смешанный свет»
На мастер-классе Олега Титяева, известного, в частности, этой техникой съемки, речь пойдет об одновременном применении импульсного и постоянного света, о многообразии эффектов, которые можно получить используя эту технику, о применении конверсионных и цветных фильтров.
Программа:
- Теория съемки смешанным светом.
- Использование фильтров. Синхронизация цветовой температуры разных типов источников.
- Экспонирование при съемке смешанным светом.
- Показательная съемка с 4-5 световыми схемами, подробное обсуждение деталей.
- Самостоятельная практика учеников.
- Отбор и ретушь отснятого материала.
Вот что говорит Олег Титяев о содержании этого мастер-класса: «Под термином съемка смешанным светом я подразумеваю одновременное использование 2 типов света,- постоянного и импульсного. Импульсный свет формируется вспышкой, в то время как постоянный свет образуется галогеновым источником. Они разной световой температуры, поэтому их необходимо согласовать, используя конверсионные фильтры. Импульсный свет позволяет заморозить часть фотографии, в то время как присутствие постоянного света дает возможность удлинить выдержку и привнести в фотографию множество эффектов. Для меня фотография, созданная в студии, намного важнее, чем изготовленная потом в Фотошопе, если речь не идет о сугубо коммерческой съемке. Живая фотография - это настроение, это естественность, это творческая непредсказуемость, все это имеет для меня иную ценность.

«Хотя я готовлюсь к каждому мастер-классу и прихожу уже с заранее заготовленными световыми решениями, в процессе съемке я часто ухожу от них. Любая съемка - это творчество, и порой движимый идеей создать красивую, необычную картинку я сильно отклоняюсь от намеченных заранее схем. Здесь - творчество, и я, насколько это возможно, пытаюсь воспроизвести ту атмосферу, которая царит на съемках, которые я провожу для себя. Я думаю, для посетителей этого мастер-класса будут интересны не только сами схемы, но и процесс поиска конечного решения, мучительный, но приятный и интересный путь получения конечной яркой картинки.»
В мастер-классах принимают участие профессиональная модель и визажист.
Аудитория: Мастер-класс рассчитан на профессиональных фотографов, заинтересованных в совершенствовании технического и творческого арсенала, повышении коммерческой эффективности.
Дата и время начала – 24 и 25 ноября 2012 в 13.00, продолжительность – 6 часов с перерывом на кофе-брейк.


Стоимость участия:
При оплате до 15 октября - 1200 гривен за один день
При оплате после 15 октября - 1400 гривен за один день
Резервирование места – после внесения 100-процентной предоплаты. Число участников ограничено.
Место проведения – STUDIO1, Киев, Подол, ул. Константиновская, 73
Наиболее удобный вариант для размещения иногородних - Амарант Отель (50 метров от студии).
Запись и вопросы по телефону +38 (098) 920-00-01 и по почте [email protected]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум