Український форум про фотографію, фототехніку, фотоподорожі

Фотовыставка Любовь Савельевой "Заметки времени". г. Одесса

Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине
 
Автор Повідомлення
Od
Читач


Зареєстрований: 25.05.2009
Повідомлень: 14

ПовідомленняДодадано: Пт Лип 17 15:03    Заголовок сообщения: Фотовыставка Любовь Савельевой "Заметки времени". г. Одесса Відповісти з цитуванням

Фотоцентр-галерея «Оксар» представляет персональную фотовыставку Любовь Савельевой
«Заметки времени».


Любовь Савельева родилась в Алтайском крае, выросла и живет в Николаеве. Окончила Киевский институт культуры. Много лет работала в учреждениях культуры: в отделе искусств областной научной библиотеки, музыкальном училище.
Любовь Савельева начала заниматься фотографией 1997 году. Первыми фотомоделями были цветы со своего сада и коты, уникальностью которых восхищается и поныне. Осваивая самостоятельно премудрости фотографии в течение трех лет, Любовь Савельева затем пришла в николаевский фотоклуб «Корабел».
Снимая людей, будь то бабушка, суровый мужчина или ребенок, Любовь Савельева отмечает, что в каждом из них видит особую уникальность и отражение в них своего собственного мира.
Настоящий пейзаж, по мнению автора, сфотографировать тоже не так просто. Только отразив в пейзаже глубокое состояние драматизма, либо отрешенной созерцательности, Любовь считает, что фотография ей удалась.
Одной из любимых тем автора является натюрморт. Мир предметов постоянно удивляет своей собственной жизнью. Старые окна – прорывы света и времени в нашу жизнь, особая атмосфера отрешенности от суеты. Сухие цветы, букеты – слепки былой красоты, перетекшей в иную форму, но красотой так и оставшейся. Присматриваясь к деталям окружающего мира, мы открываем для себя все новые и новые оттенки мироздания.
Любовь Савельева уверена в том, что весь жизненный багаж, а также багаж эстетический – поэзия, музыка (для нее, в равной степени, - классическая, рок, джаз) формируют видение и возможность что-то сказать, остается только учиться – к а к сказать.
«Фотография – мой способ общения с миром. Или мира со мной. И мне безумно интересно это общение»,- говорит фотохудожник Любовь Савельева.

Начиная с 2002 года, ее работы демонстрировались более чем на 140 международных фотосалонах в 33 странах мира.
Кроме персональных выставок (в Николаеве, Ровно, Феодосии, Хмельницком, Сумах), участвовала в ряде коллективных, а также национальных. Имеет ряд наград (Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Севастополь).
C 2007 года Любовь Савельева – фотохудожник Международной Федерации Фотоискусства (AFIAP).
Первую международную награду - Ленту ФИАП – она получила на 3-м Международном Салоне в Одессе (2004). Среди других наград – Золотая медаль
Салона в Сеуле (2005), «Серебряный объектив» в Бельгии (фотофестиваль в Кнокке-Хейст,2005), Серебряная медаль FIAP в Ташкенте (2005), серебряные медали салонов в Румынии («Премфото» и «Бузао», 2006), Бронзовая медаль FIAP на Фотовернисаже в Ровно (2007), Ленты FIAP в Испании (Сарагоса,2007), Дании (Голден-Салон,2007), Словакии (STROM,2008), Ровно(Фотовернисаж, 2008), дипломы (Вьетнам, Канада, 2005; Австралия,2008).

Выставка открывается 23 июля 2009 г. в 16.00 и продлится до 11 августа.

Адрес фотоцентра-галереи «Оксар»: Одесса, ул. Льва Толстого,30
Время работы: Пн-Пт 10.00-19.00
тел. (8048) 734-33-34
www.oxar.com.ua



Savelieva.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.32 KB
 Просмотрено:  2375 Раз(а)

Savelieva.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посмотреть фотоработы пользователя
Показать сообщения:   
Створити нову тему   Відповісти на тему    Список форумів funPhoto -> Встречи, фотовыставки, мастер-классы - фотожизнь в Украине Часовой пояс: GMT + 3
Сторінка 1 з 1

 
Перейти:  
  Ви не можете починати теми
Ви не можете відповідати на повідомлення
Ви не можете редагувати свої повідомлення
Ви не можете видаляти свої повідомлення
Ви не можете голосувати у опитуваннях
Вы не можете прикреплять файлы к этому форуму
Вы можете загружать файлы в этот форум