Украинский форум о фотографии, фотографах, фототехнике, фотопутешествиях...

Вот ту то, что снимал я.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Фотопесочница

Автор Сообщение
Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigma APO DG 70-300mm f/4.5-5.6

такой стоит 150 у.е б/у ?

эх, затраты растут в геометрической прогресии !))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, все-таки начать с китового объектива, который идет в комплекте с камерой?
Поснимаешь, поймешь, что нужно "для счастья"...
Заодно и денег накопишь на очередное "стекло"...
Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та в деньгах проблемы нет.

Главное, чтобы я в голове осознал целесообразность покупки.
Aleksandr
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriy писал(а):
та в деньгах проблемы нет.
Главное, чтобы я в голове осознал целесообразность покупки.

???
Если не в деньгах проблема, то зачем даже думать было про А640?
Целесообразность? Smile))
Если вы любите фото - вам будет в кайф снимать хорошей техникой...
тут сам щелчок затвора - уже много стоит Smile
а если это так... поснимать на дне рождения... покупайте хорошее мыло и не сушите голову...

Берите новый Никон Д80 или Д300 (если сразу освоите ручные режимы)... к нему 50 мм 1.4, 27-70 2.8 и 70-300 2.8... и кайфа полные штаны!
Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разумные деньги найти можна, просто нада в голове чтобы включатель сработал, что это деньги, потраченные с умом.

Вот чем больше активно двигаюсь вперед, узнаю новой инфы, тем больше уверен почему то, что возьму 350Д с оптикой.

Конкурент ему пока что Сони Н9 (просто люблю Сони оч ) и оптимально Кенон 650.

Вот умом понимаю, что в случае покупки 350Д я получаю отличный аппарат, с расширенными возможностями и инструментом для подальшего роста меня, как фотографа любителя. Затраты минимум 600-650 у.е.

Сони Н9, потому что большой по размеру, и потому что Сони, и потому что отдают его мне за 300 енотов. Получу большой по размеру фотик, и наверное все.

Кенон 650, неплох, попсовый немного. Хорошая матрица, удобен. Все. Предлагают такой в Одессе с Америки за те же 300 с копейками.
Rebel
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что SONY H9 и Canon 350D это камеры разных классов.
SONY H9 - это камера с несменной оптикой, матрица - 1/2,5
Canon 350D - это зеркальная камера с матрицей формата APS-C, возможность менять оптику под конкретные задачи.
Для сравнения размеров матриц камер, можно глянуть на рисунок

Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та ну, эт понятное дело !!!

Я прекрасно понимаю РАЗНИЦУ !
И в голове все больше ищу предусловий для того, чтобы выбрать то, что оптимально нада мне. Если месяц назад я был в этом как баран, то сейчас я уже Осознанно смотрю на эти модели !

Кстати, ребят, вы тут маленькой компанией мне оч помогли ) за что жму Вам руку !
Rebel
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста!
Обращайся! Smile
Все когда-то начинали...
Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все приплыли.
Кенон 350 Д. Родной объектив, и объектив Сигма, тот что я выше писал.
Щас буду замачивать !))

Ждите очередных вопросов !))))

Благодарен за советы (тут спайлик застолья) !)) Smile
Rebel
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Canon 350D Ответить с цитатой

Пусть радует! Drinks or Beer
Zanilee
Знатный писатель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Canon 350D Ответить с цитатой

Поздравляю!

350д рулит Good

Нашего полку прибыло Wink Drinks or Beer Friends
Aleksandr
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю с правильным решением!
Andriy
Начинающий писатель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, между камерами просто таки ПРОПАСТЬ !!!

попутно и вопрос
я так понял, что когда я снимаю в РАВ, то на флешке 2 файла с разными разрешениями. Один в Джейпег, второй в СР2. СР2 и эсть РАВ ? Чем его смотреть ? А то АСДИ Си не хочет, так же как и фотошоп.

Спасибо !
Rebel
Писатель со стажем

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:19 pm    Заголовок сообщения: Просмотр и обработка RAW Ответить с цитатой

Andriy писал(а):

я так понял, что когда я снимаю в РАВ, то на флешке 2 файла с разными разрешениями. Один в Джейпег, второй в СР2. СР2 и эсть РАВ ? Чем его смотреть ? А то АСДИ Си не хочет, так же как и фотошоп.

Спасибо !

FastStone – бесплатная программа для просмотра, преобразования и редактирования изображений, обработки коллекций файлов.
Это для просмотра.

Для обработки.
Photoshop... если не читает, обнови его или поставь свежую версию - Photoshop CS3

Последний раз редактировалось: Rebel (Пт Апр 18, 2008 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Zanilee
Знатный писатель

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andriy писал(а):
да, между камерами просто таки ПРОПАСТЬ !!!

попутно и вопрос

Спасибо !

я когда в raw снимаю, обычно пользуюсь режимом raw, а не raw+jpg, зачем 2 раза один и тот же кадр сохранять?... + экономия места на карточке Wink

а для просмотра фоток использую FastStone
и Photoshop CS3 для обработки.

Photoshop CS2 когда-то стоял с обновлением - тоже нормально с cr2 работает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов funPhoto -> Фотопесочница Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: