Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Вот ту то, что снимал я.

На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 6 17:22    Заголовок сообщения: Вот ту то, что снимал я. Відповісти з цитуванням

Чесно сказать, доволен своими фотками на 5%. Если бы мне кто то другой показал такие фото, я бы выделил может 1, может 2.

Именно потому, что недоволен, хочу поменять свой Сони W5 на что то другое. Это другое не будет дорогим, и скорее всего будет б/у.

Из вариантов, Canon S2 IS, S1 IS или
http://www.rwpbb.ru/test/minoltad7.html

Купил штатив, небольшой, примитивный, но плясы от него просто огромные. Штатив - сила.

Вместе с покупкой фотика буду читать. Хочу узнать что такое баланс белого и прочее ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лют 6 21:27    Заголовок сообщения: Привет :) Відповісти з цитуванням

Андрей, скажу сразу, снимает всегда человек.
Согласен, техника имеет немалое значение, но, все-равно - снимает человек.
Рекомендую, для начала, почитать книги по фотографии ( Книги по фотографии ) , а также посетить сайты известных фотографов, проникнуться идеями, так сказать.
Определись, что именно ты хочешь снимать и какое время готов уделять фотографии.
Если, решил сменить технику - определись на что именно.
Я имею ввиду зеркалка/незеркалка.
А дальше, думаю, колллективно подскажем... :wink:


Последний раз редактировалось: Rebel (Пт Кві 18 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 3 12:44    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вообщем продал я свой Сони.
ЩАс буду думать что выбрать.

Что хочу от фотыка:
- оптический зум чтоб был больше чем в моей соньке
- стабилизация изображения

ну и настроек побольше, умными словами не знаю как назвать, но вот например, я фоткаю ветку и хочу чтоб передняя центральная ветка была в фокусе, а остача снимка была размыта, сонька это делала сутки на трое.

Ну и вообще, как то, вот брал давеча в руки Сони Н5, так походил поклацал, приятнее фоткать, и с желанием фото можна "поярче" сделать.
- еще одно есть, время от времени нада будет фоткать на документы народ. На достаточно примитивном уровне, без подсветок и зонтиков прочих. Вот.
- ну и еще придется делать фотки на свадьбах, опять же таки, не супер пупер, но нада будет.
- тратиться не буду, поэтому смотрю на б/у макс 300 дол.
- размеры не пугают, даже наоборот
- ну и стандартные наборы, чтоб можна было к штативу прикрутить, ну и может быть внешнюю вспышку подключить.

вот так приблизительно
зы: мне понравился тот Сони Н5, что скажете.
Спасибо и не ругайтесь ибо есть за что )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пн Бер 3 18:42    Заголовок сообщения: Выбор фотоаппарата Відповісти з цитуванням

Для начала, рекомендую прочитать статью Разумно о фото

Немного внесем ясность. Потом будем дискуссировать... Smile
Поможем, чем сможем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 4 13:47    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Прочитал статью, правда ее часть, ибо вторая половина не открывается (

посмотрел глубже на Сони Н5, H7, H9. Вопрос к матрице, почему 1/2,5, даже в моей дабл5 была 1/1,8.
По объективам, я так понял, что А 640 лучше той же Н5 ?

Запись в РАВ и пр. мне не грозит, ибо не к чему это мне.
Отдельная вспышка, вот тут засада микро ) хотелось бы чтобы была возможность, но ...

блин, вот сижу, думаю, зачем мне другой фотик ?
Сам себе отвечаю - хочу более качественных фоток. Теперь сам себе уже здраво задаю вопрос, а готов ли я потратить время на более качественные фото ? Ведь не бывает такого, клац и фотка супер.

эээх, наверное не готов.

Сведем дискуссию к тому, что мне:
- хочеться чего-то из Сони, типа Н5-Н9
Понимаю, что тут рядом оч хороший А640. И хороший отнюдь не из-за милипикселей ) Но это кенон, и он маленький по размерах, вот из Кенона мне нравивился С1 ИС - С3 ИС.

эээх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 4 23:06    Заголовок сообщения: выбор фотоаппарата Відповісти з цитуванням

Из Canon можно смотреть Canon S3 IS, но, как верно замечено, в A 640 больше матрица.
Рекомендую посмотреть обзоры на http://www.dpreview.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Aleksandr
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлень: 53
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Вт Бер 4 23:37    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Вы простите, может я и не прав, но вы выбираете не в той категории ценовой если хотите качества повыше и т.д...

Возьмите себе б\у-шный Кенон 300Д или 350Д (или Никон Д70 - ещё лучше вариант) и учитесь снимать на зеркале...

А по поводу ваших альбомов... это же чисто "домашний альбом"... ничего интересного для "зрителя" я там не увидел...

Но, самое главное: "снимает фотограф, а не фотоаппарат" и пока вы этого сами не осознаете вам всегда будет не хватать техники "получше"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 00:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Кстати, тот же Canon 350D сейчас б/у стоит совсем не дорого.
Рекомендую, если будет выбор 300D или 350D - то все-таки 350, так как он значительно быстрее работает, по крайней мере быстрее "пишет" информацию на флешку.
В Никонах мне нравится то, что недорогие объективы довольно хорошо себя зарекомендовали.
Но... все-равно... книги по фотографии надо читать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 11:05    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Кстати, читал, что в РАВ и ТИФФ долго записывается кадрик.
НА сколько долго это у Никона того же 350 ?
Если буду писать все таки в Джепег - быстро будет ?

эх, думай башка, шапку куплю )))
а вдруг во мне кроется гениальный папарацци ? ))) Very Happy
шучу конечно

спасибо, буду что то решать, потом отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 11:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

доречі, CANON A650is принесли, дивлюсь на нього, непоганий.
і ще за 400 доларів обіцяють FujiFilm S9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Zanilee
Відомий письменник


Зареєстрований: 04.01.2008
Повідомлень: 120
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 11:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Andriy писал(а):
Кстати, читал, что в РАВ и ТИФФ долго записывается кадрик.
НАсколько долго это у Никона того же 350 ?
Если буду писать все таки в Джейпег - быстро будет ?


jpg, конечно, на карту записывается быстрее.

Но у того же canon 350d скорость записи кадра в RAW совершенно не напрягает по сравнению с тем же jpg: разницы не ощущаешь.

Зато потом сколько плюсов и возможностей при обработке RAW :wink:
И всего 1 минус - карточка быстро заканчивается Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 20:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

сидел день, думал.

все же последую принципу, которого придерживаюсь вообще.
покупая вещь, нада брать то, после покупки чего нет чувства сожаления/разочарования.

так и тут.

Вообщем, ищу варианты Кенон Д300, 350, Никон Д70. Пока без объективов и вспышек. Если есть нормальные предложения по поводу покупки - буду благодарен. Б/у приветствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Aleksandr
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлень: 53
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Бер 5 20:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Если учесть, что джепег весит 5 мб (у меня на Д200), а РАВ 19 мб, то понятно что он пишется дольше... но я всё снимаю только в РАВ уже года два... даже домашние фотки... Wink

РАВ - это сила Smile

Буфер спокойно покрывает время записи файла на карточку... так что не чувствую разницы... даже на режиме 5 кадров в секунду буфер у меня не заканчивался...

Не стоит этого боятся!!!

Читайте форумы и фотоклубы... там вы обязательно найдёте себе фотоаппарат... а когда найдёте - стучите - расскажем как его правильно проверить Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Andriy
Письменник-початківець


Зареєстрований: 06.02.2008
Повідомлень: 28
Откуда: Киев - Носовка

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 7 09:03    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

блин, походу к этим фотикам еще и объективы нада (
а это еще 150 уе.

ух, щас читаю тесты объктивов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Aleksandr
Письменник-початківець


Зареєстрований: 16.02.2008
Повідомлень: 53
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Бер 7 19:48    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Andriy писал(а):
блин, походу к этим фотикам еще и объективы нада (
а это еще 150 уе.
ух, щас читаю тесты объктивов


ну... качество и понты на шару не купишь... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Сторінка 1 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум