Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Настройка внешней вспышки

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
Roman83
Читач


Зареєстрований: 02.10.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Чт Жовт 2 12:15    Заголовок сообщения: Настройка внешней вспышки Відповісти з цитуванням

Помогите пожалуйста разобраться с настройкой внешней студийной вспышки ARSENAL 500. Выставил на самой вспышке минимальную мощность, но снимки всеравно с избытком света. Как-то раз получилось настроить мощность через фотоаппарат (никон D7000), путем mastered-slave, но теперь забыл как это сделалSmile все перепробовал - не выходит, и как на зло нет нигде инструкции к данной вспышке. Может кто-нибудь подскажет, из специалистов, что к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kingo
Читач


Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлень: 8
Откуда: Одесса

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 19 16:36    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ты куда вспышку то наклонял? Если на объект съемки то направляй свет лучше в стену - чтоб он отражался (ну или в потолок(в зависимости какой свет вы хотите))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Roman83
Читач


Зареєстрований: 02.10.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Нд Жовт 19 21:29    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Kingo писал(а):
Ты куда вспышку то наклонял? Если на объект съемки то направляй свет лучше в стену - чтоб он отражался (ну или в потолок(в зависимости какой свет вы хотите))


Меня больше интересует, как настроить мощность удаленно на студийной вспышке, но за совет спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Kingo
Читач


Зареєстрований: 12.10.2014
Повідомлень: 8
Откуда: Одесса

ПовідомленняДодадано: Вт Жовт 21 20:18    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Ехех не работал я со студийной вспышкой :o
Я вот только начинаю Smile даже еще кит свой не сменил- хотя присмотрел уже новый Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Roman83
Читач


Зареєстрований: 02.10.2014
Повідомлень: 3

ПовідомленняДодадано: Вт Жовт 21 22:00    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Kingo писал(а):
Ехех не работал я со студийной вспышкой :o
Я вот только начинаю Smile даже еще кит свой не сменил- хотя присмотрел уже новый Embarassed

Да я тоже в принципе не профессионал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум