Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Nikon CoolPix P510

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon
 
Автор Повідомлення
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Чт Кві 10 21:45    Заголовок сообщения: Nikon CoolPix P510 Відповісти з цитуванням

Изменник! Я теперь изменник. Я изменил любимому бренду Сони и купил моей сестре подарок - Nikon CoolPix P510. Эту камеру - новую(!) я купил в интернет-магазине за 7500 рублей (по нынешнему курсу - за 198 долларов). Когда покупал, не знал, что беру, но когда принес, то был огорошен ею. У неё отличный объектив Nikkor, она не такая уж и задумчивая при съемках на улице, она достаточно точна при фокусировке в помещении, хотя и делает это дольше, у неё хорошая стабилизация изображения и у неё, наконец, хороший цвет и хорошая резкость на обоих концах зума (24 и 1008 мм ЭФР). Видео Хайдеф - очень хорошее! Автофокусировка и зум работают при съемке. Звук - стерео! До покупки я излазил Интернет и нашел Яндекс-фотки, а там - целый гроссбух с фотографиями, сделанными этой камерой. И эти фотографии (для меня) в данной категории цена/качество - лучшие. Вот я и сдулся, то-есть, тьфу! - сдался и купил этот аппарат. Теперь любому, кто хочет иметь камеру "нажал и забыл", могу посоветовать этот недорогой аппарат. Своих кадров у меня просто нет - камера уже давно подарена, а вот из Яндекс-фотки есть. Вот, например, "Надоедливый Яша":


Иили, того же автора "Северная Пальмира"(Фотограф назвал фото почему-то "Северная Венеция", и я, да не обидится он, переназвал фотографию исторически точнее):

Яндекс.Фотках
Вот на этой ссылке можно найти массу фотографий, сделанных камерой Nikon CoolPix P510. Фотограф себя назвал Лягушка http://fotki.yandex.ru/search.xml?text=&p=0&modelid=7851930&search_author=marpan77&how=week&type=image К слову сказать, Р520 и Р530 уже продаются, они дороже и у них тот же самый объектив. Могу дать наводку на магазин в Москве (на Савёловском торговом комплексе)
Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 15 19:24    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Сергей, ну может и не изменник,кстати Никон ставит соньковские матрицы Smile Ну на 5100 точно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Вт Кві 15 23:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
Сергей, ну может и не изменник,кстати Никон ставит соньковские матрицы Smile Ну на 5100 точно Smile

Да! Сукин сын, но всё же НАШ сукин сын... Ну, по нашенски говоря, Sony Cyber-shot DSC-HX300 дороже в полтора раза, и я его не потянул ещё и по формату веса/объема, но он уделывает ВСЕХ конкурентов со своим цейссовским объективом х50, и по съемке видео. Так что изменил, бия себя в грудь и каючись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Ewgeny
Письменник


Зареєстрований: 02.11.2012
Повідомлень: 67
Откуда: Искитим НСО

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 16 14:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Sergey писал(а):
Ewgeny писал(а):
Сергей, ну может и не изменник,кстати Никон ставит соньковские матрицы Smile Ну на 5100 точно Smile

Да! Сукин сын, но всё же НАШ сукин сын... Ну, по нашенски говоря, Sony Cyber-shot DSC-HX300 дороже в полтора раза, и я его не потянул ещё и по формату веса/объема, но он уделывает ВСЕХ конкурентов со своим цейссовским объективом х50, и по съемке видео. Так что изменил, бия себя в грудь и каючись.

Ну вот если попугай и нормальный в плане самой фотографии по качеству то вторая фотография говорит сразу что,мыльница!Не скажу что плохая, но уже не привычное качество.
Цэйсовкий обьектив на тушке за 12 000 ,сильно сомневаюсь,если учесть что,70х годов стёкла не мало стоят а тут !Сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 16 16:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ewgeny писал(а):
Sergey писал(а):
Ewgeny писал(а):
Сергей, ну может и не изменник,кстати Никон ставит соньковские матрицы Smile Ну на 5100 точно Smile

Да! Сукин сын, но всё же НАШ сукин сын... Ну, по нашенски говоря, Sony Cyber-shot DSC-HX300 дороже в полтора раза, и я его не потянул ещё и по формату веса/объема, но он уделывает ВСЕХ конкурентов со своим цейссовским объективом х50, и по съемке видео. Так что изменил, бия себя в грудь и каючись.

Цэйсовкий обьектив на тушке за 12 000 ,сильно сомневаюсь,если учесть что 70х годов стёкла немало стоят а тут!Сомневаюсь

Есть две камеры: Sony Cyber-shot DSC-H300 и Sony Cyber-shot DSC-HX300. X в обозначении и говорит о цейссовской оптике и, кстати, об электронном видоискателе. У неё на объективе написано Carl Zeiss, а на другой написано Sony Lens. И я сравнивал эти камеры на Яндекс-фотках. Разница весьма отличима. Мы, конечно, "испорчены" зеркалками ещё в 20-м веке. Сравнивать зеркалку и Зоркий или, тем более, Смену - это было не принято даже при полном кадре у каждой из камер. Я думаю, что этот Цейсс и настоящий немецкий, конечно, не одно и то же. Наверное, этот делают в Японии, а технологические приемы - немецкие. Ну, у нас в России тоже BMW выпускают! Так что я закрыл глаза на матрицу с кропом 5,62, выдохнул... и купил. Вот сестрица привезет карту памяти с фотографиями, я чего-нибудь покажу, а пока - увы - нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Nikon Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум