Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Выбор диодных ламп для софтбокса

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії
 
Автор Повідомлення
filin3d
Читач


Зареєстрований: 24.07.2015
Повідомлень: 2

ПовідомленняДодадано: Ср Серп 19 10:58    Заголовок сообщения: Выбор диодных ламп для софтбокса Відповісти з цитуванням

Всем привет, взял стойки по 2м, хочу сделать самоделки софтбокс - картон + фольга. Цель уменьшить, смягчить тени на зеленом фоне и сером фоне. Расстояние объекта от фона максимум 1,5м получатся, а стойки можно поставить от 1 до 3 м

1) Размеры софтбокса лучше сделать 50 на 70 или 70 на 70? Понравился второй вариант, так как получится поместить два патрона и соответственно 2 ламп, но не слишком ли рассеиваться свет будет 70 на 70? Какой лучше размер для моих целей?

2) патроны на e27 , какие диодные лампы по опыту подскажите? Если можно мощность, температуру и конкретное название производителя или самой лампы, буду очень благодарен. Думал 4000 температуру взять, чтобы не так слепило, но все как-то советуют 5200

Буду благодарен за любую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Часті питання у фотографії Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум