Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Нужна помощь в выборе тушки Canon и объектива в Киеве

На сторінку Попер.  1, 2, 3
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Серп 17 00:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

2 IKinCJ: Несколько ранее Вы написали, что у сверхширокоугольников Вас смущают заваливающиеся здания. Здания заваливаются тогда, когда фотограф направляет свою камеру вверх. Камеру надо настраивать по возможности более горизонтально, тогда стенки не падают. Вот пример взгляда снизу вверх, Фокусное расстояние 10 мм, и я стоял от стелы в 10-15 метрах. Стела немного "падает" на меня:

А здесь я держу камеру на руках сверху, чтобы ничего не заваливалось, фокусное - 10 мм (объектив 10-24 Тамрон)

Так что завалу стен и лесов можно противостоять.
Вот ещё фото: фокусное - 10 мм. Это моя гостиная:

Её размеры 6х4,5 метра. При чем 6 - это стена на фото, а я стоял в дверях вдоль стены 4,5. Видны сильные геометрические искажения короткой стенки. Но стены почти не заваливаются, наоборот, углы расходятся наверх, потому что камера смотрит даже немного сверху. Вот такие соображения насчет сверхшириков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
На сторінку Попер.  1, 2, 3
Сторінка 3 з 3

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум