Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Всім привіт!

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця
 
Автор Повідомлення
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 25 12:26    Заголовок сообщения: Всім привіт! Відповісти з цитуванням

Привіт! Я начинаючий фотограф))) Точніше тільки хочу стати ним. Хочу отримати від вас пораду. Для початку мені потрібно вибрати фотоапарат а це ой як складно, як для мене. Допоможіть вибрати такий фотік яким би я був задоволений, так званий ціна - якість.
Взагалі які кращі фотіки Canon, Nikon чи Sony ?
А взагалі пишіть моделі, макс потяну 8- 10 тис грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 25 14:30    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

ИМХО. Наданный момент парк оптики у Canon и Nikon один из самых больших. Они имеют достаточно большой опыт выпуска цифровых зеркальных камер. Думаю, Canon или Nikon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 25 18:50    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

зупинився поки що на NIKON D90 Kit AF-S DX 18-105 VR
Може хтось користувався? Взагалі він підходить для початківця чи краще купить подешевше??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Чт Чер 25 22:38    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
зупинився поки що на NIKON D90 Kit AF-S DX 18-105 VR
Може хтось користувався? Взагалі він підходить для початківця чи краще купить подешевше??

Как для начинающего - более, чем хорошая фотокамера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 8 15:33    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

а є точно такий фотік тільки без відео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 8 15:57    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
а є точно такий фотік тільки без відео?

а чем вам мешает видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
fotoledi
Письменник-початківець


Зареєстрований: 13.03.2009
Повідомлень: 41
Откуда: Черкассы

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 8 23:27    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Цитата:
поки що на NIKON D90 Kit AF-S DX 18-105 VR

у меня такой же Twisted Evil - тоже это первая зеркалака - пока довольна. Если есть деньги, то дешевле, думаю, нет смысла брать. И объектив этот хороший,( и режим VR есть - тоже для новичка кстати будет), и режим Live View - новичкам, которые не привыкли, после мыльницы постоянно пользоваться видоискателем, тоже не помешает. Меню доступное. Вообщем то я сама новичек - то мне нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 10 01:08    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Відео просто не потрібно!)) Ладно буду брать))


Дякую всім за відповіді))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 12 20:45    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

Доречі ще одне питання.

Чим відрізняється Kit 18-105mm VR від kit 18-55 VR?
Якщо можна доступними словами так як читатими поки що повний лузер)) - тобто Я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Rebel
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 29.11.2007
Повідомлень: 758
Откуда: Київ

ПовідомленняДодадано: Нд Лип 12 21:06    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
Доречі ще одне питання.

Чим відрізняється Kit 18-105mm VR від kit 18-55 VR?
Якщо можна доступними словами так як читатими поки що повний лузер)) - тобто Я!


18-105 - диапазон фокусных расстояний, так как объектив зумовый, то есть может изменять фокусное расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
novosyol
Письменник-початківець


Зареєстрований: 25.06.2009
Повідомлень: 58
Откуда: Киев

ПовідомленняДодадано: Пн Лип 13 09:49    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

18-105 не хуже портрети фоткає?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Sergey
Письменник зі стажем


Зареєстрований: 22.04.2008
Повідомлень: 622
Откуда: Moscow

ПовідомленняДодадано: Ср Лип 15 12:10    Заголовок сообщения: Відповісти з цитуванням

rynuk писал(а):
18-105 не хуже портрети фоткає?

Строго говоря, для портретов нужен достаточно светосильный объектив. Светосила 3,5-5,6 (6,3), заявляемая на практически все штатные зумы, для настоящей съемки портретов недостаточна. Кроме того, съемка с наименьшей цифрой светосилы, как правило - худший режим из-за того, что объективы на полной дырке рисуют недостаточно детально и четко или, как говорят, "мылят" изображение. Исключение составляют редкие объективы от Цейсса, Кэнона, - и они стоят обычно дороже тушки. Поэтому для настоящих портретов берут незуммированыые объективы - фиксы с хорошей светосилой.
Практически для любого бренда сегодня можно в пределах 150-200 долларов купить фикс 50 мм со светосилой 1,8-2. А если дороже, то и со светосилой 1,4.
Большие профи кричат о том, что это якобы универсальный объектив и для портретов мало пригоден. Ну, на то они и профи, чтобы отбивать деньги за свои траты на фототехнику. Я - любитель, и для меня портреты этим объективом считаются портретами. Достичь такого качества с помощью зума практически невозможно. Нет, можно, конечно, с помощью Фотошопа имитировать некоторые качества фикс-объектива, но невозможно имитировать качество самой картинки. Всё равно мыло зума останется мылом, а прекрасная детализация фикса - прекрасной детализацией.
Всё, о чем я сейчас сказал, можно проверить только, снимая этими объективами. А так, сколько ни рассказывай, слова останутся словами. Если не снимал никогда фиксом, то и зум - нормально. Однако ищущий фотолюбитель не устоит и попробует.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Фотопісочниця Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум