Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Выбор б/у фотика

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям
 
Автор Повідомлення
4oppi
Читач


Зареєстрований: 24.09.2019
Повідомлень: 1

ПовідомленняДодадано: Вт Вер 24 12:46    Заголовок сообщения: Выбор б/у фотика Відповісти з цитуванням

День добрый. Рассматриваю покупку б/у фотика для любительской портретки и предметки в первую очередь. Выбираю между canon 550d и 600d. Я так понимаю это по сути одинаковые модели с одинаковой матрицей, но 600d более удобный для предметки за счёт поворотного экрана. Видео снимать не собираюсь.
И собсно вопросы.
1. Как эти камеры чувствуют себя в современных реалиях, ведь им уже по 8+ лет? Вижу что более старая модель 500д всё ещё продаётся.
2. Камеру буду брать б/у без объектива, ориентируясь на 3 тыс. грн +-500. Пробег буду смотреть до 30 тысяч. На что стоит обратить внимание при покупке? Включить ручной режим и щёлкнуть на почте? Просмотреть байонеты? Ещё что?
3. Почитал про советскую оптику. Хочу накрутить Юпитер 37а. Как на ваш взгляд он в портретной и предметной? В начале думал взять гелиосы, но не нравится как выглядит боке.
4. И последний вопрос. Для Юпитера нужен адаптер, как я понял, Т2. Ещё хотелось бы брать с чипом, что бы работал автофокус, если вдруг будет необходимость делать простые уличные фото. Скажите, подойдёт ли вот этот адаптер ко всему вышеописанному? https://m42-adapter.in.ua/adapter-perehodnoe-koltso-t2-canon-eos-ef-s-chipom-fokusirovki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Корисні поради фотолюбителям Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум