Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Sony A7 рулит!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Пт Жовт 25 14:06    Заголовок сообщения: Sony A7 рулит! Відповісти з цитуванням


Выпущена и презентована первая в мире полнокадровая Соня А7 и А7r http://www.3dnews.ru/769384 Чудо в том, что остается ВСЯ оптика A-Mount и E-Mount плюс вся оптика Кэнона, Никона и других с сохранением автофокуса. Есть все адаптеры к этим объективам.Есть адаптер с ППЗ, возвращающий камере режим SLT. Можно снимать кроп-объективами,ограничивая размеры матрицы. Больше пока ничего не знаю. https://disk.yandex.ru/public/?hash=GGso8GfBWaUEFP5GNkHyormUEofl34ewA6ZZ2dE9OE8%3D.
1. Можно использовать все существующие линзы E байонета, с возможностью включения/отключения авто кропа
2. Зарубежные обзоры сходятся в следующем
...and it feels extremely solid (это в высшей мере основательно)
3. Возможность дистанционного управления по WiFI с ios/android
4. Playmemories Camera Apps
5. Функции процессора Bioniz X: "Шумоподавление по областям" "Diffraction Reduction"
6. Карты памяти SD/MS
7. Батарейная ручка
8. для работы с полнокадровыми объективами Minolta/Sony потребуется новый переходник LA-E4
9. Нет внешнего з/у. Зарядка по USB.
10. Скорость автофокуса выше, чем у RX
11. Микролинзы по краям матрицы оптимизированы для улавливания пологих лучей
- предотвращается потеря света по краям и цветовой сдвиг для ШУ объективов [только A7R]. Я ждал этого момента. Сони - непременно будет законодателем в цифровом фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Пт Жовт 25 15:20    Заголовок сообщения: Sony 7 Відповісти з цитуванням

Да, Сергей - это очень интересная модель.
Sony очень интересный сделала шаг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Жовт 30 09:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Классный обзор камеры Sony A7. Рекомендую ознакомится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Сб Лист 2 21:21    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel писал(а):
Классный обзор камеры Sony A7. Рекомендую ознакомиться.

Я все эти ресурсы уже посмотрел. Спасибо! Мне очень нравится сия камера, однако денег на неё уже не наберу. Так, наверное, и буду снимать на кроп. В конце концов, для кропа тоже есть резкие объективы! С ними и останусь. APS-C - это первое уменьшение от ФФ. И ГРИП тут вполне приемлемый на хороших дырках. Это вот - навскидку - у меня теперь данный барбарис на рабочем столе красуется

EXIF
Объектив: Sony DT 16-105mm F3.5-5.6 (SAL16105)
Выдержка: 1/40 сек
Диафрагма: f/5
Фокусное расстояние: 35 мм
ISO: 100
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Вспышка: отключена
Время съёмки: 24 октября 2013, 14:51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> SONY Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум