Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Помогите разобраться

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
mark77763
Читач


Зареєстрований: 04.12.2012
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Гру 4 18:05    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Відповісти з цитуванням

Попытался управлять камерой Canon 550D в собственной небольшой фотостудии с помощью программы EOS Utility ... все получается, кроме того, что в момент съемки (режим М) не срабатывают вспышки -софтбоксы, управляемые через ИК дистанционку... (она крепится в разъеме для вспышки фотоаппарата). В тоже время встроенная вспышка самого аппарата охотно работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 9 23:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я в этом вопросе на новенького. С чего бы я начал? Убедился бы в полной совместимости Кэнона и ИК-девайса - от горячего башмака до упоминания в инструкции. Далее - чтобы приемники ИК сигнала были повернуты на камеру. Третье - дистанция между софтбоксами и камерой пока что МЕНЬШЕ максимально допустимой. Четвертое - проверил бы, что ИК-излучатель вообще работает. Как убедиться. ИК сигнал видят старенькие видеокамеры. У меня старая mini DV сонька с режимом ночной ИК-съемки. Она видит все ИК пульты телевизоров. Снимаю сразу на фотокамеру, а фотокамеру - на видео. Это будет видно сразу на мониторчике видеокамеры. Если дома есть старенький радиоприемник со средними волнами, то на близком расстоянии ( 10-20 см) в динамике слышна работа устройства. Может быть, на ИК излучателе есть кнопка "Тест"? Вот потратил бы на это полчасика. Дальше не знаю... Искал бы ещё кого-нибудь с зеркалкой Кэнон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 23 13:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Проверьте батарейки в приемнике и передатчике. Проверьте возможность их визуального контакта, возможно, приемник расположен так, что передатчик его просто не видит (иногда достаточно, чтобы между ними был моноблок, и тогда ноль срабатываний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
fantaziyka
Читач


Зареєстрований: 26.03.2013
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 26 20:17    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с этим зверем, потому что я совсем не фотограф и обратиться за помощью не к кому.
Хочу продать вот такой набор: профессиональный пленочный фотоаппарат Pentax MZ 50, фотообъектив Tokina AF 28-80 mm 1:3,5-5,6, фотообъектив Tokina AF 100-300 mm 1:5,6-6,7, вспышка. Это все, что я вычитала непосредственно на технике. Все покупалось в Японии, инструкции соответственно нет. Как можно поподробнее это описать и сколько это может стоить по отдельности и целым набором?
В инете роюсь уже который день, но не понимаю совершенно всех этих технических терминов. Помогите пожалуйста составить объявление о продаже. И еще вопрос. Подойдут ли эти объективы к какой-нибудь цифровой камере? Если да, то к какой? Может их и не стоит продавать, т.к. в будущем собираюсь пойти на фотокурсы и могут самой пригодиться. Заранее благодарю за ответы.



53636_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54.05 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

53636_600.jpg



53898_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.03 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

53898_600.jpg



53044_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.59 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

53044_600.jpg



52914_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.91 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

52914_600.jpg



52665_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.2 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

52665_600.jpg



52060_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.04 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

52060_600.jpg



51805_600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.16 KB
 Просмотрено:  2236 Раз(а)

51805_600.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
MORO
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 167
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Бер 28 10:07    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если тушка в хорошем состоянии - ее стоимость всего 25$, вот аналогичное объявление о продаже forum.znyata.com/viewtopic.php?f=6&t=20606
увы, это не профессиональный пленочный фотоаппарат.

Вот что нам говорит википедия по этому поводу:
"Pentax «MZ-50» — однообъективный зеркальный фотоаппарат с автофокусом. Был рассчитан на 35-миллиметровую плёнку. Производился с 1997 по 2001 год в чёрно-серебристом исполнении. В США фотоаппарат известен под названием «ZX-50» и производился с 1997 по 2000 год в чёрно-серебристом исполнении. Выпускалась также модель с датирующей задней крышкой.
Камера практически полностью повторяет модель Pentax MZ-10, но для удешевления применен простой двухсегментный экспонометр и однозонный сенсор автофокусировки (который с успехом был отработан на модели Pentax Z-70). Байонет Pentax KAF2 «упрощённый» выполнен из композиционных материалов на основе углеродного волокна. Эти упрощения позволили выпустить на рынок самую дешевую автофокусную зеркальную камеру в мире по сравнению с аналогичными по функциональным возможностям камерам других ведущих производителей".

По поводу совместимости объективов с современными цифровыми зеркальными камерами сложно сказать - в вашем фотоаппарате используется байонет KAF «упрощенный» (отсутствует механическое слежение за задатчиком диафрагмы), если объективы заточены конкретно под этот байонет, KAF «упрощенный», то скорее всего стоимость объективов будет не намного выше стоимости тушки, увы.

Про вспышку могу сказать лишь, что она предыдущего поколения и продать ее дороже 200 долларов не получится. Да и за 200$ еще ждать придется покупателя, т.к. за эти же деньги можно парочку новеньких мануальных китайцев купить...
Мой вам совет: если комплект рабочий, попробуйте поставить все вместе на продажу, если не удастся - продавайте по отдельности. Цену сами устанавливайте, но я бы за такой наборчик больше 300 долларов не запрашивал. Ибо за 340 долларов можно купить Pentax k10d в хорошем состоянии, если повезет, то даже с каким-то объективом в придачу, а это, сами понимаете, цифрозеркалка со всемы вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
fantaziyka
Читач


Зареєстрований: 26.03.2013
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 2 23:51    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Большое спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум