Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Выбор Canon 650d vs Nikon d5200 vs Sony A65

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
NITRO_dp
Читач


Зареєстрований: 02.09.2013
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 2 12:36    Заголовок сообщения: Выбор Canon 650d vs Nikon d5200 vs Sony A65 Відповісти з цитуванням

Добрый день. Появилось желание купить зеркалку (первую) в пределах до 1000$. Цели любительские ничего профессионального, поскольку зеркалка первая, впереди еще долгая дорога познания дзена фотографирования и всего сопутствующего. Изначально планируется использовать КИТ, в дальнейшем покупать уже штатники исходя из появившихся задач/приоритетов.

Свой выбор остановил на этих 3х фотоаппаратах, прочитал уже миллион статей про них, у каждого есть свои + и -, прийти к какому-то конечному результату не могу, просьба в этом мне и помочь.

Из личного ИМХО (прочитаного, увиденного):
1. У Сони цвета больше всего нравятся на фото + видео конечно у них в не конкуренции (хотя конечно это не определяющий фактор)+ЭВИ
2. Никон и Кенон это большой "парк" оптики и аксессуаров.
3. Никон, из тех фоток, что я видел, часто желтит то, что должно быть белое
4. Никон нет "отвертки" как я понял.
5. Никон 39 точек фокусировки
6. Кенон сенсорный экран, что не особо важно, но удобство дополнительное
7. Чисто субъективно изначально хотел Кенон, дома лежит старенький A**.
8. Никон множество настроек, исходя из того, что я читал

Я конечно описал не особо грамотно с точки зрения фотографа, но готов ответить на наводящие вопросы, которые помогут мне принять решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 2 14:15    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Однако сапсем плохо Вы читали!
1-Спорить не буду,но существенной разницы я не заметил
2-Ну да
3- Баланс белого правиться в редакторе
4-Снова плохо читали! На одних моделях есть на других нет
5,6 на всех фотоаппаратах по разному,зависит от модели и цены.
На данном этапе вы не заметите разницы в фотоаппаратах .Так что берите либо Кэнон либо Никон ,что удобнее в руку ляжет и по удобству меню, то и берите! Если никон то лучше с объективом 18-105, кэнон вроде 18-135 в них я не силён Smile
Готовьтесь к осваиванию формата РАВ и редактора,Фотошоп ,Лайтрум и так далее.
И чуть не забыл,чтоб хорошо видеть цвет,нужен и монитор который Вам его правильно показывает.Поверьте, это не маловажный момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
NITRO_dp
Читач


Зареєстрований: 02.09.2013
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 2 18:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

В моделе Никона 5200 нет "отвертки", и это для меня один из факторов отсеивания этого фотоаппарата Sad
А насчет баланс белого в редакторе, оно то да, но у меня тогда мысль, зачем покупать то, что в любом случае нужно допиливать, если можно купить такое же с другим "шильдиком" и без "допилок"?

А что по поводу Соньки скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 2 19:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

По сонькам не скажу,не пользовался!
Скажите а для чего вам отвёртка? На д90 она есть как и на д7000.
Вот как раз то что без допилок стоит в 10раз больше вашего бюджета и то не факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
NITRO_dp
Читач


Зареєстрований: 02.09.2013
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Пн Вер 2 22:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
По сонькам не скажу,не пользовался!
Скажите а для чего вам отвёртка? На д90 она есть как и на д7000.
Вот как раз то что без допилок стоит в 10раз больше вашего бюджета и то не факт.

Отвертка для того, чтобы я потом не переплачивал за объективы Wink ну и по факту объективов со встроенным мотором меньше.

Это как когда я покупаю ВольксВаген не дорого, а потом за его обслуживание палачу как за Мерседес. Хотя конечно я могу ошибаться, я в этом только начинающий,могу что-то не понимать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 3 15:54    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

NITRO_dp писал(а):
Ewgeny писал(а):
По сонькам не скажу,не пользовался!
Скажите а для чего вам отвёртка? На д90 она есть как и на д7000.
Вот как раз то что без допилок стоит в 10раз больше вашего бюджета и то не факт.

Отвертка для того, чтобы я потом не переплачивал за объективы Wink ну и по факту объективов со встроенным мотором меньше.

Это как когда я покупаю ВольксВаген не дорого, а потом за его обслуживание палачу как за Мерседес. Хотя конечно я могу ошибаться, я в этом только начинающий,могу что-то не понимать...

Не совсем ТАК! Проще говоря вы хотите купить зеркалку,ну сейчас у Вас,в голове мысль"зеркалка это просто обалденное качество,ведь в интернете столько фотографий красивых". Но,2 года назад я думал так жеSmile. И вот у меня в руках первая зеркалка Никод д3000 ставлю режим АВТО и погнал щёлкать,потом бегом к компу и рассматривать,радости было полные штаны,качество супер,но супер в сравнении с цыфромыльником ,дабы в авто там полный 3.14ц Smile Далее совет друга,РАВ и Фотошоп, у меня в голове"Блин да нафига он нужен этот шоп,я за что деньги платил то?" ну попробую.Попробовал,и вот тут то я увидел что исправить ошибку проще простого,но можно и в РАВ изначально погано сфотографировать, что уже не поправишь. далее начал читать форумы ,книжки.И честно говоря был дико удивлён тому что, даже стоимостью за 100 000руб зеркалка, требует некой пост обработке, хотя и минум но тем не менее.
Не так давно посмотрел фотографии,с СОНИ стоимостью в 120 000 руб,фотографировал новичек, баланс белого улетел в грубо холодные тона,детализация не к черту, небо пересвечено. Я к чему говорю, в зеркалках качество выше и на много, но с условием вашего умения фотографировать в программных режимах. Где фотоаппарат думает меньше всего.
Я к чему, год назад я не хотел пользоваться фотошопом, пол года назад я не думал менять монитор,дабы меня и старый устраивал,пока я не увидел свою фотографию на хорошем мониторе,мне чуть дурно не стало. И лишь потому что, старый монитор мне показывал не правильно цвет.
По этому я Вам и сказал,хороший монитор, фотошоп и умений фотографировать это нужно чтоб получить с зеркалки ну хотя бы вот такую фотографию http://album.foto.ru/photos/or/360874/3264068.jpg
Не много, но ошибки поправил,чуток улучшил цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
NITRO_dp
Читач


Зареєстрований: 02.09.2013
Повідомлень: 4

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 3 17:11    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
NITRO_dp писал(а):
Ewgeny писал(а):
По сонькам не скажу,не пользовался!
Скажите а для чего вам отвёртка? На д90 она есть как и на д7000.
Вот как раз то что без допилок стоит в 10раз больше вашего бюджета и то не факт.

Отвертка для того, чтобы я потом не переплачивал за объективы Wink ну и по факту объективов со встроенным мотором меньше.

Это как когда я покупаю ВольксВаген не дорого, а потом за его обслуживание палачу как за Мерседес. Хотя конечно я могу ошибаться, я в этом только начинающий,могу что-то не понимать...

Не совсем ТАК! Проще говоря вы хотите купить зеркалку,ну сейчас у Вас,в голове мысль"зеркалка это просто обалденное качество,ведь в интернете столько фотографий красивых". Но,2 года назад я думал так жеSmile. И вот у меня в руках первая зеркалка Никод д3000 ставлю режим АВТО и погнал щёлкать,потом бегом к компу и рассматривать,радости было полные штаны,качество супер,но супер в сравнении с цыфромыльником ,дабы в авто там полный 3.14ц Smile Далее совет друга,РАВ и Фотошоп, у меня в голове"Блин да нафига он нужен этот шоп,я за что деньги платил то?" ну попробую.Попробовал,и вот тут то я увидел что исправить ошибку проще простого,но можно и в РАВ изначально погано сфотографировать, что уже не поправишь. далее начал читать форумы ,книжки.И честно говоря был дико удивлён тому что, даже стоимостью за 100 000руб зеркалка, требует некой пост обработке, хотя и минум но тем не менее.
Не так давно посмотрел фотографии,с СОНИ стоимостью в 120 000 руб,фотографировал новичек, баланс белого улетел в грубо холодные тона,детализация не к черту, небо пересвечено. Я к чему говорю, в зеркалках качество выше и на много, но с условием вашего умения фотографировать в программных режимах. Где фотоаппарат думает меньше всего.
Я к чему, год назад я не хотел пользоваться фотошопом, пол года назад я не думал менять монитор,дабы меня и старый устраивал,пока я не увидел свою фотографию на хорошем мониторе,мне чуть дурно не стало. И лишь потому что, старый монитор мне показывал не правильно цвет.
По этому я Вам и сказал,хороший монитор, фотошоп и умений фотографировать это нужно чтоб получить с зеркалки ну хотя бы вот такую фотографию http://album.foto.ru/photos/or/360874/3264068.jpg
Не много, но ошибки поправил,чуток улучшил цвет.

Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 3 17:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Да не за что! От себя добавлю, если есть возможность,не торопитесь,купите тот же Д7100 от никон с хорошим объективом либо Кэнон,в них я не силён как собсно и в Соньках. Преобретая зеркалку,готовьтесь к затратам на объективы,вспышки и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 6 09:52    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Убрал лишнюю цитату.
Лично я пришел к такому выводу, что кто в какую фирму "вляпался" (дико извиняюсь!), тот с того момента её отстаивает и защищает. Нынешние камеры при равных возможностях фотографов по качеству работы не отличить. Что Никон D7100, что Canon 700D, что Sony A77 - тестовые картинки похожи друг на друга как близнецы. Придирчивый взгляд фотоон... (ну, большого любителя дёргать и проверять собственную игрушку как лучшую в мире) уцепится за то, что у Никона на 6400ISO шумов на целыЙ (!!!) волос больше. чем у Кэнона, а у Кэнона на половину волоска больше, чем у Сони, а у всех трех вышеупомянутых...и т.д. Ну, и что с того? Стоит почитать, скажем, хвалебные описания этих камер в интернет-магазинах. Такое ощущение, что все они писаны одним автором под копирку, вместо одной камеры можно подставить название любой другой того же класса, и покупатель точно не будет понимать, о какой камере идёт речь. И всё это написанное будет правдой!
Кто фотограф? Вот главный вопрос и проблема. От того, как это решается, будет расти популярность того или иного бренда. Новичок боится неудачи в своих "квалификационных заездах" и оттого спрашивает о модели камеры. Это все равно. что спрашивать: в России на чем лучше ездить - на Ламборджини или на Бентли? И что быстрее разгонится до 250 км/ч?
И дальше, приобретя свою избранницу фотокамеру, владелец становится непременно её рьяным защитником и со всем энтузиазмом доказывает её превосходство над всеми другими. Это ИМХО - 99% всех любителей. Именно это и называется МАРКЕТИНГ -привлечение клиента и привязывание его насмерть к себе, к своему товару. И мы ведёмся на это, не замечая частичной подмены понятий. Фирма - всякая - имеет первоочередную задачу - не фотокамеру, кинотеатр, автомобиль выпустить, а прежде всего - деньги сделать! Предложите любой фирме бОльший доход от выпуска ею унитазов, а не фотокамер, и её камеры уйдут с рынка или станут второстепенной задачей, зато все будут знать, что нет на свете лучше, чем именно эта фаянсовая сантехника. Со стразами! ИМХО...
Хочется купить фотоаппарат, есть некоторая сумма денег, значит надо постараться решить вопрос об удобстве камеры в руках, и для этого хорошо бы подержать её, погладить её, пообщаться с нею, почувствовать её ответ, отдачу, а потом купить, полюбить, и станет она лучшей в мире. Все остальные знания приложатся, деньги потекут очередным ручейком в сундуки той фирмы. И популярнейшие темы о выборе фотокамеры в т.ч. здесь, на этом форуме, пополнятся ещё несколькими аргументами в пользу конкретного выбора. С массой доказательств и примеров.


Последний раз редактировалось: Sergey (Нд Вер 8 00:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 6 13:39    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сергей так и я не отстаивал Никон Smile Ну если не имел опыта с Кэноном и Сони то про них я и сказать не могу, как хорошего так и плохого.
Фотографии мне нравятся со все камер Smile А их тут не мало в галерее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 6 14:34    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
Сергей так и я не отстаивал Никон Smile Ну если не имел опыта с Кэноном и Сони то про них я и сказать не могу, как хорошего так и плохого.
Фотографии мне нравятся со все камер Smile А их тут не мало в галерее.

Евгений, так я без намёков каких-либо... Просто вот именно ЭТОТ вывод приходит позже, намного позже. Принимая во внимание, что вся фототерминология общая, все названные опции имеют общее для всех камер понятие, и почти все они в этих камерах есть. Значит, на самом деле нет разницы, чем снимать. Поэтому я перестал советовать то, чем фотографирую. Фото в студию!
А в какой кастрюльке супчик сварен? Цептер? О-о-о! Хорошая фирма. Вкусный супчик.
А за цитату прошу прощения! Нормальный пост. Машинально как-то жимнул "цитировать". А Вы прогрессируете как фотограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Пт Вер 6 15:46    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Ewgeny писал(а):
Сергей так и я не отстаивал Никон Smile Ну если не имел опыта с Кэноном и Сони то про них я и сказать не могу, как хорошего так и плохого.
Фотографии мне нравятся со все камер Smile А их тут не мало в галерее.

Евгений, так я без намёков каких-либо... Просто вот именно ЭТОТ вывод приходит позже, намного позже. Принимая во внимание, что вся фототерминология общая, все названные опции имеют общее для всех камер понятие, и почти все они в этих камерах есть. Значит, на самом деле нет разницы, чем снимать. Поэтому я перестал советовать то, чем фотографирую. Фото в студию!
А в какой кастрюльке супчик сварен? Цептер? О-о-о! Хорошая фирма. Вкусный супчик.
А за цитату прошу прощения! Нормальный пост. Машинально как-то жимнул "цитировать". А Вы прогрессируете как фотограф.

Спасиб Сергей! Ну когда есть кому помочь советом,всё идёт быстрее. Так что ешо раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум