Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Фильтр Hoya HMC UV(N) 77mm уводит цвет в желтую гамму

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
IKinCJ
Читач


Зареєстрований: 04.08.2013
Повідомлень: 13

ПовідомленняДодадано: Пт Гру 6 14:36    Заголовок сообщения: Фильтр Hoya HMC UV(N) 77mm уводит цвет в желтую гамму Відповісти з цитуванням

Честно говоря я в шоке от результата когда поставил фильтр Hoya HMC UV(N) небо стало грязным, остальные объекты ушли в желтую гамму. Это нормально? и есть ли защитный фильтр так чтобы он не гадил мне кадры? Можно ли поставить поляризационный фильтр и не снимать его, т.е. использовать как защитный в том числе?

Заранее благодарен за ответы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Нд Гру 15 20:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Hoya вообще-то производит хорошие фильтры. Он у вас наверняка чистый? Пыли нет на нем? Я однажды купил поляризованный фильтр и второпях поставил его на камеру. И не понял, что случилось с изображением. Потом только увидел, что на нем толстый слой микронной пыли. Проверьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум