Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

советские объективы к canon

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
aleksey21
Письменник-початківець


Зареєстрований: 04.03.2009
Повідомлень: 39

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 14 20:36    Заголовок сообщения: советские объективы к canon Відповісти з цитуванням

а какие советские объективы можно использовать к кену 400? я так понимаю это нужно делать через переходник - м42 и одуванчик?
пс. я совсем начинающий может не совсем коррктно выразился, так что если что извините. Embarassed
пспс. интересуют сильно советские "дальнобои", вот и хочу поэксперементировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Сб Бер 14 21:31    Заголовок сообщения: М42 Відповісти з цитуванням

Об переходниках и объективах для М42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
aleksey21
Письменник-початківець


Зареєстрований: 04.03.2009
Повідомлень: 39

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 15 14:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Rebel спасибо читал, понял, но хотел именно из чьей то практики услышать опыт, а то знаете ли придумывают много всякого, а насколько оно действительно эффективно в практике?
пс. еще интересно где кроме как России можно приобрести это чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Бер 15 22:37    Заголовок сообщения: M42 - советская оптика на Canon Відповісти з цитуванням

У меня есть Юпитер 9, фокусное 85, светосила 2.0
Вот, фотография и еще фотография, которые сняты данным объективом.
Снимались данным объективом на Canon EOS 300D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Ср Кві 15 01:12    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Пользовался Гелиосом 40, кстати тушка 400d, нареканий по нему нет. Только с отсутствием автофокуса на свадьбах тяжковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
UsanovEugene
Читач


Зареєстрований: 21.11.2009
Повідомлень: 1
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 22 03:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Я так понимаю речь идет об "этом" переходнике? http://fotomag.com.ua/Kipon_Screw_mount_M42-Canon_EOS_-with_inner_ring-info.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Serg_Erohov
Письменник-початківець


Зареєстрований: 14.04.2009
Повідомлень: 57
Откуда: Беларусь Жодино

ПовідомленняДодадано: Нд Лист 22 07:13    Заголовок сообщения: Re: советские объективы к canon Відповісти з цитуванням

aleksey21 писал(а):
а какие советские объективы можно использовать к кену 400?


Так же обкатывал Юпитер-12 135/3.5 - отличное стекло.



lovestory14.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.67 KB
 Просмотрено:  4363 Раз(а)

lovestory14.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум